9 Los(e)/Seite
IKONE, "Alttestamentliche
IKONE, "Alttestamentliche Dreifaltigkeit", Tempera/Holz, 30,5 x 25,5, Messingriza, leicht besch., rest., RUSSLAND, A.18.Jh. ...[more]
IKONE, "Deesis", Tempera/Holz,
IKONE, "Verkündigung an Maria",
IKONE, "Verkündigung an Maria", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 31 x 26, Feinmalerei in vertieftem Mittelfeld, rest., RUSSLAND, 18.Jh. ...[more]
VIERFELDERIKONE, Holz, Tempera auf
IKONE, "Heiliger", Tempera/Holz,
IKONE, "Heiliger", Tempera/Holz, Goldgrund, 22,5 x 18, RUSSLAND, 1.H.19.Jh. ...[more]
IKONE EUDOKIA UND DARIA, Holz, Tempera auf Kreidegrund, 31 x 27, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
REISEIKONE, mit Silberoklad (84/oo),
REISEIKONE, mit Silberoklad (84/oo), beidseitig Malerei auf Metall, Dm 8,5, Meistermarke, RUSSLAND, um 1822 ...[more]
IKONE, "Christus Pantokrator",
IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, Goldgrund, 35 x 30, besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
3 KLEINE REISEIKONEN, darunter "Hl.
9 Los(e)/Seite