64 Los(e)/Seite
PAAR KLEINE CLOISONNÉ-VASEN, im
VASE, Bronze, braun patiniert,
JADESCHNITZEREI, im hohen Relief ein Fisch, Dm 7, CHINA
WÄCHTERLÖWE MIT JUNGEM, Jade, L 11, CHINA
GOTTHEIT, weicher, sandfarbener
VASE, Porzellan, gelb glasiert,
VASE, Porzellan, gelb glasiert, Reliefdekor, H 27, CHINA
PINSELBECHER, Porzellan, in
SCHALE MIT 'NINE PEACHES'-DEKOR,
BLAU-WEISSE KRAAK-SCHALE,
GROSSER TELLER, Porzellan,
SEIDENSTICKEREI, im farbigen Flach- und Knötchenstich auf beigefarbenem Satin, europäische Montierung als Abendtasche, H 22, besch., CHINA, um 1900
BESTICKTES PANEEL, im Flachstich auf schwarzen Fond, Borten, 27,5 x 36, gerahmt, CHINA, um 1900
ZWEI FIGUREN "MARKTFRAU" UND
ZWEI FIGUREN "MARKTFRAU" UND "FISCHER", Bronze, braun patiniert, H bis 24, INDONESIEN, 20.Jh.
LUNTENSCHLOSS-MUSKETE, schwerer,
KRIS, gewellte Damastklinge,
KRIS, gewellte Damastklinge mit
DOKUMENTENROLLE, Silber geprüft,
SILBERTAUSCHIERTER KATAR,
KLEWANG, lange Rückenklinge
TRUHE, Holz, Messingbeschlag und
GROSSE VASE, Porzellan, in teils
WEBBILD, Flußlandschaft bei
64 Los(e)/Seite