Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
28 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
IKONE, "Tod der Maria", Tempera/Holz, 45 x 37, mit getriebenem Silberoklad (datiert 1797, Meistermarke Rodin Artemjew, Stadtmarke Jaroslawl, Besch...
IKONE, "Hl. Nikolaus der Wundertäter", Metalloklad, Tempera/Holz, 31 x 26,5, RUSSLAND, 19.Jh.
IKONE, "Alttestamentliche
IKONE, "Alttestamentliche Dreifaltigkeit", Tempera/Holz, Goldgrund, 27 x 22,5, rest., besch., RUSSLAND, 19.Jh.
IKONE, "Hl. Nikolaus", Tempera/Holz,
IKONE, "Hl. Nikolaus", Tempera/Holz, 35,5 x 29, besch., RUSSLAND, 19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz,
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, Goldgrund, 34 x 28,5, besch., rest., RUSSLAND, 19.Jh.
REISEIKONE, Bronze, emailliert, 6 x 16 (geöffnet), RUSSLAND, 19.Jh.
IKONE, "Trinität oder Gastmahl des
IKONE, "Trinität oder Gastmahl des Abraham", Tempera/Holz, 49 x 37, rest., RUSSLAND, 19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz,
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, versilbertes Oklad, besch., 22 x 17, RUSSLAND, 18./19.Jh.
IKONE, "Heiliger Joasaph Bischof von
IKONE, "Heiliger Joasaph Bischof von Belgorodt", Tempera/Holz, 27 x 22, mit graviertem und teilvergoldetem Silberoklad (84/oo, besch.), RUSSLAND, ...
IKONE, "Heiliger Serafim von Sarov ", Tempera/Holz, 31 x 26, Darstellung des Gründers des Dreifaltigkeitsklosters in Sergijew Possad, besch., RUSS...
IKONE, Tempera/Holz, Goldhöhungen, 33 x 22, besch., rest., 19./20.Jh.
IKONE, "Joasaph Bischof von Belgorod", Tempera/Holz, Goldgrund, 13 x 10,5, besch., RUSSLAND, E.19.Jh.
VITAIKONE EINES MÄRTYRERS,
VITAIKONE EINES MÄRTYRERS, Tempera/Holz, 42 x 34, min.besch., RUSSLAND, A.19.Jh.
IKONE, "Erzengel Michael mit dem
IKONE, "Erzengel Michael mit dem Mandylion umgeben von 4 Heiligen", Tempera/Holz, 27 x 22, besch., RUSSLAND, E.19.Jh.
IKONE, "Hl. Georg der Drachentöter",
IKONE, "Hl. Georg der Drachentöter", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 32 x 27, rest., RUSSLAND, 18.Jh.
IKONE, "Geburt der Maria",
IKONE, "Geburt der Maria", Tempera/Holz, 16 x 13, besch., mit getriebenem Silberoklad, (84/oo, Moskau, 1863), RUSSLAND, 19.Jh.
IKONE, "Geburt der Maria",
IKONE, "Geburt der Maria", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 31 x 26, stark besch., RUSSLAND, 19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter, Trost aller
IKONE, "Gottesmutter, Trost aller Leidenden", Tempera/Holz, Goldgrund, besch., 18,5 x 15, Oklad Silber 84/oo, Stadtmarke wohl von Orel, 1857, RUSS...
IKONE, "Christus Pantokrator",
IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, mit graviertem und vergoldetem Oklad, 22 x 17, in Kiot gerahmt, RUSSLAND, um 1900
IKONE, "Christus Pantokrator",
IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 35 x 31, RUSSLAND, 1.H.19.Jh.
IKONE, "Hl. Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, Goldgrund, 17,5 x 14,5, RUSSLAND, 19.Jh.
IKONE, "Hl. Nikolaus", Tempera/Holz,
IKONE, "Hl. Nikolaus", Tempera/Holz, 32 x 23, rest., RUSSLAND, E.19.Jh.
IKONE, "Hl.Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, 18 x 14,5, mit Messingoklad, besch., RUSSLAND, A.19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter vom
IKONE, "Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch", Tempera/Holz, Goldgrund, 31 x 26, besch., RUSSLAND, 19.Jh.
ZWEI REISE-IKONEN, Bronze, mehrfarbig emailliert, bis 14 x 12, "Erzengel", "Gottesmutter", (diese mit Loch), RUSSLAND, wohl 18.Jh.
IKONE, "Gottesmutter Trost aller
IKONE, "Gottesmutter Trost aller Leidenden", Tempera/Holz, Goldgrund, 22 x 17,5, RUSSLAND, E.19.Jh.
IKONE, "Hl. Johannes der Vorläufer",
IKONE, "Hl. Johannes der Vorläufer", Tempera/Holz, besch., 43,5 x 34,5, rest., RUSSLAND, 19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter Freude aller
IKONE, "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, 27 x 20, rest., RUSSLAND, 19.Jh.
-
28 Los(e)/Seite