17 Los(e)/Seite
SACHSEN, "Circulus Saxoniae
SACHSEN, "Circulus Saxoniae inferioris", kolorierter Kupferstich, 46 x 56, besch., HOMANN, um 1780, R.
VENETIEN - VENEDIG, NORDITALIEN,
KONVOLUT 5 LANDKARTEN, Europäische Gebiete, kolorierte Kupferstiche, 17./18.Jh., läs., ungerahmt
PIRANESI, Giovanni Battista, "Vue d'un superbe Pallais de Rome", kolorierter Kupferstich, ca. 23 x 35, um 1760, R.
ACHENBACH, Andreas, "Mühle im Walde", Radierung, 45 x 56, nach dem Gemälde im Wallraf-Richartz-Museum, R.
BEGA, Cornelis Pietersz
BEGA, Cornelis Pietersz (c.1620/32-1664), "Die junge Mutter", Radierung, 13 x 11, um 1650, min.rest., ungerahmt
MERIAN, Sybilla, 3
MERIAN, Sybilla, 3 Schmetterlingsstiche, koloriert, 36 x 30, gebräunt, herausgegeben bei Valk, Amsterdam, um 1705, R.
BLATT AUS EINEM MISSALE, Textura mit verzierten Initialen und Noten auf Pergament, beidseitig, besch., wohl FRANKREICH, 15.Jh.
DREI STAHLSTICHE, 9 x 14,5, von
DREI STAHLSTICHE, 9 x 14,5, von William Miller nach WILLIAM TURNER, um 1850, R.
GROSSENSEE - HAMBURG, kolorierter Kupferstich, 40 x 56, Johannes Mejer, BLEAU, 17./18.Jh., R.
SADELER, Marcus (1614-1660), "Antiker Tempel", Kupferstich, 16 x 26, rest., ungerahmt
RIDINGER, Johann Elias, nach, drei Stiche, bis 57 x 44, wohl 19.Jh., R.
GRONINGEN, "Groninga Dominium..", kolorierter Kupferstich, 38 x 48, bei BLAEU, 18.Jh., R.
WIEN, zwei Guckkastenblätter,
WIEN, zwei Guckkastenblätter, kolorierte Kupferstiche, ca. 25 x 42, etwas besch., verlegt in PARIS, um 1780, R.
17 Los(e)/Seite