7 Los(e)/Seite
AQUARELLIST DES 19.JH., "Ansicht einer alten Wassermühle", Bleistift/Aquarell/Papier, 13,5 x 19 (Passepartoutausschnitt)
OVERBECK-SCHENK, Gerta (1898-1977),
OVERBECK-SCHENK, Gerta (1898-1977), "Hinterhof", Aquarell/Bleistift/Papier, 30 x 21,5, unten rechts monogrammiert und "60" datiert
SCHLICHTER, Rudolf (1890-1955),
SCHLICHTER, Rudolf (1890-1955), "Häuser am Flussufer", Bleistift/Papier, 20,5 x 28,5, besch., verso Nachlassbestätigung
WUNDERWALD, Gustav (1882-1945),
7 Los(e)/Seite