364 Los(e)/Seite
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, mit
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, mit Broschierung, Speerspitze aus Achat, L 4,2, Gesamtgewicht 30,8g, ÄGYPTEN
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold,
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, Amethyst von ca.8,5 ct., 5,7g, RG 57
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
AMETHYST-RING, 750/ooo Gelbgold,
AMETHYST-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 18 Amethysten im Emerald-Cut, L 18, 26,6g, besch.
AMETHYST-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 53,5, 7,9g
AMETHYST-RING, 375/ooo Gelbgold, RG 75, Diamantsplitter, 4,3g
AMETHYST-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, L 4, 11,5g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst und Diamantsplittern, L 4, 11,3g
HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 2,9, 4,3g
KUGELANHÄNGER, 333/ooo Rotgold, L 1,8, 2,9g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin im Emerald-Cut, 3 kleine Diamanten, L 2,1, 2,4g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Doppelverschlussacht, L 18,5, 21,2g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19,5, B 2,6, 57,4g
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Flechtmuster, L 18,5, 90,8g
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, Flechtband, L 18,5, 30,2g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, kleine Brillanten, L 19,5, 8,9g
ARMBAND, 585/ooo Weißgold und
ARMBAND, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,5 ct., L 18, 15,7g
ARMBAND, Bettelarmband, 585/ooo
ARMBAND, Bettelarmband, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Schmucksteinen, L 19, 40,8g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, rechteckige Glieder, besetzt mit kleinen Diamanten, L 17,5, 48,8g
GROßES BRILLANT-COLLIER IM
DEMI-PARURE, Silber, besetzt mit
SMARAGD-COLLIER, Silber und 750/ooo Gelbgold, Smaragdpampeln und kleine Diamanten, L 39, 17,4g, im Stil des Art Deco
SMARAGD-RING, 750/ooo Gelbgold,
SMARAGD-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Samargdcabochon und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., besch., RG 51, 8,5g
SAFIR-BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., besch., 9,4g, RG 52
HISTORISCHE OHRHÄNGER UND RING,
PAAR DIAMANT-OHRSTECKER, Silber,
PAAR DIAMANT-OHRSTECKER, Silber, Diamantrosenbesatz, aus einem Art-Deco-Schmuckstück gearbeitet, L 2,8, 4,7g
STABBROSCHE, Silber, Diamantrosen, L 6, 8,3g, in Teilen um 1800
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 55, 3,2g
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 55, 3,3g
ART-DECO-RING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 52, 3,3g
RING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einem tropfenförmigen Diamanten im Rosenschliff und einer kleinen Perle, RG 59,5, 2,5g, um 1900
HISTORISCHES COLLIER, Silber punziert, Neobarock, besetzt mit Diamantrosen und Altschliffdiamanten, L 45, 79,0g, FRANKREICH, um 1860
BERNSTEINKETTE, facettierte Scheiben, Schraubverschluss, L 50
BROSCHE, 585/ooo Roségold,
BROSCHE, 585/ooo Roségold, Saatperlbesatz, L 4,2, 3,8g, um 1900
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold,
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, Diamantrose, RG 49,5, 1,3g, E.19.Jh.
PERLRING, wohl 375/ooo Roségold,
PERLRING, wohl 375/ooo Roségold, Saatperlbesatz, RG 50, 1,9g, um 1900
HISTORISCHER ANHÄNGER, wohl Silber vergoldet, Diamantsplitter, L 6, um 1860
GRANATRING, 375/ooo Gelbgold,
GRANATRING, 375/ooo Gelbgold, Rivierenring, RG 58, 2,4g, um 1890
BROSCHE, doublé und Weißmetall,
BROSCHE, doublé und Weißmetall, besetzt mit einer Saatperle, L 3,6, um 1880
BELLE-EPOQUE-COLLIER, 15 Karat
BELLE-EPOQUE-COLLIER, 15 Karat Gelbgold, besetzt mit Saatperlen, Kettenverlängerung ergänzt, L 40, 10,7g
GOLDKETTE MIT BIWA-PERLEN, 585/ooo Gelbgold, L 88, 8,8g
BIWAPERLCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, L 46, Christian HEYDEN, KÖLN
BIWAPERL-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 5,9g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold (geprüft) und Silber, besetzt mit Diamantrosen, L 5,3, 11,0g, um 1900
364 Los(e)/Seite