9 Los(e)/Seite
GROSSE FIGUR EINES TÄNZERS, Bronze, braun patiniert, abnehmbare Maske, H 50, JAPAN, 20.Jh.
ROLLBILD, Tusche auf Stoff, Daruma, Aufschrift und Siegel, 95 x 35,5, montiert, unter Glas gerahmt, JAPAN, 20.Jh.
GROSSE VASE, Porzellan, in teils
GROSSE VASE, Porzellan, in teils pastös aufgetragenen Farben und Gold dekoriert, H 45, KUTANI, JAPAN, 1.H.20.Jh.
WEBBILD, Landschaft mit Blick auf den Fuji, unter Glas gerahmt, 59 x 57, JAPAN, Meiji-Zeit
WEBBILD, Flußlandschaft bei Vollmond, unter Glas gerahmt, 59 x 57, JAPAN, Meiji-Zeit
WEBBILD, Flußlandschaft bei
WEBBILD, Flußlandschaft bei Sonnenuntergang, unter Glas gerahmt, 58 x 57, JAPAN, Meiji-Zeit
VIERTEILIGER PARAVENT, geschnitzter, teils durchbrochen gearbeiteter Holzrahmen, bestickte Satinpaneele, H 185, B 240, besch., JAPAN, Meiji
9 Los(e)/Seite