Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
374 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
KONVOLUT HISTORISCHE RINGE, ca.
KONVOLUT HISTORISCHE RINGE, ca. 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat und Haareinlage, RG 64, 61, 54, 7,8g
CHARIVARI-SCHMUCKSPANGE, Weißmetall,
CHARIVARI-SCHMUCKSPANGE, Weißmetall, goldfarben gefasst, L 5,8, 19.Jh.
TURMALIN-RING, 375/ooo Gelbgold,
TURMALIN-RING, 375/ooo Gelbgold, roséfarbener Turmalin und kleine Diamanten, RG 50, 2,3g
PERLENCOLLIER, 750/ooo Gelbgold,
PERLENCOLLIER, 750/ooo Gelbgold, doppelreihige Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, das Mittelstück besetzt mit einem gelben Safir und Brillant...
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Altschliffdiamanten, zusammen ca. 0,30 ct., RG 53, 3,0g, A.20.Jh.
CITRIN-RING, 333/ooo Gelbgold, RG 55, 5,6g
COLLIER, 333/ooo Weißgold und
COLLIER, 333/ooo Weißgold und Gelbgold, L 40, 2,9g
COLLIER, 333/ooo Gelbgold, zentrale
COLLIER, 333/ooo Gelbgold, zentrale Perle, L 42, 8,8g
RING, 333/ooo Gelbgold, Spinell, Stein lose, RG 58, 1,7g
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten, L 42, 6,3g
FIGÜRLICHER-ANHÄNGER, 333/ooo
FIGÜRLICHER-ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei kleinen Diamanten, einem Rubin und einem Safir, L 3, 2,8g
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, 2,4 x 3,4, 8,5g
KARNEOLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 50, 4,1g
DIAMANT-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
DIAMANT-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, ca. 0,5 ct., an Kette aus 585/ooo Weißgold, L 39, 3,2g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Amethystnuggets und zwei Perlen, L 3, 7,0g
AMETHYST-RING, 750/ooo Gelbgold,
AMETHYST-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem dunklen Amethyst, RG 55, 10,0g
AMETHYST-RING, 585/ooo Gelbgold,
AMETHYST-RING, 585/ooo Gelbgold, kleine Diamanten, RG 60, 4,6g
AMETHYST-RING, 585/ooo Gelbgold, RG
AMETHYST-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 55, 6,5g
AMETHYST-KETTE, dreireihig,
AMETHYST-KETTE, dreireihig, Trommelsteine mit leichtem Verlauf, L 53, Schließe Silberlegierung
AMETHYST-OHRHÄNGER, 375/ooo Weißgold, L 2,8, 4,5g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besch.,
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besch., besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., hohl montiert, L 2,3, 3,7g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Brillanten von ca. 0,05 ct., L 3,2, 5,4g
HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 2,9, 4,3g
KUGELANHÄNGER, 333/ooo Rotgold, L 1,8, 2,9g
AQUAMARIN-RING, 585/ooo Gelbgold,
AQUAMARIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin und Diamantsplittern, RG 48, 4,8g
AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold, RG
AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold, RG 49, 3,8g
AQUAMARIN-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
AQUAMARIN-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Aquamarinen und zwei kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct., L der Kette 42,...
AQUAMARIN-RING, 750/ooo Gelbgold und
AQUAMARIN-RING, 750/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit einem Aquamarin und zwei kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 57, 2,0g
ARMBAND, 585/ooo Rotgold, L 21,
ARMBAND, 585/ooo Rotgold, L 21, 15,3g
ARMBAND, bicolor, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, L 21, 5,9g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19, 6,4g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, besch., L 19,5, 23,2 g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Doppelverschlussacht, L 18,5, 21,2g
BETTELARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L
BETTELARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18,5, 5,1g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Schmucksteine, L 19 - 21, 3,5g
ART-DECO STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, Platin, besetzt mit einem Smaragd und zahlreichen kleinen Altschliffdiamanten sowie 2 Perlen, der Smaragd be...
PAAR OHRCLIPSE, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRCLIPSE, 585/ooo Gelbgold, Diamanten und Onyx, L 2,9, 7,5g
ART-DECO ARMBAND, 585/ooo Weißgold,
ART-DECO ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,10 ct., L 18, 5,5g
ART-DECO-ARMBAND, mindestens 333/ooo
ART-DECO-ARMBAND, mindestens 333/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 19, 18,5g
ART-DECO RING, 585/ooo Roségold und
ART-DECO RING, 585/ooo Roségold und Silber, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 51, 2,0g
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 55, 3,2g
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 55, 3,3g
BERNSTEIN-RING, 925/ooo Silber,
BERNSTEIN-RING, 925/ooo Silber, butterscotch, Stein lose, RG 56, 20,9g
BERNSTEIN-KETTE, mit Verlauf,
BERNSTEIN-KETTE, mit Verlauf, unregelmäßige Nuggets, butterscotch, L 70
BERNSTEINKETTE, im Verlauf, mit
BERNSTEINKETTE, im Verlauf, mit filigran gearbeiteten goldfarbigen Kugelelementen, L 84
BETTELARMBAND, 925/ooo Silber,
BETTELARMBAND, 925/ooo Silber, Anhänger 750/ooo Gelbgold, L 19,5, 25,0g
BIEDERMEIER-COLLIER, Schaumgold,
BIEDERMEIER-COLLIER, Schaumgold, Kettenverlängerung aus Gelbmetall, L 37, 11,7g, M.19.Jh.
BIEDERMEIER-BROSCHE, Schaumgold,
BIEDERMEIER-BROSCHE, Schaumgold, besetzt mit Calzedon, L 4,5, 12,1g, M.19.Jh.
BIEDERMEIER-OHRHÄNGER, 333/ooo
BIEDERMEIER-OHRHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, L 3,3, nachpunziert, 2,8g
KREUZANHÄNGER, Schaumgold, L 7,7,
KREUZANHÄNGER, Schaumgold, L 7,7, 4,3g, 19.Jh.
COLLIER, doublé, schauseitig besetzt
COLLIER, doublé, schauseitig besetzt mit Saatperlen und Glassteinen, einige Perlen ersetzt, L 39, um 1880
BIEDERMEIER-OHRCLIPS, Schaumgold,
BIEDERMEIER-OHRCLIPS, Schaumgold, Clips Silber 800/ooo, vergoldet, besetzt mit Milchglasplättchen, L 1,5, 2,8g
ROSENKRANZ, Weißmetall, goldfarben
ROSENKRANZ, Weißmetall, goldfarben gefasst, Anhänger mit Glasplättchen, Filigranarbeit, DEUTSCH, um 1840
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold,
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold, Lapis-Lazuli-Rondelle und Biwaperlen, unterbrochen von kleinen Goldkugeln, L 42
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold, endlos, Biwaperlen, Malachitperlen von ca. 3,0 mm Durchmesser und kleine Goldkugeln, L 91
DAMENRING, 750/ooo Gelb- bzw.
DAMENRING, 750/ooo Gelb- bzw. Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct., RG 54, 10,9g
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold,
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit sechs kleinen Altschliffdiamanten, RG 55, 8,2g
DIAMANTRING, 375/ooo Gelbgold, RG 53, 2,2g
DIAMANTRING, 590/ooo Weißgold,
DIAMANTRING, 590/ooo Weißgold, Rosettenform, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 1,15 ct., RG 60, 5,7g
-
374 Los(e)/Seite