Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
394 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
GRONINGEN, "Groninga Dominium..", kolorierter Kupferstich, 38 x 48, bei BLAEU, 18.Jh., R.
SCHÄUFELEIN, Hans (um 1480 - ca.
SCHÄUFELEIN, Hans (um 1480 - ca. 1540), "Beim Krämer", Holzschnitt, 9,7 x 15,5, montiert, bez., ungerahmt
EL ESCORIAL, Kupferstich, 19 x 25, 18.Jh., R.
DIGHTON, Richard, Karikatur, "One of the advantages of Gas over oil", kolorierte Radierung, 27 x 21, auf der Unterlage alte Beschriftung, R.
RIDINGER, Johann Elias, nach, drei Stiche, bis 57 x 44, wohl 19.Jh., R.
PFLANZENSTICH, Fritillaria
PFLANZENSTICH, Fritillaria (Schachbrettblume), koloriert, 39 x 23, Johann Martin Seligmann, 18.Jh., R.
MANNFELD, Bernhard Karl Julius,
MANNFELD, Bernhard Karl Julius, "St.Apollinaris-Kapelle bei Remagen" und "Maria Laach", Radierung, 16 x 24, diese signiert, R.
SACHSEN, "Circulus Saxoniae
SACHSEN, "Circulus Saxoniae inferioris", kolorierter Kupferstich, 46 x 56, besch., HOMANN, um 1780, R.
TULPEN - NARZISSE, "Tulipa serotina polyanthos", Leucoium Bulbosum serotinum, Narcissus medio purpureus minor (Späte mehrblütige rote Tulpe, Somme...
KÖLN, "Musaum Conventus", Kupferstich, 7,5 x 14,5, Ansicht aus Meisners Schatzkästlein, um 1670, R.
KONVOLUT UNIFORMENSTICHE, koloriert, ca. 16,5 x 10, aus Preussische Armee-Uniformen unter der Regierung Friedrich Wilhelm II., Potsdam 1789, besch...
NORWEGEN - DÄNEMARK, "Tractus
NORWEGEN - DÄNEMARK, "Tractus Norwegiae Danicus .. Aggerhusiensis", kolorierter Kupferstich, 46 x 55, von J.B. HOMANN, 18.Jh., besch., rest., R.
LONDON, "Prospect der S. Martins
LONDON, "Prospect der S. Martins Kirche zu London", kolorierter Kupferstich, 29 x 41, Georg Balt. Probst, um 1780, R.
LIMBURG, kolorierte Kupferstichkarte, 46 x 55, F. de WIT, 18.Jh., R.
GUCKKASTENBLATT AMSTERDAM,
GUCKKASTENBLATT AMSTERDAM, Kupferstich, koloriert, 26,5 x 41, F. Leizelt, um 1780, besch., R.
BEHAM, Hans Sebald, "Der Tod und das nackte Weib", besch., Kupferstich, 7,5 x 4,9, oben rechts monogrammiert, R.
DEUTSCHLAND, "Postarum seu
DEUTSCHLAND, "Postarum seu veredariorum stationes per Germaniam et Provincias adiancentes", kolorierter Kupferstich, 48 x 57, HOMANN, um 1780, R.
CALLOT, Jacques, "Die Versuchung des Heiligen Antonius", Radierung, 31 x 46, besch., rest., um 1635, R.
GROSSENSEE - HAMBURG, kolorierter Kupferstich, 40 x 56, Johannes Mejer, BLEAU, 17./18.Jh., R.
OBERWESEL UND BOPPARD, zwei
OBERWESEL UND BOPPARD, zwei Gesamtansichten, kolorierter Kupferstich, 32 x 43, min fleckig, Braun und Hogenberg um 1580, R.
OBERWESEL, kolorierter Kupferstich, 18 x 43, aus "Civitates orbis Terrarum", BRAUN & HOGENBERG, R. ...[more]
HUY IN BELGIEN, Huum opp. Condrusorum Caput.., kolorierter Kupferstich, 31 x 46, aus: Civitates Orbis Terrarum, BRAUN & HOGENBERG, um 1575ff, besc...
RHEINLAUF, "Electoratus Moguntinus..", kolorierter Kupferstich, 55 x 48, bei Joh. Bap. HOMANN, um 1780, R.
DREI GERAHMTE STICHE, Papageien, je 15 x 10, nach Buffon, em 1790, R.
DÜRER, Albrecht, "Philipp
DÜRER, Albrecht, "Philipp Melanchthon", Kupferstich. In der Platte monogrammiert und datiert 1526, 17,3 x 12,6 cm (Blattgröße 18,3 x 14), mit Wass...
GUCKKASTENBLATT LONDON, Ansicht der Westminster Brücke, koloriert, 28 x 40, bei Jos.Carmine, AUGSBURG, um 1780, R.
BEHAM, Barthel "Schlafende Justitia - der Lauf der Welt", Kupferstich, 4,5 x 6,4, R.
RAIMONDI, Marcantonio, "Beweinung der Mutter", Kupferstich, 29 x 21, unten links bez. "AD", Papier mit Wasserzeichen. Das Marienleben in der Kopie...
KÖLNER DOM, Grund- und Aufriss,
KÖLNER DOM, Grund- und Aufriss, Kupferstich, 25 x 25, wohl aus Robineau, A.L.B., Voyage sur le Rhin, 1791, ungerahmt
ZWEI GUCKKASTENBLÄTTER FRANKFURT/MAIN, koloriert, 26,5 x 42, 18.Jh., R.
ACKERMANN, Max, "Composition",
ACKERMANN, Max, "Composition", Original-Farblithografie, 30 x 41, handsigniert und datiert 1972, R.
DIE KUNST DER LITHOGRAPHIE, fünf
DIE KUNST DER LITHOGRAPHIE, fünf Original-Graphiken von Adami, Wunderlich, Antes, Dittrich, Bruni, in Leinen-Mappe, Edition Volker Huber, Offenbac...
ALBERS, Josef, Plakat für die
ALBERS, Josef, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt
ALT, Otmar, "Figur", Farbserigrafie, 56 x 43, handsigniert und datiert '75, R.
ALT, Otmar, Mappe "Philographic 30", mit Linolschnitten des Künstlers, Aufl. 300 Ex., 1972 und beigegeben eine Radierung von F.Deberdt, 30 x 23, n...
AMBROGIANI, Pierre, "Die Mäher",
AMBROGIANI, Pierre, "Die Mäher", Farbholzstich, 34 x 50, Les heures claires, um 1960, Raymond Jacquet, ungerahmt
ANTES, Horst, "o.T.",
ANTES, Horst, "o.T.", Original-Radierung mit Prägung, 25,5 x 24,5, nummeriert 4/50, handsigniert, R.
ANTES, Horst, "o.T.",
ANTES, Horst, "o.T.", Original-Farblithografie, 33 x 33, nummeriert 12/XXX, handsigniert, R.
ANTES, Horst, "o.T.",
ANTES, Horst, "o.T.", Original-Farblithografie, 42 x 56, nummeriert 88/125, handsigniert, besch., R.
ANTES, Horst, "Figurenpaar",
ANTES, Horst, "Figurenpaar", Original-Farblithografie, 20 x 28,5, frühe Arbeit von 1966, handsigniert, WV Nr. 457, R.
ANTES, Horst, "Blau schwarz",
ANTES, Horst, "Blau schwarz", Original-Farblithografie, 43 x 61,5, handsigniert, aus Engel der Geschichte, Hannover, Galerie Brusberg 1974, ungera...
AUBERTIN, Bernard, Buchband "Rouge", nummeriert 101/299, beiliegend kleine Acryl-Arbeit auf Papier, signiert und datiert 2000, Schutzumschlag und ...
BARGHEER, Eduard, "Stadt am Morgen", Original-Farblithografie, 33 x 47, bez. Probedruck, handsigniert und datiert '65, ungerahmt
BARGHEER, Eduard, "Der Nil",
BARGHEER, Eduard, "Der Nil", Original-Farblithografie, 33 x 51, nummeriert XVII/XX, handsigniert, aus der Serie "Afrika", 1966, ungerahmt
BARGHEER, Eduard, zu "Antigone und Sophokles", Original-Radierung, 28 x 25, nummeriert LXV/75, handsigniert, R.
BASELITZ, Georg, "Meißener
BASELITZ, Georg, "Meißener Waldarbeiter", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Ohne
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Ohne Volksabstimmung ist alles ...", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 10,5 x 14,5, handsigniert, R.
BÉCAT, Paul Emile, 2 Arbeiten,
BÉCAT, Paul Emile, 2 Arbeiten, Original-Radierungen, 19 x 14,5, "Les oraisons amoureuses", 1957, Auflage 70 Exemplare, ungerahmt
BERNDT, Siegfried, "Szene mit Boot am Meer", Farbholzschnitt, 20 x 30, handsigniert und datiert 1911, läs., ungerahmt ...[more]
BEUYS, Joseph, "Zeichen aus dem
BEUYS, Joseph, "Zeichen aus dem Braunraum I", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14,5 x 10,5, handsigniert, 1984, R.
BEUYS, Joseph, 3 Arbeiten: "Tafel I, Tafel II, Tafel III", Serigrafie, 37 x 27 (breitrandig), jeweils handsigniert, mit geringen Lagerspuren am Bl...
BILL, Max, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt
BÖTTGER, Klaus, "Erotisches", 3
BÖTTGER, Klaus, "Erotisches", 3 Original-Farbradierungen, 19 x 15, nummeriert 305/350, handsigniert, R.
BRACHMANN, Monika, "Frau",
BRACHMANN, Monika, "Frau", Farbholzschnitt, 40 x 31, bez. E.A., handsigniert und datiert '88, R.
BRACHMANN, Monika, "Frau",
BRACHMANN, Monika, "Frau", Farbholzschnitt, 39 x 29, nummeriert 3/15, handsigniert und datiert '89, R.
BRACHMANN, Monika, "Badende",
BRACHMANN, Monika, "Badende", Farbholzschnitt, 40 x 27, nummeriert 2/10, handsigniert und datiert '93, R.
BRACHMANN, Monika, "Badende",
BRACHMANN, Monika, "Badende", Farbholzschnitt, 40 x 27, nummeriert 4/10, handsigniert und datiert '93, R.
BRAQUE, Georges, "Komposition",
BRAQUE, Georges, "Komposition", Original-Farblithografie, 32 x 23, A.Sauret, Paris, 1963, ungerahmt
BREKER, Arno, "Göttin Diana mit
BREKER, Arno, "Göttin Diana mit Gefährtin", Original-Farblithografie, 37 x 29, nummeriert 33/50, handsigniert, R.
-
394 Los(e)/Seite