Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
171 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
DIE KUNST DER LITHOGRAPHIE, fünf
DIE KUNST DER LITHOGRAPHIE, fünf Original-Graphiken von Adami, Wunderlich, Antes, Dittrich, Bruni, in Leinen-Mappe, Edition Volker Huber, Offenbac...
ANTES, Horst, "o.T.",
ANTES, Horst, "o.T.", Original-Radierung mit Prägung, 25,5 x 24,5, nummeriert 4/50, handsigniert, R.
AUBERTIN, Bernard, Buchband "Rouge", nummeriert 101/299, beiliegend kleine Acryl-Arbeit auf Papier, signiert und datiert 2000, Schutzumschlag und ...
BASELITZ, Georg, "Meißener
BASELITZ, Georg, "Meißener Waldarbeiter", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.
BÉCAT, Paul Emile, 2 Arbeiten,
BÉCAT, Paul Emile, 2 Arbeiten, Original-Radierungen, 19 x 14,5, "Les oraisons amoureuses", 1957, Auflage 70 Exemplare, ungerahmt
BRAQUE, Georges, "Komposition",
BRAQUE, Georges, "Komposition", Original-Farblithografie, 32 x 23, A.Sauret, Paris, 1963, ungerahmt
BROEL, Georg, "Frühlingssinfonie", 10 Blätter in Mappe, jeweils handsigniert
BRUNI, Bruno, "Venus im Grünen",
BRUNI, Bruno, "Venus im Grünen", Farblithografie, 54 x 43, nummeriert 168/1000, handsigniert, 1996, R.
BRUNI, Bruno, "La sedia",
BRUNI, Bruno, "La sedia", Original-Farblithografie, 75 x 56, nummeriert 88/150, 1086, WV Nr. 337, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Tina I",
BRUNI, Bruno, "Tina I", Original-Farblithografie, 76 x 56, nummeriert X/X, handsigniert, 1977, WV Nr. 180, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Hokuspokus",
BRUNI, Bruno, "Hokuspokus", Original-Farblithografie, 77 x 58, nummeriert 149/150, handsigniert, 1981, WV Nr. 263, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Les belles et les bêtes - Die Weise", Original-Farblithografie, 77 x 55, bez.E/A, handsigniert, 1975, WV Nr. 151/1, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "A due",
BRUNI, Bruno, "A due", Original-Farblithografie, 49 x 69, nummeriert 2/A III/X, handsigniert, 1980, WV Nr. 232, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Leda",
BRUNI, Bruno, "Leda", Original-Farblithografie, 76 x 55, bez.E/A, handsigniert, 1975, WV Nr. 151/2, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Liegender Frauenakt", Original-Farblithografie, 60 x 82, nummeriert 5/150, handsigniert, 1998, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Liegender Frauenakt", Original-Farblithografie, 60 x 78, nummeriert 418/1000, handsigniert, 1991, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Frammenti toscani", Original-Farblithografie, 81 x 60, nummeriert 12/100, handsigniert, 1972, WV Nr. 97, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Feuerland",
BRUNI, Bruno, "Feuerland", Original-Farblithografie, 76 x 56, nummeriert 64/90, handsigniert, 1972, WV Nr. 106, ungerahmt
BÜDER, Rudolf, "Engel",
BÜDER, Rudolf, "Engel", Mischtechnik/Lwd., unten rechts monogrammiert und datiert '66, R.
BÜDER, Rudolf, "Tanz um das goldene Kalb", Kugelmine und Kreide/Papier, 25 x 18,5, unten rechts monogrammiert und datiert '57, R.
BUFFET, Bernard, "Notre-Dame de
BUFFET, Bernard, "Notre-Dame de Paris", Original-Farblithografie, ca. 55 x 44, im Stein signiert und datiert 1968, R.
BUTHE, Michael, "o.T.",
BUTHE, Michael, "o.T.", Farbserigrafie, 38 x 58, nummeriert 108/120, handsigniert, bez., ungerahmt
BUTHE, Michael, "Zerrissener Rahmen", Farbserigrafie, 46 x 60, nummeriert 72/120, handsigniert, bez., 1968, ungerahmt
BUTHE, Michael, "o.T.",
BUTHE, Michael, "o.T.", Farbserigrafie, 100 x 72, nummeriert 53/120, handsigniert, ungerahmt
BUTHE, Michael, "o.T.",
BUTHE, Michael, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 67, nummeriert 48/120, handsigniert, 1968, ungerahmt
CALDER, Alexander, "ohne Titel",
CALDER, Alexander, "ohne Titel", Original-Farblithografie, ca. 50 x 60, 1974, R.
COCTEAU, Jean, "o.T. Entwurf für die Wandmalereien von Villefranche und Menton", Original-Lithografie, ca. 43 x 57, im Stein signiert und datiert ...
DALI, Salvador, nach, "La main de Dali retirant une Toison d'Or", Printographie nach dem Gemälde, 66 x 46, verso nummeriert 1135/5000, 1996, unger...
DALI, Salvador, "Espace paysage", Original-Farbradierung, 38 x 37, nummeriert 18/49, monogrammiert, WV Michler/Löpsinger 245b, ungerahmt
DALI, Salvador, "Paysage ibérique", Original-Farbradierung, 38 x 37, nummeriert 18/49, monogrammiert, WV Michler/Löpsinger 243b, ungerahmt
DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil",
DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil", Farbstift/Lwd., 87 x 95, unten rechts signiert und datiert, verso betitelt und datiert 1993, R.
DÖRING, Adam Lude, "o.T.",
DÖRING, Adam Lude, "o.T.", Original-Farblithografie, 72 x 58, nummeriert 82/100, handsigniert und datiert '84, fleckig, ungerahmt
DÖRING, Adam Lude, "Auf der grünen Wiese", Original-Farblithografie, 58 x 58, nummeriert 99/150, betitelt, ungerahmt
DORAZIO, Piero, Plakat für die
DORAZIO, Piero, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.",
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.", Material-Assemblage (rund), Holz, bemalt, Kunststoff, Dm 99, verso signiert, bez. "Type", datiert 1994, besch.
DUTTENHOEFER, Thomas, Studie
DUTTENHOEFER, Thomas, Studie "Figuren", Mischtechnik/Papier, 54 x 37, R.
EHRENBERG, Per (1941-1985), "Sitzender Jüngling", Öl/Lwd., 84,5 x 68,5, verso signiert und "1969" datiert, R.
ELIASBERG, Paul, Konvolut von 6
ELIASBERG, Paul, Konvolut von 6 Arbeiten, Original-Radierungen, jeweils handsigniert, ungerahmt
ENGEL, Nissan, "Unterlude",
ENGEL, Nissan, "Unterlude", Original-Farblithografie, 69 x 52, nummeriert 147150, betitelt, handsigniert, ungerahmt
ERNI, Hans, "Zwei Pferde",
ERNI, Hans, "Zwei Pferde", Original-Farblithografie, 38 x 49, nummeriert 119/200, handsigniert, R.
ERNI, Hans, "Schreitendes Liebespaar", Original-Farblithografie, 63 x 44, nummeriert 30/50, handsigniert, R.
ERNST, Max, Plakat, Farboffset, 64 x 58, 1974, R.
ERNST, Max, Original-Farblithografie, ca. 33 x 19, aus La Ballade du Soldat, 1972, R.
ERNST, Max, "Au premier mot limpide". 1969, Photolithographie, 80 x 59,5, nach dem Original von 1923, vgl. WV Spies/Leppien A 21 (ohne Schrift), R...
ESCHER, Rolf, "Stühle",
ESCHER, Rolf, "Stühle", Original-Lithografie, nummeriert 3/33, handsigniert und datiert '08, ungerahmt
ETTL, Georg, "o.T.",
ETTL, Georg, "o.T.", Lithografie/strukturiertem Papier, 37 x 53, unten rechts signiert und datiert '96, R.
FALKE, Friedhelm, "o.T.",
FALKE, Friedhelm, "o.T.", Farbserigrafie/Papier, 52 x 72, aus Beethoven 2000, nummeriert 45/50, handsigniert und datiert, ungerahmt
FUCHS, Ernst, "Flora okuli",
FUCHS, Ernst, "Flora okuli", Original-Radierung, 24 x 17, handsigniert, R.
FUNK, Eugen, "Komposition",
FUNK, Eugen, "Komposition", Farbserigrafie, 49 x 39, Edition Bruckmann, München, 1974, im Druck signiert, ungerahmt
GERBER, Erika, "Wilde Frauen -
GERBER, Erika, "Wilde Frauen - Ruhende", Mischtechnik/Lwd., 80 x 60, unten signiert, verso datiert 2005, R.
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 68, nummeriert 32/150, handsigniert und datiert '71, R.
GRIESHABER, HAP, "Für Martin Luther King", Original-Farbholzschnitt, 82 x 58 (Passepartoutausschnitt), 1968, besch., WV Fürst 68/16, R.
GRIESHABER, HAP, 3 Holzschnitte, aus Engel der Geschichte, ca. 42 x 30, zwei handsigniert, ungerahmt
GROSSKOPF, Christian (*1963,
GROSSKOPF, Christian (*1963, Meisterschüler von Klaus Fussmann), "Traum vom anderen Leben", Öl/Lwd., 110 x 85, unten rechts signiert
HÄRTEN, Dorte, "Pralinen, Stifte, Menschen", Pastel/Mischtechnik/Papier, ca. 90 x 90, um 1980, R.
HAJEK, Otto Herbert, "o.T.",
HAJEK, Otto Herbert, "o.T.", Farbserigrafie, 42 x 56, nummeriert 24/35, handsigniert, bez., R.
HAJEK, Otto Herbert, "O.T.",
HAJEK, Otto Herbert, "O.T.", Farbserigrafie, 40 x 52, nummeriert 90/100, handsigniert und datiert '70/26, ungerahmt
HANSING, Ernst Günter, "Adenauer", Offset, 42 x 29, nummeriert 27/100, vom Künstler und von Konrad Adenauer handsigniert, 1963, ungerahmt
HENNINGER, Manfred, "o.T.",
HENNINGER, Manfred, "o.T.", Original-Lithografie, 38 x 49, handsigniert ungerahmt
-
171 Los(e)/Seite