Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
48 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
LOTHRINGER SCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, Rückwand erg., H 212, B 150, T 62, FRANKREICH, E.18.Jh.
BRETTSTUHL, Eiche, geschnitzt, besch. und rest., H 89, DEUTSCH, 18.Jh.
PAAR OVALE SPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, einer besch., 97 x 82, DEUTSCH, E.19.Jh.
SPIEGEL, Holz, geschnitzt, Goldstuck, besch., 121 x 69, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.
SPIEGEL, Eichenrahmen, geschnitzt, 72 x 57, DEUTSCH, E.19.Jh.
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Nussbaum,
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus, besch., rest. und erg., H 218, B 191, T 67, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
GROSSE KOMMODE, Eiche, dreischübiger
GROSSE KOMMODE, Eiche, dreischübiger Korpus, H 82, B 130, T 72, DEUTSCH, 2.H.18.Jh.
PIETRA-DURA-TISCH, Marmor, intarsiert, best., Gestell aus Schmiedeeisen, H 76, L 180, B 90, ITALIEN, 20.Jh.
FLAMENKRONE, Bronze/Messing,
FLAMENKRONE, Bronze/Messing, achtflammig, H 120, nicht elektrifiziert, DEUTSCH, wohl 19.Jh
SPIEGEL, Mahagoni, teilweise
SPIEGEL, Mahagoni, teilweise goldfarben gefasst, besch., 88 x 58, ENGLAND, 2.H.19.Jh.
PAAR VEILLEUSEN, farbloses Glas,
PAAR VEILLEUSEN, farbloses Glas, polychrome Emaillemalerei, schmiedeeiserne Montierung, einflammig, H 17,5, ein Glasschirm bez. LOYS LUCHA
ART-DECO-TISCH MIT SIEBEN STÜHLEN,
ART-DECO-TISCH MIT SIEBEN STÜHLEN, Nussbaum, Tisch ausziehbar, H 57, B 95, L 155, seitliche Einlegeböden fehlen, H der Stühle 82, FRANKREICH, um 1...
BIEDERMEIERSCHRANK, Nadelholz, schwarz lackierte Holz- sowie polierte Messingapplikationen, zweitüriger Korpus, besch., rest. und erg., H 224, B 1...
BIEDERMEIER-VITRINE, Kirsche,
BIEDERMEIER-VITRINE, Kirsche, zweischübiger und eintüriger Korpus, eine Scheibe besch., H 178, B 95, T 50, DEUTSCH, um 1840
BAROCKSCHRANK, Eiche, geschnitzt,
BAROCKSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger Korpus, H 249, B 191, T 77, rest. und erg., EUPEN, M.18.Jh. ...[more]
PAAR DECKELVASEN ALS TISCHLAMPEN,
PAAR DECKELVASEN ALS TISCHLAMPEN, Porzellan, farbig und goldstaffiert, H 48, FRANKREICH, 20.Jh.
BEISTELLTISCH, Eiche, geprägter
BEISTELLTISCH, Eiche, geprägter Lederbesatz, auf Rollen, besch., H 57, 46 x 46, DEUTSCH, um 1880
GROSSER MUSEALER BAROCKSCKRANK,
GROSSER MUSEALER BAROCKSCKRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus mit prunkvollen Kassettenfüllungen und aufwendig gestaltetem Kranzgesims, hochwertig ...
SPIEGEL, Holz, geschnitzt, Goldstuck, besch. und rest., 101 x 67, wohl DEUTSCH, E.19.Jh.
LÜSTERWEIBCHEN, Holz, geschnitzt,
LÜSTERWEIBCHEN, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., rest. und erg., sechsflammig, Geweihteile und Elektrik erg., L 82, DEUTSCH, wohl 16.J...
TISCHLAMPE, Porzellan, farbig und gold staffiert, H 35, min.best., elektrifiziert, THÜRINGEN, A.20.Jh.
TISCH IM EMPIRESTIL, Mahagoni,
TISCH IM EMPIRESTIL, Mahagoni, Kapitelle und Basen aus vergoldeter Bronze, Platte erg., H 69, Dm 98, ÖSTERREICH, 19.Jh.
BIEDERMEIERKOMMODE, Esche,
BIEDERMEIERKOMMODE, Esche, dreischübiger Korpus, H 90, B 99, T 50, DEUTSCH, um 1840
REGAL IM ART-DECO-STIL, Metall,
REGAL IM ART-DECO-STIL, Metall, verchromt, Glasböden, H 96,5, B 60, T 38, 2.H.20.Jh.
MONTAFONER BAUERNTISCH, Nussbaum,
MONTAFONER BAUERNTISCH, Nussbaum, Birke und Eiche, Schiefereinlage, einschübige Zarge, H 73, B 99, T 76, ÖSTERREICH, wohl 19.Jh.
SPIEGEL MIT EICHENLAUBDEKOR, Holz,
SPIEGEL MIT EICHENLAUBDEKOR, Holz, geschnitzt, Goldstuck, Glas und Rückwand erg., 95 x 65, DEUTSCH, E.19.Jh.
STUHL IM LOUIS-SEIZE-STIL, Eiche,
STUHL IM LOUIS-SEIZE-STIL, Eiche, Weidengeflecht, H 89, wohl DEUTSCH, E.19.Jh.
KLASSIZISTISCHER AUFSATZSEKRETÄR,
KLASSIZISTISCHER AUFSATZSEKRETÄR, Nuss, dreischübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, zweitüriger Aufsatz, besch., H 205, B 133, T 68, DEU...
ARMLEHNSTUHL, Mahagoni, besch., H 96, FRANKREICH, E.19.Jh.
EMPIRE-SITZBANK, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 93, B 179, T 70, FRANKREICH, 1.H.19.Jh.
AUFSATZSEKRETÄR, Nuss und Nusswurzel, vierschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, zweitüriger Aufsatz, besch., H 201, B 106, T 57, wohl ...
JUGENDSTILTISCH, diverse Edelhölzer,
JUGENDSTILTISCH, diverse Edelhölzer, intarsiert, H 54, Dm 54, signiert GALLE, um 1910
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum,
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum, Messingapplikationen, 41 x 24, FRANKREICH, E.19.Jh.
EMPIRE-KAMINSCHIRM, Mahagoni, besch.
EMPIRE-KAMINSCHIRM, Mahagoni, besch. und rest., Bronzekapitelle und -basen, Stoffbespannung erneuert, H 105, B 77, ÖSTERREICH, 19.Jh.
STOLLENSCHRANK, im Barockstil,
STOLLENSCHRANK, im Barockstil, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, H 155, B 125, T 50, 2.H.20.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-HÄNGESCHRANK, Kirschbaum ?, polychrom dekoriert, eintüriger Korpus, H 63, B 41, T 21, DEUTSCH, um 1900
ART-DECO-GARDEROBE, Metall, verchromt, L 101, H 27, T 9 cm, FRANKREICH, um 1930
ZWEI ARMLEHNSTÜHLE, Holz, geschnitzt, weiß gefasst, Polsterung erneuert, H 90, LOUIS-SEIZE
GARDEROBE, Holz, Hirschgeweih, 88 x
GARDEROBE, Holz, Hirschgeweih, 88 x 62, DEUTSCH, A.20.Jh.
KLASSIZISTISCHER STUHL, Nuss,
KLASSIZISTISCHER STUHL, Nuss, teilweise ebonisiert, Weidengeflecht, H 90, B 45, Sitzhöhe 48, DEUTSCH, um 1800
PIETRA-DURA-TISCH, Marmor, Platte
PIETRA-DURA-TISCH, Marmor, Platte intarsiert, best., H 43, L 120, B 74, ITALIEN, 20.Jh.
GARTENVASE, Marmor, best., H
GARTENVASE, Marmor, best., H 70
DESIGNER-STEHLAMPE "TIZIO TERRA 50",
DESIGNER-STEHLAMPE "TIZIO TERRA 50", Metall, schwarz lackiert, H ca. 130, besch., Gelenke des Schwenkarms rest.bed., Entwurf 1972 Richard SAPPER, ...
CHIPPENDALE CHAIR, Mahagoni,
CHIPPENDALE CHAIR, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 94, ENGLAND, 19./20.Jh.
TISCHLAMPE, Porzellan, polychrom
TISCHLAMPE, Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, besch. und rest., Bronzemontierung, zweiflammig, Elektrifizierung rest.bed., H 39, FRANKRE...
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum,
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum, dreischübiger Korpus, besch. und rest., H 93, B 128, T 63, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
SPIEGEL MIT LEUCHTER, zweiflammig,
SPIEGEL MIT LEUCHTER, zweiflammig, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, 85 x 56, wohl ITALIEN, 18./19.Jh.
BAROCKSCHRANK, Esche, zweitüriger und zweischübiger Korpus, besch., rest., erg., H 200, B 204, T 71, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
-
48 Los(e)/Seite