Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
128 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ALDENRATH, Heinrich Jacob (1775-1844), zugeschrieben, "Portrait einer Frau", Kohle/Kreide/Papier, 25 x 22, rest., verso zwei nicht identifizierte ...
BALLEWIJNS, Guillaume (1875-1944),
BALLEWIJNS, Guillaume (1875-1944), "Bäuerliche Hofansicht", Öl/Lwd., 35 x 50, unten rechts signiert, R.
BALLUE, Hippolyte Omer (1820-1867),
BALLUE, Hippolyte Omer (1820-1867), "Drei elegante Damen", Mischtechnik/Papier, 23,5 x 17, unten rechts signiert, unten mittig bez. "...elles sont...
BECKER, Jacob (1810-1872), "Ländliches Idyll", Mischtechnik/Papier, 18 x 16 (Passepartoutausschnitt), unten mittig signiert, R.
BELLANGÉ, Hippolyte (1800-1866),
BELLANGÉ, Hippolyte (1800-1866), "Mondbeschienene Ruine mit rastenden Soldaten", Öl/Lwd., 46 x 37, rest., unten rechts signiert und "1833" datiert...
BEWERSDORF, Walter (1903-1988), "Beim Kartoffelschälen", Aquarell/Papier, 49 x 35 (Passepartoutausschnitt), oben rechts signiert, R.
BRANDIS, August von (1862-1947),
BRANDIS, August von (1862-1947), "Interieur", Öl/Lwd., 92 x 67, unten links signiert, R.
BRISSOT DE WARVILLE, Felix Saturnin
BRISSOT DE WARVILLE, Felix Saturnin (1818-1892), "Jäger in einer Landschaft", Öl/Lwd., 38 x 46, rest., unten links signiert, R.
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969),
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969), "Bauer mit zwei Ochsen", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969),
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969), "Bauer mit drei Pferden auf einem Feld", Öl/Hartfaser, 80 x 100, unten rechts signiert, R.
CARRACCI, Annibale (1560-1609), Kopie 17./18.Jh. nach, "Pietà", Öl/Lwd., 55 x 43, auf Holz gezogen, R.
COLLIN DE VERMONT, Hyacinthe
COLLIN DE VERMONT, Hyacinthe (1693-1761), wohl Kopie des 18.Jh. nach, "Erasistrates beim liebeskranken Antiochus", Öl/Lwd., 64 x 74, doubliert, be...
CORREGGIO, Josef (1810-1891),
CORREGGIO, Josef (1810-1891), "Jagdstilleben mit Fasan", Öl/Lwd., 71 x 62, unten rechts signiert, R.
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988),
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Moorlandschaft mit auffliegenden Stockenten", Öl/Lwd., 50 x 100, unten links signiert, R.
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988),
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Winterliche Waldlandschaft mit Wildschweinen", Öl/Lwd., 60 x 90, unten links signiert, R.
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988),
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Moorlandschaft mit fliegenden Stockenten und angreifendem Raubvogel", Öl/Lwd., 60 x 80,5, unten links signiert, ...
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988),
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Moorlandschaft mit auffliegenden Stockenten", Öl/Lwd., 60 x 90, unten links signiert, R.
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988),
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Moorlandschaft mit fliegenden Stockenten", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert, R.
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Paar Moorlandschaften mit fliegenden Enten", Öl/Lwd., 20 x 40, jeweils signiert, R.
DALENS, Dirk I (1600-1676), Nachfolge, wohl 18.Jh., "Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 27 x 34, altdoubliert, R.
DE WIT, Prosper (1862-1947),
DE WIT, Prosper (1862-1947), "Landschaft mit Gewässer", Öl/Holz, 19 x 27, unten rechts signiert, R.
DIETER, Hans (1881-1968), "Am
DIETER, Hans (1881-1968), "Am Seeufer", Öl/Holz, 37 x 46, unten rechts signiert, R.
DILL, Ludwig (18848-1940),
DILL, Ludwig (18848-1940), zugeschrieben, "Fischer in der Lagune von Venedig", Öl/Lwd., 38 x 50, R.
DILLENS, Albert (*1844), "Fischerin", Öl/Holz, 22 x 13,5, oben rechts signiert, "Blankenberg" bez. und "1881" datiert, R.
ELSAS, Harry (1925-1994), "Mutter und Kind", Öl/Lwd., 50 x 30, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R.
ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902),
ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902), "Landschaft mit Bachlauf", Öl/Lwd., 83 x 119, unten rechts signiert, R.
ENGLAND 19.JH., "Rückkehr der
ENGLAND 19.JH., "Rückkehr der Fischerboote", Öl/Lwd., 46 x 61,5, auf Hartfaser aufgezogen, unten rechts unleserliche Signaturreste und "1878" dati...
FEJES, Tivadar (*1874), "Szene in
FEJES, Tivadar (*1874), "Szene in einer Kleinstadt", Öl/Malkarton, 16,5 x 26,5, unten links signiert und "1910" datiert, R.
FERENZ, Anton (1801-1888), "Portrait
FERENZ, Anton (1801-1888), "Portrait der Marie Kramer geb. Raabl", Öl/Lwd., 48 x 37, rest., verso signiert und "1854" datiert, R.
FROHNE, Hans (1905-1955), "Der
FROHNE, Hans (1905-1955), "Der Reigen", Öl/Lwd., 196 x 140, unten rechts signiert und "34" datiert, R.
GOTTWEISS, Charles (1887-1976),
GOTTWEISS, Charles (1887-1976), "Stilleben", Öl/Platte, 43,5 x 58, unten links signiert, R.
GOTTWEISS, Charles (1887-1976),
GOTTWEISS, Charles (1887-1976), "Stilleben", Öl/Platte, 38 x 46,5, unten links signiert, R.
GOTTWEISS, Charles (1887-1976),
GOTTWEISS, Charles (1887-1976), "Stilleben", Öl/Platte, 35 x 27, unten links monogrammiert, R.
HANNEMAN, Adriaan (ca.1601-1671),
HANNEMAN, Adriaan (ca.1601-1671), Kopie des 19.Jh. nach, "Portrait des Henry Stuart, Herzog von Gloucester (1640-1660)", Öl/Holz, 69 x 54, besch.,...
HAUNSCHILD, Will (1911-1999),
HAUNSCHILD, Will (1911-1999), "Niederrheinische Landschaft", Aquarell/Papier, 33 x 43 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.
HENNO, Louis (1907-1990), "Interieur", Öl/Holz, 25,5 x 18,5, unten rechts signiert und "42" datiert, R.
HÖGLUND, Ebbe (1914-1993),
HÖGLUND, Ebbe (1914-1993), "Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 81 x 55, unten rechts signiert
HOLZAPFEL, Carl (1865-1926),
HOLZAPFEL, Carl (1865-1926), "Landschaft mit Gewässer", Öl/Lwd., 11 x 80, rest., unten rechts signiert und "99" datiert, R.
HOREMANS, Jan Jozef I (1682-1752/59), zugeschrieben, "In der Schule", Öl/Lwd., 48,5 x 40,5, altdoubliert, R.
IRMER, Carl (1834-1900), "Landschaft
IRMER, Carl (1834-1900), "Landschaft mit Bäumen", Öl/Holz, 25 x 32,5, unten links signiert und "Nachlass" bez., R.
JACQUET, Charles Célestin (1841-1921), "Dorfansicht im Abendrot", Öl/Lwd., 24 x 30, rest., unten rechts signiert, R.
JAMAR, Armand (1870-1946),
JAMAR, Armand (1870-1946), "Stilleben", Öl/Holz, 42,5 x 27,5, unten links signiert, R.
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958),
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Ländliche Idylle mit Pferdekarren", Öl/Lwd., 49 x 89, unten links signiert, R.
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958),
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Bauer mit Pflug", Öl/Lwd., 45 x 75, unten rechts signiert, R.
KAFKA, Bohumil (1878-1942), "Liegender männlicher Akt", Kohle/Papier, 63 x 108, besch. und rest., auf Karton aufgezogen, unten links signiert und ...
KAHAM, G. (Maler des 20.Jh.),
KAHAM, G. (Maler des 20.Jh.), "Vorhangstudie", Bleistift/Aquarell/Papier, 30,5 x 42,5, unten rechts signiert, R.
KLINCKENBERG, Eugen (1858-1942),
KLINCKENBERG, Eugen (1858-1942), "Jagdstilleben", Öl/Lwd., 104 x 78, besch. und rest., unten rechts signiert und "99" datiert, R.
KNIP, Willem Alexander (1883-1967),
KNIP, Willem Alexander (1883-1967), "Bäuerin am Butterfass", Öl/Lwd., 33 x 25, unten links signiert, verso "1905" datiert
KOEKKOEK, Jan Hermann Barend
KOEKKOEK, Jan Hermann Barend (1840-1912), "Niederländische Küste mit Booten und Figurenstaffage", Öl/Holz, 16 x 23, unten rechts signiert, R.
KOLDEWEIJ, Bernard Marie (1859-1898), "Bauer mit Pferdekarren", Öl/Lwd., 35 x 45, unten links signiert, R.
KRAEMER, Alphonse (1908-1994),
KRAEMER, Alphonse (1908-1994), "Mutterstolz", Öl/Lwd., 100 x 72, unten links "Metz" bez., verso altes Etikett mit Künstler- und Titelangabe, R.
LANYI, F. (Ungarn um 1900),
LANYI, F. (Ungarn um 1900), "Stilleben", Öl/Lwd., 63 x 78, doubliert, unten rechts signiert, R.
LASSEN, Käte (1880-1956), "Männlicher Akt", Bleistift/Kohle/Papier, 59 x 35 (Passepartoutausschnitt), R.
LIEDERLEY, Hannes (1912-1999), "Erster Schnee", Öl/Lwd., 30 x 40, auf Malplatte aufgezogen, unten rechts signiert und "1965" datiert, unten links ...
MALER 19./20.JH., "Blütenstilleben",
MALER 19./20.JH., "Blütenstilleben", Öl/Holz, 26 x 31, R.
MALER 2.H.19.JH., "Berglandschaft mit Bauernhaus und Turm", Öl/Lwd., 42 x 58, R.
MALER DES 17.JH., "Bauer mit Vieh",
MALER DES 17.JH., "Bauer mit Vieh", Öl/Holz, 32 x 40, R.
MALER DES 18.JH., "Paar
MALER DES 18.JH., "Paar Schlachtenszenen", Öl/Holz, 24 x 30, R.
MALER DES 19.JH.,
MALER DES 19.JH., "Mittelgebirgslandschaft mit Schlossanlage", Öl/Lwd., 25 x 35, R.
MALER DES 19.JH., "Landschaft mit
MALER DES 19.JH., "Landschaft mit Häusern und Fabrik", Öl/Lwd., 20,5 x 32,5, R.
-
128 Los(e)/Seite