41 Los(e)/Seite
ANDERSON, Friedel, "Zwei
ANDERSON, Friedel, "Zwei Sonnenblumen", Öl/Lwd., 18 x 24, unten rechts signiert und datiert 2001, R.
AUBERTIN, Bernard, Triptychon,
BARGHEER, Eduard, "Südliche Stadt", Aquarell/Papier, 30 x 42, unten links signiert und datiert '74, etwas besch., R.
BÖHNERT, Heinke, "Blue and Dinghies", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert und datiert 2014, R.
BRACHMANN, Monika (*1944),
BRACHMANN, Monika, "Frau am Tisch", Acryl/Lwd., 75 x 60, unten links signiert und datiert '88, R.
BÜDER, Rudolf, "Engel",
DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil",
DUTTENHOEFER, Thomas, Studie
DUTTENHOEFER, Thomas, Studie "Figuren", Mischtechnik/Papier, 54 x 37, R.
GERBER, Erika, "Wilde Frauen -
GUDMUNDSSON, Kristján (geb. 1941
KADORA, Georg, "o.T.",
KADORA, Georg, "o.T.", Materialcollage/Karton, bemalt, 58 x 44, unten links signiert und datiert '94
KLEINLEIN, Gisela, zwei Arbeiten, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 10 x 15, eine Arbeite signiert und datiert '94, R.
KORAB, Karl, "Stilleben in Grau", Collage und Farbe/Karton, 24 x 32, unten rechts signiert, ungerahmt
KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld",
KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld", Pastell/Papier, 45 x 55, R.
KRIESCH, Rudolf, "Felsen",
LIEBERMANN, Max, "Bärentöter",
PÜMPEL, Albert, "Figuren - Mort
SCHILDKNECHT, Heinz (1913-1963),
SCHILDKNECHT, Heinz (1913-1963), "Abstrakte Komposition", Öl/Lwd., 60 x 50, R.
SICHELSCHMIDT, Michael,
SICHELSCHMIDT, Michael, "Frauenportrait", Gouache/Papier/Karton, 54 x 37, unten rechts monogrammiert und datiert '90, ungerahmt
SIEPMANN, Heinrich, "M/1976",
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.",
TOLLMANN, Markus, "Strandgesichter",
TOLLMANN, Markus, "Strandgesichter", Sandmischtechnik/Holz, ca. 172 x 130, signiert, 1989, R.
TOLLMANN, Markus, "Sandakrobaten",
TOLLMANN, Markus, "Sandakrobaten", Sandmischtechnik/Holz, ca. 172 x 130, um 1989, R.
TOLLMANN, Markus und GREUEL, Paulo,
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster",
ZANGS, Herbert, "o.T." Peitschenbild, Mischtechnik/Papier, 42 x 31, handsigniert, R.
ZANGS, Herbert, "o.T.",
ZANGS, Herbert, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 53 x 42, unten rechts signiert, R.
ZECH, Sati, "Bollenarbeit Nr. 243",
ZECH, Sati, "Bollenarbeit Nr. 243", Mischtechnik/Lwd., 140 x 100, unten rechts signiert und datiert 2014, verso signiert und datiert, leicht besch.
ZILLE, Heinrich, "Frauenkopf",
ZILLE, Heinrich, "Frauenkopf", Zeichnung/Papier, 10,5 x 7,5, R.
41 Los(e)/Seite