27 Los(e)/Seite
BERLUZE, farbloses, satiniertes Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 48,5, signiert LORRAIN, DAUM, um 1920/30
VASE, grün und orange getöntes,
VASE, grün und orange getöntes, blasiges, satiniertes Glas, H 32, wohl Georges DE FEURE, um 1920
GROSSE BERLUZE, farbloses, satiniertes Glas mit polychromen Pulveraufschmelzungen, Rand best., H 58,5, wohl DELATTE, um 1920
WEIHWASSERBECKEN, farbloses Glas, Abriss, L 26,5, besch., FRANKREICH, wohl 18.Jh.
LIKÖRSCHALE, farbloses Glas, polychrom bemalt, H 9,5, THERESIENTHAL, um 1900
ANDENKENBECHER, farbloses,
ANDENKENBECHER, farbloses, geschliffenes Glas, rubinierte Kartusche mit Gravurdekor, H 11, BÖHMEN, um 1830
DECKELHUMPEN, farbloses Glas,
MUSCHELSCHALE, blau getöntes Glas, L 18,5, SEGUSO, MURANO
KLEINE MILLEFIORI-VASE, H 5,5, besch., wohl FRATELLI TOSO, E.19.Jh.
PAPERWEIGHT, farbloses Glas, mit
PAPERWEIGHT, farbloses Glas, mit blauen und gelben Einschmelzungen, H 7,5, signiert, Bertil VALLIEN, KOSTA BODA
ANDENKENBECHER, farbloses,
ANDENKENBECHER, farbloses, geschliffenes Glas, partiell amberfarben gebeitzt, Reserven mit Gravurdekor, H 12,5, BÖHMEN, 2.H.19.Jh.
KUGELVASE, farbloses Glas mit
ART-DECO-TISCHLAMPE, farbloses,
VASE, farbloses Glas, geätzter
VASE, farbloses Glas, geätzter Efeudekor, violett-rot bemalt, H 23,5, signiert, LEGRAS, um 1920
SCHALE, farbloses sowie orange
DECKELPOKAL, farbloses Glas,
DECKELPOKAL, farbloses Glas, Egermannschliff, H 26, DEUTSCH, 19.Jh.
27 Los(e)/Seite