38 Los(e)/Seite
PAAR KERZENLEUCHTER, farbloses Press-Glas, H 23, min.best., FRANKREICH, um 1920
EISWÜRFELBEHÄLTER, farbloses Eisglas, LOETZ, H 15, Montierung von WMF, um 1920
IKORA-LAMPENFUSS, farbloses Glas, mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 22, WMF, um 1930
VASE, farbloses Glas, beschliffen, Silberrand, H 22, DEUTSCH, 20.Jh.
HENKELKÖRBCHEN, farbloses Glas,
ZWEI IKORA-SCHALEN, Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, Dm 29 und 26, WMF, um 1930
ACHT KLEINE KELCHGLÄSER, farbloses Glas, H 11,5, Wandung graviert, leicht unterschiedlich, DEUTSCH, E.19.Jh.
EINE VASE UND EINE KARAFFE, farbloses Glas, Schliffdekor, H 26 und 23, mit Silberrand, DEUTSCH, 20.Jh.
GROSSE BERLUZE, farbloses Glas,
KANNE, farbloses bzw. violett
KANNE, farbloses bzw. violett getöntes, satiniertes Glas, polychrome Pulveraufschmelzungen, H 26, signiert DAUM, um 1920
VASE, hellblau getöntes, reliefiertes Glas, H 14,5, besch., gemarkt GEORGES DE FEURE, um 1920
PAPERWEIGHT, farbloses Kristall,
PAPERWEIGHT, farbloses Kristall, polychrome Einschmelzungen, Dm 6, gemarkt, SAINT LOUIS, 1992
VASE, farbloses Glas, violett
VASE, farbloses Glas, violett überfangen, geätzter Dekor, Goldstaffage, H 20,5, unsigniert, wohl DAUM, um 1900
ZWEI LAMPENSCHIRME, farbloses,
IKORA-SCHALE, farbloses Glas,
SCHALE, leicht amberfarben getöntes Glas, geätzter Dekor, Goldstaffage, Dm 25, wohl BACCARAT, um 1920
TISCHDEKORATION DAHLIE, farbloses, teilw. satiniertes Glas, Dm 10, gemarkt LALIQUE
BONBONIÈRE, leicht amberfarben
BONBONIÈRE, leicht amberfarben getöntes Glas, geschliffen, Dm 13, Entwurf wohl Josef Hoffmann, MOSER, um 1920
KLEINE IKORA-VASE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H 10,5, WMF, um 1930
RUNDE SCHALE, leicht blau getöntes Glas, Dm 18, signiert STRÖMBERGSHYTTAN
PAAR KERZENLEUCHTER, farbloses Glas, Dm 7, in Etui, signiert DAUM
DECKELHUMPEN, farbloses Glas,
38 Los(e)/Seite