36 Los(e)/Seite
ACKERMAN, Paul, "o.T. Méandres",
ACKERMAN, Paul, "o.T. Méandres", Gouache/Karton, 14 x 19,5, unten rechts signiert, R.
AUBERTIN, Bernard, Triptychon,
AUBERTIN, Bernard, Triptychon, "Symphonie en jaune", verso betitelt, Acryl/Lwd., jeweils 50 x 50, verso signiert und datiert 2006
BRACHMANN, Monika (*1944),
BRACHMANN, Monika (*1944), "Stilleben", Öl/Lwd., 30 x 24, oben links signiert und datiert '93, R.
DUBUTLER, Jacqueline, "o.T.", Öl/Lwd., 22 x 16, unten rechts signiert, R.
FINKELDEI, Bernd (*1947), "Balken",
FINKELDEI, Bernd (*1947), "Balken", Acryl/Lwd., 60 x 74, verso signiert, betitelt und datiert 1987, R.
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Aquarelle, ca. 11,5 x 16,5, (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '71, '76, R.
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Arbeiten, "Landschaften", Tusche und Kohle/Papier, 23 x 31 (Passepartoutausschnitt), jeweils handsigniert, R.
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Arbeiten, "Blumenstilleben", Bleistift, Tusche/Papier, 40 x 27, jeweils signiert, R.
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht",
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht", Gouache/Papier mit Collage, 42 x 59, verso signiert, betitelt "Bilder aus dem Unbewohnten" und datiert 1993, R.
HUHNEN, Fritz, "Zwei Figuren",
HUHNEN, Fritz, "Zwei Figuren", Mischtechnik/Papier, 21 x 29, unten rechts monogrammiert, R.
JAENISCH, Hans, "o.T.",
JAENISCH, Hans, "o.T.", Aquarell/Papier, 15 x 10,5, unten links signiert und datiert '64, R.
KLEINERT, Ralf, "Vogelperspektive auf den Flughafen Düsseldorf", Öl/Holz, 50 x 30, monogrammiert und datiert 1990, R.
PÜMPEL, Albert, "Figuren - Mort
RATEKIN, John, "Kirche auf Mykonos",
ROYEN, Michael, "o.T.",
ROYEN, Michael, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 15 x 21, auf dem Unterlegekarton datiert 1993, handsigniert, ungerahmt
SCHLEGEL, Grete, "Seiltänzerin",
SCHLEGEL, Grete, "Seiltänzerin", Mischtechnik/Papier, 23 x 31, unten rechts signiert, besch., R.
SIMONS, Maggi, "o.T.", Gouache/Papier, 37 x 25, unten rechts signiert und datiert '91, ungerahmt
VAHRENHORST, Paul, "o.T.",
VAHRENHORST, Paul, "o.T.", Pastell/Papier, 16 x 15, unten rechts monogrammiert, R.
VALENTIEN, Otto (1897-1987),
VALENTIEN, Otto (1897-1987), "Komposition", Collage, Papier und Aquarell, 29 x 31, unten rechts signiert und datiert 1971, ungerahmt
WAGNER, Reiner (*1942), "Terrasse",
WAGNER, Reiner (*1942), "Terrasse", Öl/Lwd., 70 x 51, unten links signiert und datiert '98, R.
WEBER, H. G., "Liegender Frauenakt",
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster",
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Gelbe
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019),
36 Los(e)/Seite