14 Los(e)/Seite
DECKENLAMPE, dreiflammig,
DECKENLAMPE, dreiflammig, Schmiedeeisen, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 68, FRANKREICH, um 1920
ZWEI GIRANDOLEN, Glas/Kristall,
ZWEI GIRANDOLEN, Glas/Kristall, zweiflammig, H 58, MURANO
ART-DECO-TISCHLAMPE, Metall, Schirm
FIGÜRLICHE TISCHLAMPE, Bronze,
FIGÜRLICHE TISCHLAMPE, Bronze, vergoldet, H 27,5, Schirm aus Milchglas mit roten Aufschmelzungen, besch., signiert SCHNEIDER, um 1920
TISCHLAMPE, Marmor, einflammig, H 45, Elektrifizierung fehlt
DECKENLAMPE, Alabaster, einflammig, Dm 30, H 65, DEUTSCH, um 1920/30
ART-DECO-TISCHLAMPE, Marmor, Metall,
ART-DECO-TISCHLAMPE, Marmor, Metall, teilw. verchromt, Schirm aus satiniertem Glas, einflammig, H 28, signiert PERRINA, FRANKREICH, um 1930
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses Glas, sechsflammig, besch., einige Zierteile fehlen, H 100, MURANO
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall,
TISCHLAMPE ML3, farbloses Glas,
MEZZA-FILIGRANA-LAMPE, einflammig,
PAAR WANDLAMPEN, ehemals für
14 Los(e)/Seite