352 Los(e)/Seite
AQUARELLIST DES 19.JH., "Ansicht von
AQUARELLIST DES 19.JH., "Ansicht von Marburg", Aquarell/Papier, 27 x 40, besch. und rest., R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Landschaft
AQUARELLIST DES 19.JH., "Landschaft mit rastendem Schäfer", Mischtechnik/Papier, 20,5 x 13,5 (Passepartoutausschnitt), R.
BAKER, W. (England 2.H.19.Jh.),
BAKER, W. (England 2.H.19.Jh.), "Pfeifenraucher", Öl/Lwd., 27 x 21, auf Karton aufgezogen, rest., oben links signiert, R.
BAKKER, Jan (1879-1944), "Blick auf
BAKKER, Jan (1879-1944), "Blick auf die Schipperse brug bei Noorden en Nieuwkoop", Öl/Holz, 23 x 30, unten links signiert, R.
BALLEWIJNS, Guillaume (1875-1944),
BALLUE, Hippolyte Omer (1820-1867),
BARMA, Hans Smatlak (1903-1978),
BARMA, Hans Smatlak (1903-1978), "Alpenglühen", Öl/Lwd., 70 x 100, unten links signiert, R.
BARRENSCHEEN, Hermann (1882-1953),
BARRENSCHEEN, Hermann (1882-1953), "Portrait eines Jungen", Öl/Lwd.,138 x 78, unten rechts signiert und "1904" datiert, geschnitzter Vollholzrahmen
BARTA, Ernö (1878-1956), "La retraite de Napoléon", 1909, Originallithografie, 45 x 33, R.
BAXTER, Charles (1809-1879), "Flora", Öl/Lwd., 52,5 x 43, doubliert, unsigniert, R.
BELLANGÉ, Hippolyte (1800-1866),
BEYER, Otto (1885-1962),
BLOSS, Richard (1878-1956), "Der
BLUM, Hans (1858-1942),
BÖTTINGER, Hugo (1880-1934),
BONTJES VAN BEEK, Olga (1896-1995),
BONTJES VAN BEEK, Olga (1896-1995), "Landschaft", Öl/Hartfaser, 30 x 40, unten links monogrammiert, verso signiert und "1987" datiert, R.
BRANDIS, August von (1862-1947),
BRASILIANISCHER MALER M.20.JH., zwei
BRETZ, Julius (1870-1953), "Garten am Rhein", Öl/Holz, 50 x 36, unten rechts signiert, verso mit Titel bez. und "1947" datiert, R.
BRISSOT DE WARVILLE, Felix Saturnin
BUDDENBERG, Wilhelm (1890-1967),
BUNDSCHUH, Otto (*1885), "Landschaft
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969),
CAMBIER, Louis-Gustave (1874-1949),
COLLIN DE VERMONT, Hyacinthe
CORREGGIO, Josef (1810-1891),
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988),
DEDINA, Jan (1870-1955), "Junge Frau
DEDINA, Jan (1870-1955), "Junge Frau bei der Lektüre", Kohle/Papier, weiss gehöht, 40 x 30, unten links signiert, R.
DEICHER, Luise (1891-1973), "Portrait eines Mädchens", Öl/Lwd., 41 x 34, Mitte rechts monogrammiert, verso "Weihnachten 1926" datiert
DEICHER, Luise (1891-1973), "Burg
DEICHER, Luise (1891-1973), "Burg Lichtenberg über dem Bottwartal", Öl/Lwd., 47 x 55, doubliert, unten rechts signiert, R.
DEUTSCH E.19.JH., "Blick auf die
DEUTSCH E.19.JH., "Blick auf die Reichsburg Cochem an der Mosel", Öl/Lwd., 146 x 134, stark besch. und rest.
DE WIT, Prosper (1862-1947),
DIBLIK, Frantisek Xaver (1887-1955),
DIBLIK, Frantisek Xaver (1887-1955), "Stilleben mit Rauchutensilien", Öl/Malkarton, 18 x 23, unten rechts signiert, R.
DIETER, Hans (1881-1968), "Am
DIETRICH, Christian (gen.DIETRICY,
DIEZ, Wilhelm von (1839-1907),
DIEZ, Wilhelm von (1839-1907), "Bäuerin zu Pferde", Öl/Holz, 25 x 19, unten mittig signiert, R.
DIEZ, Wilhelm von (1839-1907), "Bauern mit Fuhrwerk", Öl/Holz, 13,5 x 17,5, oben rechts signiert und "1905" datiert, R.
DILL, Ludwig (18848-1940),
EICKE, Friedrich (1883-1975),
EICKE, Friedrich (1883-1975), "Portrait eines Mannes", Öl/Malkarton, 62 x 45, mittig links signiert und "24" datiert, R.
ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902),
ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902), "Fischer am Strand", Öl/Holz, 29 x 36, unten rechts signiert, R.
ENGLAND 19.JH., "Rückkehr der
ERDMANN, Otto Wilhelm Eduard
ERDMANN, Otto Wilhelm Eduard (1834-1905), "Vornehme Gesellschaft", Öl/Holz, 20 x 28, unten rechts signiert, R.
OELINDEN, Emil (1875-1934),
OELINDEN, Emil (1875-1934), "Bauernhof", Öl/Lwd., 54 x 67, unten links signiert, R.
352 Los(e)/Seite