Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
422 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ACKERMANN, Max, "Composition",
ACKERMANN, Max, "Composition", Original-Farblithografie, 30 x 41, handsigniert und datiert 1972, R.
DIE KUNST DER LITHOGRAPHIE, fünf
DIE KUNST DER LITHOGRAPHIE, fünf Original-Graphiken von Adami, Wunderlich, Antes, Dittrich, Bruni, in Leinen-Mappe, Edition Volker Huber, Offenbac...
ALBERS, Josef, Plakat für die
ALBERS, Josef, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt
ALT, Otmar, "Figur", Farbserigrafie, 56 x 43, handsigniert und datiert '75, R.
ALT, Otmar, Mappe "Philographic 30", mit Linolschnitten des Künstlers, Aufl. 300 Ex., 1972 und beigegeben eine Radierung von F.Deberdt, 30 x 23, n...
AMBROGIANI, Pierre, "Die Mäher",
AMBROGIANI, Pierre, "Die Mäher", Farbholzstich, 34 x 50, Les heures claires, um 1960, Raymond Jacquet, ungerahmt
ANDERSON, Friedel, "Zwei
ANDERSON, Friedel, "Zwei Sonnenblumen", Öl/Lwd., 18 x 24, unten rechts signiert und datiert 2001, R.
ANTES, Horst, "o.T.",
ANTES, Horst, "o.T.", Original-Radierung mit Prägung, 25,5 x 24,5, nummeriert 4/50, handsigniert, R.
ANTES, Horst, "o.T.",
ANTES, Horst, "o.T.", Original-Farblithografie, 33 x 33, nummeriert 12/XXX, handsigniert, R.
ANTES, Horst, "o.T.",
ANTES, Horst, "o.T.", Original-Farblithografie, 42 x 56, nummeriert 88/125, handsigniert, besch., R.
ANTES, Horst, "Figurenpaar",
ANTES, Horst, "Figurenpaar", Original-Farblithografie, 20 x 28,5, frühe Arbeit von 1966, handsigniert, WV Nr. 457, R.
ANTES, Horst, "Blau schwarz",
ANTES, Horst, "Blau schwarz", Original-Farblithografie, 43 x 61,5, handsigniert, aus Engel der Geschichte, Hannover, Galerie Brusberg 1974, ungera...
ANZINGER, Siegfried, "ohne Titel", Aquarell und Bleistift/Karton, 40 x 30, unten rechts signiert 2008, R.
AUBERTIN, Bernard, Triptychon,
AUBERTIN, Bernard, Triptychon, "Symphonie en jaune", verso betitelt, Acryl/Lwd., jeweils 50 x 50, verso signiert und datiert 2006
AUBERTIN, Bernard, Buchband "Rouge", nummeriert 101/299, beiliegend kleine Acryl-Arbeit auf Papier, signiert und datiert 2000, Schutzumschlag und ...
BARGHEER, Eduard, "Stadt am Morgen", Original-Farblithografie, 33 x 47, bez. Probedruck, handsigniert und datiert '65, ungerahmt
BARGHEER, Eduard, "Der Nil",
BARGHEER, Eduard, "Der Nil", Original-Farblithografie, 33 x 51, nummeriert XVII/XX, handsigniert, aus der Serie "Afrika", 1966, ungerahmt
BARGHEER, Eduard, "Südliche Stadt", Aquarell/Papier, 30 x 42, unten links signiert und datiert '74, etwas besch., R.
BARGHEER, Eduard, zu "Antigone und Sophokles", Original-Radierung, 28 x 25, nummeriert LXV/75, handsigniert, R.
BASELITZ, Georg, "Meißener
BASELITZ, Georg, "Meißener Waldarbeiter", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Ohne
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Ohne Volksabstimmung ist alles ...", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 10,5 x 14,5, handsigniert, R.
BÉCAT, Paul Emile, 2 Arbeiten,
BÉCAT, Paul Emile, 2 Arbeiten, Original-Radierungen, 19 x 14,5, "Les oraisons amoureuses", 1957, Auflage 70 Exemplare, ungerahmt
BERNDT, Siegfried, "Szene mit Boot am Meer", Farbholzschnitt, 20 x 30, handsigniert und datiert 1911, läs., ungerahmt ...[more]
BEUYS, Joseph, "Zeichen aus dem
BEUYS, Joseph, "Zeichen aus dem Braunraum I", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14,5 x 10,5, handsigniert, 1984, R.
BEUYS, Joseph, 3 Arbeiten: "Tafel I, Tafel II, Tafel III", Serigrafie, 37 x 27 (breitrandig), jeweils handsigniert, mit geringen Lagerspuren am Bl...
BILL, Max, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt
BÖHNERT, Heinke, "Blue and Dinghies", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert und datiert 2014, R.
BÖTTGER, Klaus, "Erotisches", 3
BÖTTGER, Klaus, "Erotisches", 3 Original-Farbradierungen, 19 x 15, nummeriert 305/350, handsigniert, R.
BOUCHER, Pierre und Marthe Prévot, 5 Fotografien, 27,5 x 21,5, Edition der Griffelkunst, 1991, verso Stempel und signiert, (263 A2-A6), ungerahmt ...
BRACHMANN, Monika (*1944),
BRACHMANN, Monika (*1944), "Stilleben", Öl/Lwd., 30 x 24, oben links signiert und datiert '93, R.
BRACHMANN, Monika, "Frau am Tisch", Acryl/Lwd., 75 x 60, unten links signiert und datiert '88, R.
BRACHMANN, Monika, "Frau",
BRACHMANN, Monika, "Frau", Farbholzschnitt, 40 x 31, bez. E.A., handsigniert und datiert '88, R.
BRACHMANN, Monika, "Frau",
BRACHMANN, Monika, "Frau", Farbholzschnitt, 39 x 29, nummeriert 3/15, handsigniert und datiert '89, R.
BRACHMANN, Monika, "Badende",
BRACHMANN, Monika, "Badende", Farbholzschnitt, 40 x 27, nummeriert 2/10, handsigniert und datiert '93, R.
BRACHMANN, Monika, "Badende",
BRACHMANN, Monika, "Badende", Farbholzschnitt, 40 x 27, nummeriert 4/10, handsigniert und datiert '93, R.
BRAQUE, Georges, "Komposition",
BRAQUE, Georges, "Komposition", Original-Farblithografie, 32 x 23, A.Sauret, Paris, 1963, ungerahmt
BREKER, Arno, "Göttin Diana mit
BREKER, Arno, "Göttin Diana mit Gefährtin", Original-Farblithografie, 37 x 29, nummeriert 33/50, handsigniert, R.
BREKER, Arno, "Zwei Figuren",
BREKER, Arno, "Zwei Figuren", Original-Radierung, 17 x 9,5, bez. E.A., handsigniert, R.
BREKER, Arno, "Akt",
BREKER, Arno, "Akt", Original-Radierung, 21 x 14,5, nummeriert 52/100, handsigniert, ungerahmt
BROEL, Georg, "Frühlingssinfonie", 10 Blätter in Mappe, jeweils handsigniert
BRUNI, Bruno, "Akt",
BRUNI, Bruno, "Akt", Original-Farbradierung, 8 x 8, nummeriert 87/150, handsigniert, 1973, R.
BRUNI, Bruno, "Zwei Akte",
BRUNI, Bruno, "Zwei Akte", Farblithografie, 40 x 31, nummeriert 361/500, handsigniert, R.
BRUNI, Bruno, "Venus im Grünen",
BRUNI, Bruno, "Venus im Grünen", Farblithografie, 54 x 43, nummeriert 168/1000, handsigniert, 1996, R.
BRUNI, Bruno, "Labito rosso",
BRUNI, Bruno, "Labito rosso", Original-Farblithografie, 59 x 80, nummeriert 116/150, handsigniert, 1986, R.
BRUNI, Bruno, "La sedia",
BRUNI, Bruno, "La sedia", Original-Farblithografie, 75 x 56, nummeriert 88/150, 1086, WV Nr. 337, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Tina I",
BRUNI, Bruno, "Tina I", Original-Farblithografie, 76 x 56, nummeriert X/X, handsigniert, 1977, WV Nr. 180, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Dettagli",
BRUNI, Bruno, "Dettagli", Original-Farblithografie, 76 x 56, nummeriert 66/150, handsigniert, 1981, WV Nr. 240, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Lettera d'amore",
BRUNI, Bruno, "Lettera d'amore", Original-Farblithografie, 58 x 77, nummeriert 141/300, handsigniert, 1982, WV Nr. 269, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Hokuspokus",
BRUNI, Bruno, "Hokuspokus", Original-Farblithografie, 77 x 58, nummeriert 149/150, handsigniert, 1981, WV Nr. 263, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Les belles et les bêtes - Die Weise", Original-Farblithografie, 77 x 55, bez.E/A, handsigniert, 1975, WV Nr. 151/1, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "A due",
BRUNI, Bruno, "A due", Original-Farblithografie, 49 x 69, nummeriert 2/A III/X, handsigniert, 1980, WV Nr. 232, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Leda",
BRUNI, Bruno, "Leda", Original-Farblithografie, 76 x 55, bez.E/A, handsigniert, 1975, WV Nr. 151/2, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Monumento storia
BRUNI, Bruno, "Monumento storia segreto incognito", Original-Farblithografie, 86 x 68, nummeriert 563/1000, handsigniert, 1986, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Liegender Frauenakt", Original-Farblithografie, 60 x 82, nummeriert 5/150, handsigniert, 1998, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Liegender Frauenakt", Original-Farblithografie, 60 x 78, nummeriert 418/1000, handsigniert, 1991, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Zwei Frauenakte",
BRUNI, Bruno, "Zwei Frauenakte", Original-Farblithografie, 75 x 60, nummeriert 35/150, handsigniert, 1995, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Frammenti toscani", Original-Farblithografie, 81 x 60, nummeriert 12/100, handsigniert, 1972, WV Nr. 97, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Feuerland",
BRUNI, Bruno, "Feuerland", Original-Farblithografie, 76 x 56, nummeriert 64/90, handsigniert, 1972, WV Nr. 106, ungerahmt
BÜDER, Rudolf, "Engel",
BÜDER, Rudolf, "Engel", Mischtechnik/Lwd., unten rechts monogrammiert und datiert '66, R.
-
422 Los(e)/Seite