30 Los(e)/Seite
GROSSE KAFFEEKANNE, 800/ooo,
GROSSE AMPEL, Silber gegossen,
TAFELAUFSATZ, Montierung und Fuß
KAFFEE- UND TEEKERN, 950/ooo,
OVALER TAFELAUFSATZ, 800/ooo, innen
GROSSER TAFELAUFSATZ, 800/ooo, ovale
ZIGARETTEN-ETUI, 916/ooo, allseitig
REITGERTE, Montierung 835/ooo,
TEEKERN, 925/ooo, SHEFFIELD, um 1950
FLAKON, farbloses Glas mit
GROSSER DREIFLAMMIGER LEUCHTER,
VORLEGER, 950/ooo, muschelförmige
TISCHSPIEGEL, Montierung 833/ooo, H
GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 13, 78g,
GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 13, 78g, LONDON, 20.Jh.
SCHALE, 835/ooo, Kordelrand, L 12,
SCHALE, 835/ooo, Kordelrand, L 12, 73g, BELGIEN, 20.Jh.
BESTECK FÜR SECHS PERSONEN, 800/ooo,
SATZ VON VIER MESSERBÄNKEN, 800/ooo, L 9,5, 146g, FRANKREICH, um 1900
FEINE PUDERDOSE, 925/ooo,
KLEINES ETUI, 900/ooo, guillochiert,
SATZ VON ACHT TEELÖFFELN, 800/ooo,
SATZ VON ACHT TEELÖFFELN, 800/ooo, Laffe vergoldet, L 11, 70g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, um 1900 ...[more]
SATZ VON ZWÖLF AUSTERNGABELN, 800/ooo, Griffe Bein (tlw. rissig) mit graviertem Monogramm, L 15,5, Etui, FRANKREICH, E.19.Jh.
GROSSE KANNE, 925/ooo, seitlich
FISCHVORLEGEBESTECK, 950/ooo,
FISCHVORLEGEBESTECK, 950/ooo, graviertes Monogramm, L bis 29,5, BALL BLACK, NEW YORK, um 1900
30 Los(e)/Seite