14 Los(e)/Seite
GROSSE AMPEL, Silber gegossen,
GROSSE AMPEL, Silber gegossen, getrieben und graviert, vier versilberte Ketten, H 115, zusammen ca. 3000g, Marken, wohl SPANIEN, 18./19.Jh.
TABATIERE, 13lötig, innen vergoldet,
KAFFEE- UND TEEKERN, 950/ooo,
GROSSER TAFELAUFSATZ, 800/ooo, ovale
SELTENES DREITEILIGES ART
GROSSER DREIFLAMMIGER LEUCHTER,
GROSSER DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, H 53, 1710g, 20.Jh.
GROSSE KANNE, 925/ooo, seitlich
DOSE, 800/ooo, innen vergoldet, auf
DOSE, 800/ooo, innen vergoldet, auf dem scharnierten Deckel und der Wandung Reliefdekor, H 3,5, B 16, T 11, 540g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
KASSEROLLE, 826/ooo, Griff
KASSEROLLE, 826/ooo, Griff ebonisiertes Holz, Dm 11,5, 133g, DÄNEMARK, 1948
HENKELKORB, 800/ooo, beweglicher
HENKELKORB, 800/ooo, beweglicher Bügelhenkel, durchbrochen, reliefiert und graviert, H 15 (ohne Henkel), 280g (ohne Kupfereinsatz), DEUTSCH, 20.Jh.
ZUCKERHENKELSCHALE, 800/ooo, innen
PAAR FÜNFFLAMMIGE LEUCHTER, 900/ooo, H 42, 3147g, ÄGYPTEN, 20.Jh.
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 800/ooo,
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 800/ooo, partiell blau emailliert, figürlicher Schaft, H 18, DEUTSCH, 20.Jh.
TRANCHIER- UND SALATBESTECK, Griffe
TRANCHIER- UND SALATBESTECK, Griffe 800/ooo, floraler Jugendstildekor, graviertes Monogramm, L bis 33, min.besch., Etui, FRANKREICH, um 1900
14 Los(e)/Seite