Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
185 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
PERLENCOLLIER, 750/ooo Gelbgold,
PERLENCOLLIER, 750/ooo Gelbgold, doppelreihige Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, das Mittelstück besetzt mit einem gelben Safir und Brillant...
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Altschliffdiamanten, zusammen ca. 0,30 ct., RG 53, 3,0g, A.20.Jh.
FIGÜRLICHER-ANHÄNGER, 333/ooo
FIGÜRLICHER-ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei kleinen Diamanten, einem Rubin und einem Safir, L 3, 2,8g
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, 2,4 x 3,4, 8,5g
DIAMANT-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
DIAMANT-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, ca. 0,5 ct., an Kette aus 585/ooo Weißgold, L 39, 3,2g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Amethystnuggets und zwei Perlen, L 3, 7,0g
AMETHYST-RING, 750/ooo Gelbgold,
AMETHYST-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem dunklen Amethyst, RG 55, 10,0g
AMETHYST-RING, 585/ooo Gelbgold,
AMETHYST-RING, 585/ooo Gelbgold, kleine Diamanten, RG 60, 4,6g
AMETHYST-OHRHÄNGER, 375/ooo Weißgold, L 2,8, 4,5g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besch.,
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besch., besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., hohl montiert, L 2,3, 3,7g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Brillanten von ca. 0,05 ct., L 3,2, 5,4g
HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 2,9, 4,3g
KUGELANHÄNGER, 333/ooo Rotgold, L 1,8, 2,9g
AQUAMARIN-RING, 585/ooo Gelbgold,
AQUAMARIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin und Diamantsplittern, RG 48, 4,8g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Doppelverschlussacht, L 18,5, 21,2g
BETTELARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L
BETTELARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18,5, 5,1g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Schmucksteine, L 19 - 21, 3,5g
ART-DECO STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, Platin, besetzt mit einem Smaragd und zahlreichen kleinen Altschliffdiamanten sowie 2 Perlen, der Smaragd be...
PAAR OHRCLIPSE, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRCLIPSE, 585/ooo Gelbgold, Diamanten und Onyx, L 2,9, 7,5g
ART-DECO RING, 585/ooo Roségold und
ART-DECO RING, 585/ooo Roségold und Silber, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 51, 2,0g
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 55, 3,2g
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 55, 3,3g
BIEDERMEIER-BROSCHE, Schaumgold,
BIEDERMEIER-BROSCHE, Schaumgold, besetzt mit Calzedon, L 4,5, 12,1g, M.19.Jh.
KREUZANHÄNGER, Schaumgold, L 7,7,
KREUZANHÄNGER, Schaumgold, L 7,7, 4,3g, 19.Jh.
COLLIER, doublé, schauseitig besetzt
COLLIER, doublé, schauseitig besetzt mit Saatperlen und Glassteinen, einige Perlen ersetzt, L 39, um 1880
BIEDERMEIER-OHRCLIPS, Schaumgold,
BIEDERMEIER-OHRCLIPS, Schaumgold, Clips Silber 800/ooo, vergoldet, besetzt mit Milchglasplättchen, L 1,5, 2,8g
DIAMANTRING, 375/ooo Gelbgold, RG 53, 2,2g
DIAMANTRING, 590/ooo Weißgold,
DIAMANTRING, 590/ooo Weißgold, Rosettenform, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 1,15 ct., RG 60, 5,7g
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., tw -vvs, zwei Krappen besch., RG 55, 5,4g
ANHÄNGER AN KETTE UND OHRSTECKER,
ANHÄNGER AN KETTE UND OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, der Anhänger besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,5 ct., die Steckclipse besetzt mit Brillan...
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold und
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct., RG 56, 2,4g
BRILLANT-ARMREIF, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-ARMREIF, 750/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit 43 Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., H-I /Si-Si2, Innendurchmesser ca. 6, 12,4g
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 54, 3,7g
BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 16 Diamanten und 42 Diamanten von zusammen ca. 2,2 ct., L 5, 8,7g
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 55 Brillanten von zusammen ca. 5,2 ct., tw/if, L 18, 14,9g, Zertifikat und Rechnung
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten von zusammen ca. 0,2 ct. und einem Brillanten von ca. 0,18 ct., RG 55, 2,9g
BRILLANT-RING, 585/ooo
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit drei Brillanten, RG 56, 2,7g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,025 ct., w si, RG 54, 2,2g
RING, 585/ooo
RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold/Roségold, besetzt mit acht kleinen Rubinen und einem Brillanten von ca. 0,20 ct., w vsi, RG 53, 9,2g, aufgearbeitet
KETTENCLIP, 585/ooo Gelbgold, florale Form, besetzt mit acht Diamanten, Dm 2,5, 3,8g
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 15 Brillanten von zusammen ca. 1,22 ct., tw-si und 4 Brillanten von zusammen ca. 0,05 ct., tw-vsi, L 3, 4,...
STABBROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct., L 5, 6, 2g
BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,23 ct., sechs Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct. und zehn Diamantnavette...
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einer Perle und zwei kleinen Diamanten, L 4,8, 5,5g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit drei kleinen Perlen, L 3,2, 5,0g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Perle, L
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Perle, L 3,8, 8,0g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, minst.besch., Dm 28, 7,3g
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Dm 30,
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Dm 30, 4,6g
BULGARI-DAMENRING, 750/ooo Gelbgold,
BULGARI-DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, B.zero1, 4-Band-Ring, No 2331, RG 51, 10,0g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin, Smaragd und Diamantsimili, RG 56, 2,9g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Smaragd und Rubin, RG 54, 5,3g
GEMMENBROSCHE, vergoldet,
GEMMENBROSCHE, vergoldet, geschnittenes Muschelcameo, leicht berieben, L 4,2, 12,8g
SCHULTERSCHMUCK/BROSCHE, geometrische Form, schwarze PVC Blätter, mit Seidenfaden im Kreuzstich verbunden, auf einer Silbergrundlage gearbeitet, 1...
DESIGN-BROSCHE, 925/ooo Silber,
DESIGN-BROSCHE, 925/ooo Silber, vergoldet, figürliche Form, besetzt mit einem Rhodolit, Contemporary Jewellery, Design: Ulrike KNAB, L 7,5
PAAR CUT STEEL-OHRHÄNGER, Stahlstifte facettiert und poliert, Schleifenform, besetzt mit je einem Granatcabochon, zweiteilig gearbeitet, rest., L ...
DESIGN-BROSCHE, 800/ooo Silber, belegt mit Bein und Emaille, Dm 5,5, Uwe BÖTTINGER
DESIGN-BROSCHE, 925/ooo Silber,
DESIGN-BROSCHE, 925/ooo Silber, Paladium, belegt mit Lapislazuli und einem kleinen Brillanten von ca. 0,04 ct., Dm 5,4, 17,1g, Uwe BÖTTINGER
DESIGN-RING, 925/ooo Silber,
DESIGN-RING, 925/ooo Silber, Emaille-Einlage, RG 55, 5,8g, Uwe BÖTTINGER
DESIGN-ARMREIF, Silber, mit einem
DESIGN-ARMREIF, Silber, mit einem Holzelement, Dm 7, innen Dm 4,5, Design: Kathrin SÄTTELE, HILDESHEIM
DESIGN-ARMREIF, aus Holz gearbeitet,
DESIGN-ARMREIF, aus Holz gearbeitet, Innendurchmesser 6,5
-
185 Los(e)/Seite