17 Los(e)/Seite
PENDULE MIT BEISTELLERN, Keramik,
STANDUHR, Nussbaum, besch.
STANDUHR, Nussbaum, besch. Messingplatinenwerk mit Datumsanzeige und Schlag auf Glocke, gangbar, H 240, NIEDERLANDE, 18.Jh. ...[more]
KAMINUHR, Nuss, Nusswurzel sowie
TISCHUHR, Keramik, polychromer
TISCHUHR, Keramik, polychromer Blütendekor, Messingmontierung, neuzeitliches Quarzuhrwerk, H 49, wohl Franz Anton MEHLEM, BONN, um 1890
KAMINUHR, Onyx/Marmor, best., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, L 27,5, DEUTSCH, E.19.Jh.
JUGENDSTIL-TISCHUHR, Keramik,
TISCHUHR, auf Holzsockel mit Glasdom, Werk mit elektrischem Magnetpendel, Funktion nicht geprüft, H 27, gemarkt BULLE CLOCKETTE, M.20.Jh.
MODELL EINER WASSERUHR, Messing,
MODELL EINER WASSERUHR, Messing, Holzhalterung, H 79,5, neuzeitlich
LOUIS-SEIZE-PENDULE, Marmor,
FIGURENPENDULE "CERES", Bronze,
FIGURENPENDULE "CERES", Bronze, vergoldet, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 38, FRANKREICH, um 1870/80
FÜNF ART-DECO-TISCHWECKER, Bakelit-
FÜNF ART-DECO-TISCHWECKER, Bakelit- bzw. Kunststoffgehäuse, diverse Hersteller, teilw. min.besch., L bis 26, FRANKREICH, 1930-1950
VASENUHR MIT BEISTELLEN, Keramik,
GROSSE PRUNKPENDULE, Onyx-Marmor,
REISEWECKER-UHRWERK, Messing,
REISEWECKER-UHRWERK, Messing, vergoldet, besch., L 5,5, Gehäusemantel fehlt, Werk nicht geprüft, gemarkt DUPONT
TISCHUHR IN BLASEBALGFORM, Messing,
TISCHUHR IN BLASEBALGFORM, Messing, vergoldet, ber., roter Lederbezug, L 17, Werk gangbar, gemarkt JAEGER, um 1960
ART-DECO TISCHUHR, diverse Edelhölzer, intarsiert, H 24, Quarzwerk erg., beigeg. zwei alte Originalwerke, DEUTSCH, 1920
17 Los(e)/Seite