10 Los(e)/Seite
GRONINGEN, "Groninga Dominium..", kolorierter Kupferstich, 38 x 48, bei BLAEU, 18.Jh., R.
SCHÄUFELEIN, Hans (um 1480 - ca.
SCHÄUFELEIN, Hans (um 1480 - ca. 1540), "Beim Krämer", Holzschnitt, 9,7 x 15,5, montiert, bez., ungerahmt
RIDINGER, Johann Elias, nach, drei Stiche, bis 57 x 44, wohl 19.Jh., R.
SACHSEN, "Circulus Saxoniae
SACHSEN, "Circulus Saxoniae inferioris", kolorierter Kupferstich, 46 x 56, besch., HOMANN, um 1780, R.
LIMBURG, kolorierte Kupferstichkarte, 46 x 55, F. de WIT, 18.Jh., R.
BEHAM, Hans Sebald, "Der Tod und das nackte Weib", besch., Kupferstich, 7,5 x 4,9, oben rechts monogrammiert, R.
GROSSENSEE - HAMBURG, kolorierter Kupferstich, 40 x 56, Johannes Mejer, BLEAU, 17./18.Jh., R.
BEHAM, Barthel "Schlafende Justitia - der Lauf der Welt", Kupferstich, 4,5 x 6,4, R.
10 Los(e)/Seite