17 Los(e)/Seite
WEIHRAUCHBRENNER, Bronze,
WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, Elefantenkopfhenkel, plastischer Knauf in Form eines Fo-Hund, Reliefdekor, H 15,5, CHINA, 20.Jh.
VASE, Bronze, braun patiniert,
VASE, Bronze, braun patiniert, Champlevé-Dekor, H 24,5, CHINA, A.20.Jh.
GROSSE FIGUR EINER GOTTHEIT, Holz, über Rotlack vergoldet, Dekor mit teils verspiegelten Glasplättchen, H 158, min.besch., CHINA
TRUHE, Holz, Messingbeschlag und
WASSERKESSEL (TETSUBIN), Eisen, feine Noppen auf der oberen Gefäßhälfte, Eisendeckel mit Werkstattmarke, H ohne Henkel 12, korrodiert, JAPAN
THANGKA, Gouache und Gold auf
THANGKA, Gouache und Gold auf Leinwand, Darstellung des Versammlungsbaumes mit Buddha Shakyamuni, 47 x 32, unter Glas gerahmt, TIBET/NEPAL, 20.Jh.
THANGKA MANDALA, Gouache und Gold auf Leinwand, 65 x 47, traditionell montiert, TIBET
ZWEI MINIATUREN, Tusche, Farben und Gold auf Papier, bis 14 x 19, gerahmt, PERSIEN
BUCHSEITE, Tusche, Farben und Gold auf Papier, 20 x 14, PERSIEN
MINIATUR, Gouache auf Papier, 22 x 10,5, PERSIEN
MINIATUR, Tusche, Farbe und Gold auf Papier, 23 x 13, PERSIEN
17 Los(e)/Seite