Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
185 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
MÜNZANHÄNGER, Gold-Doppeldukat Maria Theresia, 1765, KB (Kremnitz), Dm 2,6, Rahmen aus Silberfiligranarbeit mit Besatz aus drei Rubinen und vier P...
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold,
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, Amethyst von ca.8,5 ct., 5,7g, RG 57
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Amethystnuggets und zwei Perlen, L 3, 7,0g
AMETHYST-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 53,5, 7,9g
AMETHYST-RING, 375/ooo Gelbgold, RG 75, Diamantsplitter, 4,3g
AMETHYST-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, L 4, 11,5g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besch., besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., hohl montiert, L 2,3, 3,7g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Brillanten von ca. 0,05 ct., L 3,2, 5,4g
AQUAMARIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin und Diamantsplittern, RG 48, 4,8g
AQUAMARIN-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Aquamarin, RG 56, 5,6g
AQUAMARIN-COLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarin von 21,0 x 16,0 mm, Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 2,5 ct. sowie zwei ...
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19,5, B 2,6, 57,4g
ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold, Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantsplittern von zusammen ca. 0,20 ct., L 8,2, 4,6g, Original-Sc...
BROSCHE, Platin, besetzt mit Onyx und Altschliffdiamanten von ca.0,15 ct., L 3,9, 4,4g, ART DECO
GROßES BRILLANT-COLLIER IM
GROßES BRILLANT-COLLIER IM ART-DÉCO-STIL, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 80 Brillanten von zusammen ca. 6,0 ct., H-1 - vs, sowie 17 Diamanten im Ba...
ART-DECO BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit zahlreichen Altschliffdiamanten von zusammen ca. 2,0 ct., der größte Stein von ca. 0,75 c...
ART-DECO COLLIER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 40, 3,4g, um 1910
DEMI-PARURE, Silber, besetzt mit
DEMI-PARURE, Silber, besetzt mit Diamantsplittern von zusammen ca. 5,0 ct. und Citrinen von zusammen ca. 17,3 ct., L der Ohrhänger 6, L des Anhäng...
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. und einem Safir (minst.besch.), RG 48, 9,3g
BANDRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 51, 3,6g
HISTORISCHE OHRHÄNGER UND RING,
HISTORISCHE OHRHÄNGER UND RING, Kupferlegierung, besetzt mit kleinen Diamantsplittern, RG 49, L der Ohrhänger 2,7, 10,4g, altrest., 18./19.
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 55, 3,2g
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 55, 3,3g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 4 Diamantrosen und Perlen, RG 50, 5,1g, Schatulle, um 1900
RING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,2 ct, RG 53, 2,1g, um 1900
PERLRING, wohl 375/ooo Roségold,
PERLRING, wohl 375/ooo Roségold, Saatperlbesatz, RG 50, 1,9g, um 1900
BROSCHE, doublé und Weißmetall,
BROSCHE, doublé und Weißmetall, besetzt mit einer Saatperle, L 3,6, um 1880
GOLDKETTE MIT BIWA-PERLEN, 585/ooo Gelbgold, L 88, 8,8g
DIAMANTRING, 375/ooo Gelbgold, RG 53, 2,2g
ANTIKE BLÜTENZWEIGBROSCHE, 585/ooo Rotgold und Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 2,0 ct., die großen Steine von je 0,50 ct....
BRILLANT-ARMREIF, 750/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit 43 Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., H-I /Si-Si2, Innendurchmesser ca. 6, 12,4g
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 54, 3,7g
BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 16 Diamanten und 42 Diamanten von zusammen ca. 2,2 ct., L 5, 8,7g
BRILLANT-RING, 750/ooo
BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold/Gelbgold, besetzt mit 17 Brillanten von zusammen ca. 1,16 ct., tw/w - vs/si, RG 54, 6,1g, Schatulle
BRILLANT-RING, 585/ooo
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,4 ct., RG 55, 4,1g, Schatulle
DIAMANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 9 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 52, 3,8g
DESIGN-COLLIER, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 1,00 ct., L 44, 57,7g, Expertise
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, Stern, besetzt mit Diamantsplittern, ein Stein fehlt, RG 56, 17,8g
ARMBAND, 750/ooo, besetzt mit 13
ARMBAND, 750/ooo, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct., L 19, 60,2g, Gutachten liegt in Kopie vor
BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., L 18, 13,5g ...[more]
BROSCHE, 590/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct., Dm 2,5, 6,0g
BRILLANT-SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, Brillantsolitär von ca.1,15 ct., wesselton - si 2, RG 56, 14g, Schatulle, Gutachten
BRILLANT-STABBROSCHE, 750/ooo
BRILLANT-STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct., tw-if vsi, L 5,5, 5g, Juwelierschließung
BRILLANTSOLITÄR-COLLIER, 585/ooo
BRILLANTSOLITÄR-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,20 ct., w si, L 40, 19,6g, Juwelierschließung
BRILLANT-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., tw-w vsi-p1, L 4,5, 9,8g
BRILLANT-RING, 585/ooo
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., tw-w vsi-p1, RG 65, 16,2g, aufgearbeitet
SMARAGD-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Platin, besetzt mit 32 Smaragden von zusammen ca. 2,86 ct. und vierzig Brillanten von zusammen ca. 2,14 ct., if ...
SOLITÄR-SPANNRING, 750/ooo Gelbgold, Brillantsolitär von ca. 0,15 ct., RG 55, 9,6g, ungetragen
SOLITÄR-RING, 950/ooo Platin, besetzt mit einem Diamanten im Emerald-Cut von ca.1,79 ct., weiß (H), vs1, und zwei Baguetten von zusammen ca. 0,30 ...
PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo
PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 28 Baguetten von zusammen ca. 2,0 ct. und Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 4,8, 12,2g...
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle, L 4,4, 9,1g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einer Perle und zwei kleinen Diamanten, L 4,8, 5,5g
BLATTBROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
BLATTBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle, L 5, 6,7g
BROSCHE, 585/ooo Weißgold und
BROSCHE, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, schlaufenförmig durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 4 Brillanten von insgesamt ca. 0,61 ct., Dm 3,92, 7,7g
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Rotgold und Weißgold, Diamantbesatz von ca. 1,06 ct., 11,0g, L 8,5, Gutachten
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, minst.besch., Dm 28, 7,3g
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Dm 30,
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Dm 30, 4,6g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin, Smaragd und Diamantsimili, RG 56, 2,9g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Smaragd und Rubin, RG 54, 5,3g
PERLENKETTE, 750/ooo Gelbgold, kleine Zuchtperlen alternierend mit Rubin-, Smaragd-, Safir und Goldkugeln, Rubine von zusammen ca. 52,9 ct., Smara...
-
185 Los(e)/Seite