80 Los(e)/Seite
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum
KLEINE KLASSIZISTISCHE KOMMODE,
GARTENVASE, Marmor, best., H
GARTENVASE, Marmor, best., H 70
JUGENDSTIL-BEISTELLTISCH, diverse
JUGENDSTIL-BEISTELLTISCH, diverse Edelhölzer, besch., H 83, Dm 43, DEUTSCH, um 1900
BLUMENSÄULE, Holz, rötlich gebeizt,
BLUMENSÄULE, Holz, rötlich gebeizt, Messingapplikationen, H 101, 31 x 31, DEUTSCH, 20.Jh.
BAROCKKOMMODE, Eiche, fünfschübiger
BAROCKKOMMODE, Eiche, fünfschübiger Korpus, besch. und rest., H 88, B 131, T 63, DEUTSCH, 2.H.18.Jh.
KLEINES FLASCHEN-REGAL, Messing, H
KLEINES FLASCHEN-REGAL, Messing, H 114, B 45, T 30, ENGLAND
KONSOLTISCH, Eiche, einschübige Zarge, rest./erg., H 77, B 130, T 38, ENGLAND, 18./19.Jh.
LÜSTERWEIBCHEN, Holz, geschnitzt,
LÜSTERWEIBCHEN, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., rest. und erg., sechsflammig, Geweihteile und Elektrik erg., L 82, DEUTSCH
BIEDERMEIERSEKRETÄR, Kirschbaum,
BIEDERMEIERSEKRETÄR, Kirschbaum, fünfschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, Geheimfach, H 173, B 103, T 54, rest., DEUTSCH, um 1840
PAAR STÜHLE IM BIEDERMEIERSTIL, Esche, H 95, wohl DEUTSCH, 19./20.Jh.
CAKESTAND, Mahagoni, H 95, Dm 28,
CAKESTAND, Mahagoni, H 95, Dm 28, ENGLAND, um 1900
GROSSER SPIEGEL, Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, besch., 131 x 104, DEUTSCH, A.19.Jh.
TRUHE, Eiche, intarsiert, Frontklappe durch nachträglichen Umbau aufklappbar, besch., rest. und erg., H 99, B 142, T 78, VIERLANDE, datiert 1750
PAAR VEILLEUSEN, farbloses Glas,
BIEDERMEIERTISCH, reich intarsiert, H 75, D 95, ITALIEN, um 1840/50
LAMPE IM TIFFANYSTIL, Bronze,
LAMPE IM TIFFANYSTIL, Bronze, polychrome Glassegmente, einflammig, H 35, L 38
KOMMODE, Rosenholz sowie diverse
KOMMODE, Rosenholz sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, besch./rest., Marmorplatte, H 93, B 149, T 72, LOUIS-QUINZE-STIL, 19./20.Jh.,
HEPPLEWHITE-ARMCHAIR, H 94, B 55,
HEPPLEWHITE-ARMCHAIR, H 94, B 55, Sitz-H 45. Mahagoni, ENGLAND, um 1790
AUFSATZKOMMODE, Nussbaum und
TISCHLAMPE, farbloses Glas,
TISCHLAMPE, farbloses Glas, einflammig, H gesamt 76, signiert "Val", VAL SAINT LAMBERT, um 1970
KOMMODE, Mahagoni, fünfschübiger
KOMMODE, Mahagoni, fünfschübiger Korpus, besch., H 121, B 125, T 53, ENGLAND, A.19.Jh.
DAMENSEKRETÄR, diverse Edelhölzer,
BEISTELLTISCH, Eiche, einschübige
BEISTELLTISCH, Eiche, einschübige Zarge, Tablar aus Delfter Kacheln, H 76, B 63, T 46, NIEDERLANDE, 18./19.Jh.
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum, H 90, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1820
TABLETT-TISCH, Mahagoni, Beine
TABLETT-TISCH, Mahagoni, Beine einklappbar, seitliche Handhaben, H 62, B 78, T 39, ENGLAND, E.19.Jh.
SPIEGEL, Nussbaum, 86 x 44,
SPIEGEL, Nussbaum, 86 x 44, BIEDERMEIERSTIL, E.19./A.20.Jh.
VITRINE, Mahagoni, eintüriger Korpus, H 184, B 94, T 48, DEUTSCH, um 1850/60
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum,
DESIGNER-STEHLAMPE "TIZIO TERRA 50",
KLASSIZISTISCHER AUFSATZSEKRETÄR,
TISCHLAMPE, Messing, mit Floraldekor, Schirm besetzt mit Schmucksteinen, H 33, FRANKREICH, um 1900
BIEDERMEIERKOMMODE, Nussbaum,
BIEDERMEIERKOMMODE, Nussbaum, dreischübiger Korpus, besch. und rest.bed., H 98, B 88, T 61, ÖSTERREICH, um 1820
PAAR GROSSE FAUTEUILS, Nussbaum,
PAAR GROSSE FAUTEUILS, Nussbaum, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 126, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.
BIEDERMEIERKOMMODE, Esche,
EMPIRE-KAMINSCHIRM, Mahagoni, besch.
DECKENLÜSTER, Messing, reicher
DECKENLÜSTER, Messing, reicher Glasprismenbehang, dreiflammig, H 110, DEUTSCH, um 1900
REGAL, Mahagoni, einschübige Zarge, H 156, B 47, T 36, ENGLAND, 20.Jh.
DECKENLEUCHTER, achtflammig, Glas,
DECKENLEUCHTER, achtflammig, Glas, reicher Prismenbehang, H 78, MARIA-THERESIA-STIL
SATZ VON VIER STÜHLEN, Nussbaum,
SATZ VON VIER STÜHLEN, Nussbaum, intarsiert, besch., H 90, zwei weitere rest.bed. Stühle beigegeben, DEUTSCH, E.19.Jh.
GROSSE KOMMODE, Eiche, dreischübiger
TISCH IM EMPIRESTIL, Mahagoni,
HEPPLEWHITE-ARMCHAIR, H 94, B 56,
HEPPLEWHITE-ARMCHAIR, H 94, B 56, Sitz-H 45, Mahagoni, min.besch., ENGLAND, um 1790
DEKORATIVER STUHL, Holz, schwarz
KLASSIZISTISCHE AUFSATZKOMMODE, Eiche, zweischübiger Korpus mit zweitürigem Aufsatz, besch. und rest., H 210, B 134, T 65, DEUTSCH, um 1790
JUGENDSTIL-SPIEGEL, Nussbaum, 63,5 x
JUGENDSTIL-SPIEGEL, Nussbaum, 63,5 x 25,5, gemarkt J(aques). E(rnest). BULLOZ, PARIS, um 1900
VITRINE, Nussbaum sowie diverse
PAAR DECKELVASEN ALS TISCHLAMPEN,
WANDKONSOLE IM BAROCKSTIL, Holz,
WANDKONSOLE IM BAROCKSTIL, Holz, geschnitzt, goldfarben und polychrom gefasst, besch., H 85, B 107, T 50, wohl DEUTSCH, E.19.Jh.
KLASSIZISTISCHER STUHL, Nuss,
KLASSIZISTISCHER ARMLEHNSTUHL, Esche, rest., Polsterung erneuert, H 85, wohl FRANKREICH, um 1790
SPIEGEL MIT LEUCHTER, zweiflammig,
80 Los(e)/Seite