12 Los(e)/Seite
ANZINGER, Siegfried, "ohne Titel", Aquarell und Bleistift/Karton, 40 x 30, unten rechts signiert 2008, R.
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht", Gouache/Papier mit Collage, 52 x 64, verso signiert, betitelt "Affenfelsen" und datiert 1993, R.
KRAEMER, Dieter, "Birne",
KRAEMER, Dieter, "Birne", Aquarell/Papier, 12,5 x 17,5, unten rechts signiert und datiert '89, R.
WALTA, Meinte, "o.T.",
WALTA, Meinte, "o.T.", Mischtechnik/Papier/Hartfaser, 50 x 65, unten rechts signiert
ZILLE, Heinrich, "Stehendes Mädchen
AQUARELLIST DES 19.JH., "Ansicht einer alten Wassermühle", Bleistift/Aquarell/Papier, 13,5 x 19 (Passepartoutausschnitt)
OVERBECK-SCHENK, Gerta (1898-1977),
OVERBECK-SCHENK, Gerta (1898-1977), "Hinterhof", Aquarell/Bleistift/Papier, 30 x 21,5, unten rechts monogrammiert und "60" datiert
SCHLICHTER, Rudolf (1890-1955),
SCHLICHTER, Rudolf (1890-1955), "Häuser am Flussufer", Bleistift/Papier, 20,5 x 28,5, besch., verso Nachlassbestätigung
WUNDERWALD, Gustav (1882-1945),
12 Los(e)/Seite