17 Los(e)/Seite
BÜDER, Rudolf, "Engel",
BÜDER, Rudolf, "Engel", Mischtechnik/Lwd., unten rechts monogrammiert und datiert '66, R.
DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil",
DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil", Farbstift/Lwd., 87 x 95, unten rechts signiert und datiert, verso betitelt und datiert 1993, R.
DUTTENHOEFER, Thomas, Studie
DUTTENHOEFER, Thomas, Studie "Figuren", Mischtechnik/Papier, 54 x 37, R.
GERBER, Erika, "Wilde Frauen -
GERBER, Erika, "Wilde Frauen - Ruhende", Mischtechnik/Lwd., 80 x 60, unten signiert, verso datiert 2005, R.
HOFMANN, Ludwig von (1861-1945), "Adam und Eva", Aquarell/Kohle/Velin, 50,5 x 42 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R.
KLEINER, Ralph, "Vogelperspektive auf den Flughafen Düsseldorf", Öl/Holz, 50 x 30, monogrammiert und datiert 1990, R.
KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld",
KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld", Pastell/Papier, 45 x 55, R.
KRIESCH, Rudolf, "Felsen",
KRIESCH, Rudolf, "Felsen", Pastell/Papier, 47 x 55, unten rechts signiert, R.
LIEBERMANN, Max, "Bärentöter",
LIEBERMANN, Max, "Bärentöter", Zeichnung/Papier, ca. 15 x 15, unten links signiert, R,
MILLER, C., "o.T.", Acryl/Lwd., 60 x 60, unten rechts signiert, R.
SIEPMANN, Heinrich, "M/1976",
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.",
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Material-Collage, teils weiß bemalt, je 23 x 17, auf Unterlage monogrammiert und datiert '99, R.
THORN, Günter, "Rote", Tusche/Papier, 59 x 76, unten Mitte signiert und datiert 2008, R.
TOLLMANN, Markus und GREUEL, Paulo,
TOLLMANN, Markus und GREUEL, Paulo, "Portrait Dr. Klaus Liesen", Mischtechnik/Holz mit Fotocollage, 90 x 64, jeweils signiert, R.
VANDEGHINSTE, Inez, "o.T.", Öl/Lwd, 80 x 70, verso signiert und datiert '86 und bez. "gödda" = niederländ. für gut
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster",
17 Los(e)/Seite