Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
266 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ACKERMAN, Paul, "o.T. Méandres",
ACKERMAN, Paul, "o.T. Méandres", Gouache/Karton, 14 x 19,5, unten rechts signiert, R.
AUBERTIN, Bernard, Triptychon,
AUBERTIN, Bernard, Triptychon, "Symphonie en jaune", verso betitelt, Acryl/Lwd., jeweils 50 x 50, verso signiert und datiert 2006
BARHARN, Rüdiger (*1955), "Abstrakt", Mischtechnik/Papier, 42 x 32, unten rechts signiert, R.
BRACHMANN, Monika (*1944),
BRACHMANN, Monika (*1944), "Stilleben", Öl/Lwd., 30 x 24, oben links signiert und datiert '93, R.
DUBUTLER, Jacqueline, "o.T.", Öl/Lwd., 22 x 16, unten rechts signiert, R.
FINKELDEI, Bernd (*1947), "Balken",
FINKELDEI, Bernd (*1947), "Balken", Acryl/Lwd., 60 x 74, verso signiert, betitelt und datiert 1987, R.
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Aquarelle, ca. 11,5 x 16,5, (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '71, '76, R.
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Arbeiten, "Landschaften", Tusche und Kohle/Papier, 23 x 31 (Passepartoutausschnitt), jeweils handsigniert, R.
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3 Arbeiten, "Stadtansichten", Bleistift und Tusche/Papier, bis 28 x 38 (Passepartoutausschnitt), teils signiert und...
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Arbeiten, "Blumenstilleben", Bleistift, Tusche/Papier, 40 x 27, jeweils signiert, R.
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht",
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht", Gouache/Papier mit Collage, 42 x 59, verso signiert, betitelt "Bilder aus dem Unbewohnten" und datiert 1993, R.
HUHNEN, Fritz, "Zwei Figuren",
HUHNEN, Fritz, "Zwei Figuren", Mischtechnik/Papier, 21 x 29, unten rechts monogrammiert, R.
JAENISCH, Hans, "o.T.",
JAENISCH, Hans, "o.T.", Aquarell/Papier, 15 x 10,5, unten links signiert und datiert '64, R.
KLEINERT, Ralf, "Vogelperspektive auf den Flughafen Düsseldorf", Öl/Holz, 50 x 30, monogrammiert und datiert 1990, R.
PÜMPEL, Albert, "Figuren - Mort
PÜMPEL, Albert, "Figuren - Mort vertical III (Bellini Hommage)", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert, betitelt und datiert '87, Etikett der Galerie...
RATEKIN, John, "Kirche auf Mykonos",
RATEKIN, John, "Kirche auf Mykonos", Zeichnung/Papier, 64 x 50, unten rechts signiert, R.
ROYEN, Michael, "o.T.",
ROYEN, Michael, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 15 x 21, auf dem Unterlegekarton datiert 1993, handsigniert, ungerahmt
SCHLEGEL, Grete, "Seiltänzerin",
SCHLEGEL, Grete, "Seiltänzerin", Mischtechnik/Papier, 23 x 31, unten rechts signiert, besch., R.
SIMONS, Maggi, "o.T.", Gouache/Papier, 37 x 25, unten rechts signiert und datiert '91, ungerahmt
VAHRENHORST, Paul, "o.T.",
VAHRENHORST, Paul, "o.T.", Pastell/Papier, 16 x 15, unten rechts monogrammiert, R.
VALENTIEN, Otto (1897-1987),
VALENTIEN, Otto (1897-1987), "Komposition", Collage, Papier und Aquarell, 29 x 31, unten rechts signiert und datiert 1971, ungerahmt
VANDEGHINSTE, Inez, "o.T.", Öl/Lwd, 80 x 70, verso signiert und datiert '86 und bez. "gödda" = niederländ. für gut
WAGNER, Reiner (*1942), "Terrasse",
WAGNER, Reiner (*1942), "Terrasse", Öl/Lwd., 70 x 51, unten links signiert und datiert '98, R.
WEBER, H. G., "Liegender Frauenakt",
WEBER, H. G., "Liegender Frauenakt", Bleistift/Papier, 49 x 63, unten rechts signiert und datiert '15, Provenienz: Sammlung Max Kirdorf (1878-1923...
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster",
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster", Objekt, Holz und Karton, bemalt, 50 x 50 x 9
ZANGS, Herbert, "o.T. - Kreuze", weiße Farbe auf Filzdecke, ca. 280 x 140, handsigniert
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Gelbe
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Gelbe Sonne", Aquarell/Papier, 56 x 45, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Blumenfreude in einer Vase", Aquarell/Papier, 58 x 48, unten rechts signiert und datiert 1992, verso betitelt, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Frühlingslandschaft", Aquarell/Papier, 45 x 62, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Das Blatt und die Feder", Aquarell/Papier, 45 x 67, unten rechts signiert und datiert 1993, betitelt, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Stilleben", Aquarell/Papier, 55 x 46, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Stilleben mit Sonne", Aquarell/Papier, 49 x 63, unten links signiert, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Blütenstilleben", Aquarell/Papier, 60 x 46, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Stilleben", Aquarell/Papier, 19 x 27, unten rechts signiert und datiert '91, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Stilleben", Aquarell/Papier, 32 x 22, unten rechts signiert, R.
ZILLE, Heinrich, "Sitzendes Kleinkind in Kissen nach rechts", Kohle-Zeichnung/Papier, 10 x 9,5, unten Nachlaßstempel, mit Expertise Matthias Flügg...
ACKERMANN, Otto (1872-1953), "Fischer am Strand bei Katwyk", Öl/Lwd., 40,5 x 50,5, unten rechts signiert, R.
AGOSTINI, Guido (tätig 1865-1895),
AGOSTINI, Guido (tätig 1865-1895), "Ansicht von Florenz", Öl/Lwd., 30 x 42, doubliert, besch., unten links signiert, R.
ANDORFF, Paul (1849-1920), "Blick über den Main auf Frankfurt", Öl/Malkarton, 27 x 39, unten rechts signiert, R.
ARMFIELD, Edwin Edward (1817-1896),
ARMFIELD, Edwin Edward (1817-1896), "Drei Hunde", Öl/Lwd., 40 x 30, rest., unten rechts signiert, R.
ARNOLD, Gerhard (*1938), "Sommerliche Flusslandschaft", Öl/Platte, 70,5 x 130, unten rechts signiert, R.
BAKER, J. (England wohl 18.Jh.),
BAKER, J. (England wohl 18.Jh.), "Idealisierte Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 76 x 63, doubliert, unten links signiert, R.
BAYRLE, Alf (1900-1982),
BAYRLE, Alf (1900-1982), "Früchtestilleben", Acryl/Öl/Platte, 50 x 40, unten links signiert, R.,
BECHER, Carl (Maler A.20.Jh.), "Weite Flusslandschaft", Öl/Holz, 51 x 70, unten rechts signiert, R.
BERLINER MALER 2.H.19.JH.,
BERLINER MALER 2.H.19.JH., "Gebirgslandschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 53 x 62, besch., R.
BETTERAEY, Franz von (1882-1973),
BETTERAEY, Franz von (1882-1973), "Fischerboote vor niederländischer Küste", Öl/Lwd., 38 x 48, unten rechts signiert, R.
BETTERAEY, Franz von (1882-1973),
BETTERAEY, Franz von (1882-1973), "Heidelandschaft mit Scheune", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R.
BLUM, Hans (1858-1942),
BLUM, Hans (1858-1942), "Mittelgebirgslandschaft mit Schnitter", Aquarell/Papier, 41 x 61, unten rechts signiert und "05" datiert, R.
BÖKER, Carl (1836-1905),
BÖKER, Carl (1836-1905), zugeschrieben, "Kücheninterieur", Öl/Holz, 23,5 x 27,5, unten rechts signiert, unten links unleserlich bez., R.
BOTHWELL, J. von (Maler M.19.Jh.),
BOTHWELL, J. von (Maler M.19.Jh.), "Landschaft mit Burgruine", Öl/Holz, 28 x 21, besch., unten links monogrammiert, verso mit Künstlernamen bez. u...
BRAND-PAGES, Ernst (1889-1983),
BRAND-PAGES, Ernst (1889-1983), "Waldlandschaft mit Ruinen", Öl/Holz, 70 x 60, unten rechts signiert
BRANDIS, August von (1862-1947),
BRANDIS, August von (1862-1947), "Interieur", Öl/Lwd., 92 x 67, unten links signiert, R.
BRANDIS, August von (1862-1947),
BRANDIS, August von (1862-1947), "Interieur", Öl/Lwd., 92 x 67, unten links signiert, R.
BREMEN, W. Th. (1834-1902), "Blick auf Mündelheim", um 1860, Öl/Lwd., 39 x 56,5, auf Karton aufgezogen, verso Künstlerangabe, R.
BUDDENBERG, Wilhelm (1890-1967),
BUDDENBERG, Wilhelm (1890-1967), "Wildschweinrotte in winterlichem Tannenwald", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Zwei Küstenansichten", Farbkreide/Papier, jeweils 12 x 31 (Passepartoutausschnitt), eines "Marseille" bez. sowie ...
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957),
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Dünenlandschaft auf Hiddensee", Aquarell/Papier, 19 x 27 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R....
BUNDSCHUH, Otto (*1885), "Landschaft
BUNDSCHUH, Otto (*1885), "Landschaft mit Weg", Aquarell/Papier, 30 x 40, unten rechts signiert und "1931" datiert, R.
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969),
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969), "Bauer mit zwei Ochsen", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969),
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969), "Bauer mit drei Pferden auf einem Feld", Öl/Hartfaser, 80 x 100, unten rechts signiert, R.
-
266 Los(e)/Seite