158 Los(e)/Seite
ANHÄNGER MIT MINIATUR, Gelbmetall,
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, 2,4 x 3,4, 8,5g
HERRENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lagenstein, RG 62,5, 4,9g
KARNEOLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 50, 4,1g
AMETHYSTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
AMETHYSTRING, 750/ooo Platingold,
AMETHYST-OHRSTECKER, 925/ooo Silber,
AMETHYST-OHRSTECKER, 925/ooo Silber, besetzt mit Zirkonia, L 1,2, 4,0g
AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold, RG
AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold, RG 49, 3,8g
HISTORISMUS-BROSCHE, doublé, L 4,5, um 1880
COLLIER, doublé, schauseitig besetzt
BIWAPERLENKETTE,
BIWAPERLENKETTE, Kugelbayonetteschließe aus Edelstahl, L 40
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und
DIAMANTARMBAND, 585/ooo Gelbgold und
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold,
DIAMANTRING, 375/ooo Gelbgold, RG 53, 2,2g
VASSILIOU KYKLOSRING, 750/ooo
VASSILIOU KYKLOSRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 48 Brillanten, von zusammen ca. 0,625, tw vvsi, RG 53, 6,7g, VASSILIOU, Juwelierschließung
BRILLANTOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Herzform, besetzt mit je einem Brillanten von ca. 0,10 ct., w si, Dm 1,2, 6,1g, VASSILIOU, Juwelierschließung
BRILLANTOHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
BRILLANTOHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,65 ct., mit je einer mattierten Weißgoldpampel, L 5,8, 6g
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 65 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 56, 5,4g, VASSILIOU, Juwelierschließung
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, in
BRILLANTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
BRILLANTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., L 40, 2,4g
KREUZANHÄNGER, 375/ooo Weißgold,
KREUZANHÄNGER, 375/ooo Weißgold, besetzt mit weißen und schwarzen Brillanten, L 2,2, 1,5g
DIAMANTRING, 590/ooo Weißgold,
BRILLANT-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
BRILLANT-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo und 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., L der Kette 40, 3,8g
DIAMANTANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
GEMMENBROSCHE, vergoldet,
CHRYSOPRAS-KETTE, 585/ooo Gelbgold,
CITRINOHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
CITRINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 53, 6,0g
PAAR OHRHÄNGECLIPS, 585/ooo Gelbgold, L 7, 17,2g ...[more]
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold,
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 1,5, 10,7g
DIAMANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold,
DIAMANTRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit fünf kleinen Diamanten, aufgearbeitet, RG 62, 4g
GEMMEN-BROSCHE, 375/ooo Gelbgold,
GEMMEN-BROSCHE, 375/ooo Gelbgold, Muschelcameo, L 3,5, 6,4g
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, runder
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, runder Reif, Innendurchmesser 6, 26,6g ...[more]
KREUZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
ANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, L 2,9,
ANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, L 2,9, 7,5g ...[more]
COLLIER, 900/ooo Gelbgold,
COLLIER, 900/ooo Gelbgold, orientalischer Stil, L ca. 60, 41,3g ...[more]
KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 102,
KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 102, 50,3g ...[more]
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, besch.,
MEDAILLON, Gelbgold und vergoldet,
MEDAILLON, Gelbgold und vergoldet, belegt mit schwarzer Emaille, L 3, minst. besch.
OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt
OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit verschiedenen Farbedelsteinen, Amethyst, Lemoncitrin, Turmalin, Topas, L 5,5, 8,7g
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold,
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 6, gefüllt, 14,9g
SCHLANGENKETTE, 750/ooo Gelbgold, L
SCHLANGENKETTE, 750/ooo Gelbgold, L 42, 7,2g
KETTE MIT ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Eule, beigegeben Granatherz, L 40, 2,6g
158 Los(e)/Seite