Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
113 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ACHENBACH, Andreas (1815-1910),
ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "Landschaft mit Sägewerk", Bleistift/Papier, 17,5 x 26,5, unten rechts signiert, Nachlassstempel, R.
ACKERMANN, Otto (1872-1953),
ACKERMANN, Otto (1872-1953), "Dorfansicht", Öl/Hartfaser, 27 x 35,5, unten rechts signiert, R.
ANDREWS, Henry (1794-1868),
ANDREWS, Henry (1794-1868), zugeschrieben, "Landschaft mit Jagdgesellschaft", Öl/Lwd., 51 x 61, auf Holz aufgezogen, R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Martin Luther vor Kaiser Karl V. und den Kurfürsten", Aquarell/Papier, 44,5 x 58,5 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST WOHL 19.JH., "Studie einer Wäscherin", Bleistift/Aquarell/Papier, 19,5 x 19,5
BACAS (Maler M.20.Jh.), "Ungarisches
BACAS (Maler M.20.Jh.), "Ungarisches Gehöft mit Ziehbrunnen", Öl/Lwd., 60 x 90, unten rechts signiert, R.
BARTHELMESS, Claus Rudolph "Rolf"
BARTHELMESS, Claus Rudolph "Rolf" (1900-1970), "Dorfansicht", Öl/Malkarton, 80 x 95, unten rechts signiert und "29" datiert, R.
BARTSCH, Gustav (1821-1906),
BARTSCH, Gustav (1821-1906), zugeschrieben, "Drei Bauernkinder", Öl/Lwd., 32 x 39, doubliert, R.
BAYERLEIN, Fritz (1872-1955),
BAYERLEIN, Fritz (1872-1955), "Herbststimmung in einem Münchner Park", Öl/Lwd., 117 x 154, besch. und rest., unten rechts signiert, R.
BECK, Jacob Samuel (1715-1778),
BECK, Jacob Samuel (1715-1778), "Gänsemutter mit drei Küken", Öl/Lwd., 60 x 80, doubliert, besch., unten rechts signiert, R.
BELLANGÉ, Hippolyte (1800-1866),
BELLANGÉ, Hippolyte (1800-1866), "Mondbeschienene Ruine mit rastenden Soldaten", Öl/Lwd., 46 x 37, rest., unten rechts signiert und "1833" datiert...
BELLIS, Hubertus (1831-1902),
BELLIS, Hubertus (1831-1902), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 75 x 40, besch. und rest., unten rechts signiert, R.
BRAAKMAN, Anton (1811-1879),
BRAAKMAN, Anton (1811-1879), "Landschaft in Italien", Sepia/Aquarell/Papier, 14 x 19 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
BROUWER, Petrus Marius (1819-1886),
BROUWER, Petrus Marius (1819-1886), "Niederländische Landschaft", Öl/Lwd., 30 x 40, doubliert, unten rechts auf dem Bauernhaus signiert, R.
BÜCKEN, Peter (1831-1915), "Partie mit Brücke im Morgenbachtal", Öl/Lwd., 35 x 48, unten links signiert, R.
BÜCKEN, Peter (1831-1915),
BÜCKEN, Peter (1831-1915), zugeschrieben, "Uferlandschaft", Öl/Lwd., 33,5 x 50, auf Karton aufgezogen, R.
BÜCKEN, Peter (1831-1915),
BÜCKEN, Peter (1831-1915), zugeschrieben, "Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 34 x 53, auf Karton aufgezogen, R.
BURGER-WILLING, Wilhelm Heinrich
BURGER-WILLING, Wilhelm Heinrich (1882-1966), "Bäuerin mit drei Ziegen", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert, R.
CHAMPION, Theo (1887-1952), "Idyll",
CHAMPION, Theo (1887-1952), "Idyll", Öl/Lwd., 40 x 50, rest., unten links signiert, verso originaler Künstlerstempel und Titelangabe, R.
CLARENBACH, Max
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Blick über das Lahntal auf St. Lubentius in Dietkirchen bei Limburg", Öl/Lwd., 53,5 x 64, unten rechts signiert, R. ...
DAHL, Carl (1812-1887),
DAHL, Carl (1812-1887), "Mondbeschienene Uferlandschaft", Öl/Lwd, 48 x 65, mittig unten signiert, R.
DE HAGEMANN, Godefroy (ca.1820-1877), "Ländliche Szenerie", Öl/Holz, 32 x 24, unten links signiert, R.
DIETER, Hans (1881-1968), "Am
DIETER, Hans (1881-1968), "Am Seeufer", Öl/Holz, 37 x 46, unten rechts signiert, R.
DÜRR, Wilhelm I. (1815-1890),
DÜRR, Wilhelm I. (1815-1890), "Szenerie auf dem Lande", Sepia, Bleistift und Aquarell auf Papier, 41,5 x 57,5, besch., unten links signiert und "1...
EISERMANN, Richard (1853-1927), "Die
EISERMANN, Richard (1853-1927), "Die Brautwerbung", Öl/Lwd., 50 x 57, unten rechts signiert, R.
ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902),
ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902), "Landschaft mit Bachlauf", Öl/Lwd., 83 x 119, unten rechts signiert, R.
FERMEUSE, Victor (1894-1963),
FERMEUSE, Victor (1894-1963), "Landschaft mit Gewässer und Kirche", Aquarell/Papier, 48 x 32 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
FERRI, Roberto (*1978), "San
FERRI, Roberto (*1978), "San Sebastian", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und "2008" datiert, R., mit originaler Transportbox und Echtheits...
FIEDLER, Bernard (1816-1904), "Blick
FIEDLER, Bernard (1816-1904), "Blick auf die Tempelanlagen der Philae-Insel bei Assuan in Ägypten", Aquarell/Papier, 29 x 56 (Passepartoutausschni...
GARTNER, Louis (Maler E.19.Jh.),
GARTNER, Louis (Maler E.19.Jh.), "Heimkehr der Fischer", Öl/Lwd., 90 x 125, doubliert, unten rechts signiert, R.
GENREMALER UM 1840, "Das
GENREMALER UM 1840, "Das Liebesversprechen - Abschied Romeos von Julia", Öl/Lwd., 36 x 29, besch., Originalrahmen
GEYP, Adrianus Marinus (1855-1926),
GEYP, Adrianus Marinus (1855-1926), "Niederländische Landschaft", 50 x 71, doubliert, unten rechts signiert, R.
HACKAERT, Jan (ca.1629-1685/99),
HACKAERT, Jan (ca.1629-1685/99), Umkreis/Schule, "Landschaft mit Reiter", Öl/Holz, 23 x 27, R.
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971),
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Hafenansicht", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert, R.
HASSENTEUFEL, Hans (1887-1943),
HASSENTEUFEL, Hans (1887-1943), "Gitarrenspielerin", Öl/Lwd., 100 x 70, oben rechts signiert, R.
HECKENDORF, Franz
HECKENDORF, Franz (1888-1962), "Promenade am Alpensee", (Tegernsee?), Öl/Hartfaser, 63 x 85, unten links signiert und "59" datiert, R. ...[more]
HERRMANN, Carl Gustav (1857-1939),
HERRMANN, Carl Gustav (1857-1939), "Großes Prunkstilleben mit Früchten", Öl/Lwd., 97 x 142, mittig rechts signiert und "Mchn." für München bez., R.
HEYDECK, Adolf von (1787-1856),
HEYDECK, Adolf von (1787-1856), "Antikisierende Landschaft mit Brunnen", wohl nach Poussin, Tusche/Aquarell/Papier, 17 x 22, verso Sammlungsstempe...
HIRSCH, J. (Deutsch E.19.Jh.), "Auf
HIRSCH, J. (Deutsch E.19.Jh.), "Auf der Landstraße - Sonst und Jetzt", Paar Soldatenbilder, Mischtechnik/Papier, 21,5 x 15,5 (Passepartoutausschni...
HOHMANN, Willy (1897-1963), "Clown",
HOHMANN, Willy (1897-1963), "Clown", Aquarell/Papier, 19 x 14 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "62" datiert, R., beigegeben ein...
HORADAM, Franz (1846-1925),
HORADAM, Franz (1846-1925), "Landschaft mit Burgansicht", Öl/Lwd., 53,5 x 39, unten links signiert, R.
HORNEMANN, Sara Johanne Rein
HORNEMANN, Sara Johanne Rein (1863-1960), "Blumenmarkt in Dordrecht", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.
JACQUET, Charles Célestin (1841-1921), "Dorfansicht im Abendrot", Öl/Lwd., 24 x 30, rest., unten rechts signiert, R.
JURY, Julius (1821-1870),
JURY, Julius (1821-1870), "Familienidylle", Öl/Lwd., 55 x 43, doubliert, mittig rechts signiert, R.
KAMPHAUSEN, Theodor (Jagdmaler des
KAMPHAUSEN, Theodor (Jagdmaler des 20.Jh.), "Jäger in einer Winterlandschaft", Öl/Holz, 21 x 27, unten links signiert, R.
KAMPHAUSEN, Theodor (Jagdmaler des
KAMPHAUSEN, Theodor (Jagdmaler des 20.Jh.), "Jäger in einer Winterlandschaft", Öl/Holz, 21 x 27, unten links signiert, R.
KAUFMANN, Karl (1843-1905),
KAUFMANN, Karl (1843-1905), "Stadtansicht mit Hafen", Öl/Lwd., 50 x 81, unten links mit Pseudonym "Charles" signiert, R.
KAUFMANN, Karl (1843-1905),
KAUFMANN, Karl (1843-1905), "Stadtansicht mit Hafen", Öl/Lwd., 55 x 68, unten links mit Pseudonym "C.Marchand" signiert, R.
KLAUKE, K. (Maler 2.H.20.Jh.),
KLAUKE, K. (Maler 2.H.20.Jh.), "Stilleben mit blühender Königin der Nacht", Öl/Hartfaser, 90 x 80, unten links signiert, R.
KNIP, Willem Alexander (1883-1967),
KNIP, Willem Alexander (1883-1967), "Bäuerin am Butterfass", Öl/Lwd., 33 x 25, unten links signiert, verso "1905" datiert
KOESTER, Paul (1855-1931), "Küste mit aufziehendem Gewitter", Öl/Lwd., 45 x 59, doubliert, unten links signiert, R.
KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958),
KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958), "Dorfweg", Öl/Malkarton, 46 x 59,5, unten rechts signiert
KOLDEWEIJ, Bernard Marie (1859-1898), "Bauer mit Pferdekarren", Öl/Lwd., 35 x 45, unten links signiert, R.
KREUTZER, Felix (1835-1876),
KREUTZER, Felix (1835-1876), "Romantische Gewitterlandschaft mit Wildbachlauf und Reisigsammlern", Öl/Lwd., 94 x 126, rest., unten links signiert ...
LENBACH, Franz Seraph von (1836-1904), zugeschrieben, "Portrait eines Mädchens (Gabriele von Lenbach?)", Öl/Lwd., 50 x 37, auf Platte aufgezogen, ...
LEROI, Theodor (Maler 2.H.19.Jh.),
LEROI, Theodor (Maler 2.H.19.Jh.), "Seenlandschaft im Vorgebirge", Öl/Lwd., 47,5 x 66, besch., unten links signiert, R.
LIEDERLEY, Hannes (1912-1999), "Erster Schnee", Öl/Lwd., 30 x 40, auf Malplatte aufgezogen, unten rechts signiert und "1965" datiert, unten links ...
LIESEGANG, Helmuth (1858-1945),
LIESEGANG, Helmuth (1858-1945), "Schäfer mit Herde", Öl/Lwd., 65 x 54, unten rechts signiert, R.
LORENZ, Willi (1901-1981), "Rehe im
LORENZ, Willi (1901-1981), "Rehe im Dickicht", Öl/Lwd., 40 x 50, auf Hartfaser aufgezogen, unten rechts signiert, R.
MAES (Maler A.20.Jh.), "Allee mit
MAES (Maler A.20.Jh.), "Allee mit Schäfer", Öl/Lwd., 36 x 25, unten rechts signiert und "1916" datiert, R.
-
113 Los(e)/Seite