28 Los(e)/Seite
SARDELLI, (Italien, um 1900), "Büste
SARDELLI, (Italien, um 1900), "Büste einer jungen Frau", Alabaster, H 37, läs., verso signiert
EISENGIESSER, Bronze, H 23,5, seitlich Gießermarke "Guss Strehle"
EICHLER, Viktor (1897 Friedland/Böhmen - 1969 Bonn), "Steigendes Zicklein", Bronze, H 34, an der Standfläche hinten signiert
FRANCESCH, Pila (*1941), "Vier
FRANCESCH, Pila (*1941), "Vier Jahreszeiten", vier Bronzen, H 39, signiert, Marmorsockel
LEVASSEUR, Henri Louis (1853-1934),
LEVASSEUR, Henri Louis (1853-1934), "Paar singende Putten", Bronze, jeweils auf der Plinthe signiert, H 25, ein Sockel gedellt, E.19.Jh.
LIEDERLEY, Hannes (1912-1999), "Vier
LÜGERT, Ferdinand (1885-1915),
LÜGERT, Ferdinand (1885-1915), "Röhrender Hirsch", Bronze, H 30, L ca. 43, auf dem Stand signiert, Marmorsockel (dieser min. best.)
MALAVOLTI, Angiolo (1876-1947),
MILO, 20.Jh., "Schlafende", Bronze, H 15, Steinsockel
MODERNER KÜNSTLER, Relief, Bronze,
MODERNER KÜNSTLER, Relief, Bronze, massiv, 50 x 84
MOREAU, August, nach, "Le petit
MOREAU, August, nach, "Le petit chasseur", kleiner Junge mit erlegter Beute, Bronze, H 55, auf dem Sockel bez.
PAAR BRONZEN, FRANKREICH, um 1870,
RUGGER, "Holzfäller mit Pfeife",
RUGGER, "Holzfäller mit Pfeife", Bronzerelief, 33 x 17, signiert unten rechts "Rugger", Deutsch, um 1900
SCHLIEPSTEIN, Gerhard (1886-1963),
SCHLIEPSTEIN, Gerhard (1886-1963), "Junge mit Gerte", Bronze, auf Marmosockel montiert, H gesamt 16, auf der Plinthe signiert
SCHRÖDER, Hans, "Giselle", Bronze, H
SCHRÖDER, Hans, "Giselle", Bronze, H 29, verso signiert und datiert 1973
WELZEL, Manfred, "Erregter Uhu",
TISCHLAMPE, "Sarazenischer
TISCHLAMPE, "Sarazenischer Elfenbeinhändler", patiniert und teilweise polychrom bemalt, einflammig, H 34, rest., WIENER BRONZE, um 1910
LIEBESPAAR MIT SCHAF, Bronze,
LIEBESPAAR MIT SCHAF, Bronze, Marmorsockel, L 23, um 1900
KLEINER JUNGE, Bronze, H 16,5,
KLEINER JUNGE, Bronze, H 16,5, Marmorsockel
RELIEF, "Junge mit Ährenbündel",
MOSHAGE, Heinrich Friedrich
KREUZIGUNGSGRUPPE, Holz, geschnitzt,
BAROCKER PUTTO, Holz, geschnitzt,
MEISLER, Frank (1929-2018), "Sphère
ANGELIS, Giovanni (*1938), "o.T.",
FEES, fünf Miniaturskulpturen, 3 aus
28 Los(e)/Seite