32 Los(e)/Seite
VASE, Porzellan, Löwenkopfhandhaben, schauseitig farbig gemalt zwei Frauen im Park, Aufschrift, H 23, CHINA, 20.Jh.
VASE, Porzellan, zwei
PAAR VASEN, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, Antiquitäten, Blumen und Bordüre, H 19, CHINA, 19.Jh.
IMARI-TELLER, Porzellan, in
IMARI-TELLER, Porzellan, in
IMARI-TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, D 23, CHINA, 18.Jh.
KUMME MIT EUROPÄISCHER
ANHÄNGER, durchbrochen geschnitzte Jade, Silberfiligranmontierung partiell farbig emailliert, H 6, minst.besch., CHINA
BROSCHE, Silber, vergoldet, Besatz mit teilweise geschliffenen Farbsteinen, CHINA
MÜNZGÜRTEL, 1-Cent-Münzen aus
MÜNZGÜRTEL, 1-Cent-Münzen aus britischem KoloniaIgebiet, silberne Schließe, im Relief Drache in Wolken, L 67, CHINA
TRUHE, Holz, Messingbeschlag und
LUNTENSCHLOSS-MUSKETE, schwerer,
HOLZPANEEL, Holz, geschnitzt, 32 X 130, besch., INDIEN
JADE-ANHÄNGER, durchbrochen
CLOISONNÉ-VASE, im farbigen
CLOISONNÉ-VASE, im farbigen Emailcloisonné Kraniche in einer Landschaft, innen und Boden blau emailliert, H 36, besch., JAPAN, Meiji-Zeit
VASE, Bronze, braun patiniert,
HORN DUNGCHEN, Kupfer, Messing, drei schiebbare Elemente, L 245, TIBET
RELIEFTHANGKA, Kupfer, 35,5 X 29, TIBET/NEPAL
ZWEI SCHALEN, Silber geprüft,
ZWEI STEHENDE BUDDHA, Bronze, H bis 23,5, THAILAND
32 Los(e)/Seite