Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
80 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
DECKENLÜSTER, Messing,
DECKENLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, sechsflammig, nicht elektrifiziert, H 85 ...[more]
WIEGE, Nussbaum, L 92, DEUTSCH,
WIEGE, Nussbaum, L 92, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
GROSSE KOMMODE, Eiche, dreischübiger
GROSSE KOMMODE, Eiche, dreischübiger Korpus, H 82, B 130, T 72, DEUTSCH, 2.H.18.Jh. ...[more]
ART-DÉCO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen,
ART-DÉCO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen, Fuß unleserlich signiert, einflammig, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit orangefarbenen Pulvereinschme...
SPIEGEL MIT LEUCHTER, zweiflammig,
SPIEGEL MIT LEUCHTER, zweiflammig, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, 85 x 56, wohl ITALIEN, 18./19.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-HÄNGESCHRANK, Kirschbaum ?, polychrom dekoriert, eintüriger Korpus, H 63, B 41, T 21, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
LOTHRINGER SCHRANK, Nussbaum sowie
LOTHRINGER SCHRANK, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, geschnitzt und intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 227, B 127, T 68, FRANKRE...
BIEDERMEIERKOMMODE, Esche,
BIEDERMEIERKOMMODE, Esche, dreischübiger Korpus, H 90, B 99, T 50, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
SALONENSEMBLE IM LOUIS-SEIZE-STIL,
SALONENSEMBLE IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz, geschnitzt und goldfarben gefasst, besch., bestehend aus einer Bank, H 100, B 160, T 60, sowie vier Faute...
SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 123 x 70, ART-DECO-STIL ...[more]
BLUMENSTAND, Nussbaum, geschnitzt, H
BLUMENSTAND, Nussbaum, geschnitzt, H 78, Dm 36, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
BEISTELLTISCH, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, H 80, B 88, T 54, auf der Platte signiert Louis MAJORELLE, NANCY, um 1900 ...[more]
PAAR WANDLAMPEN, in Form einer Fackel, einflammig, Messinghalterungen, Schirme aus farblosem Glas, weiß-opak hinterfangen, amberfarbene Aufschmelz...
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum und Eiche,
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum und Eiche, geschnitzt, Messingapplikationen, besch., 36,5 x 24, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
EMPIRE-SITZBANK, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 93, B 179, T 70, FRANKREICH, 1.H.19.Jh. ...[more]
FLAMENKRONE, Bronze/Messing,
FLAMENKRONE, Bronze/Messing, achtflammig, H 120, nicht elektrifiziert, DEUTSCH, wohl 19.Jh ...[more]
PULT/SCHREIBTISCH, Mahagoni,
PULT/SCHREIBTISCH, Mahagoni, Lederbezug, besch., vierschübiger Korpus mit aufstellbarer Schreibplatte, H 75, B 90, T 66, ENGLAND, um 1870 ...[mor...
BAROCKER TRUHENSCHRANK, Eiche,
BAROCKER TRUHENSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger und zweischübiger Korpus mit zweitürigem Aufsatz, seitliche Tragegriffe, H 202, B 152, T 50...
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Messing,
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Messing, Schmucksteinbesatz, einflammig, H 31, signiert, Georges LELEU, um 1905 ...[more]
WANDSPIEGEL, im klassizistischen Stil, Holz geschnitzt, goldfarben gefasst, 81 x 53, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-PSYCHE, Mahagoni,
BIEDERMEIER-PSYCHE, Mahagoni, dreischübige Zarge, H 48, B 50, T 26, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
RUNDER KLAPPTISCH, Mahagoni ?, H 72,
RUNDER KLAPPTISCH, Mahagoni ?, H 72, Dm 87, besch., ENGLAND, M.19.Jh. ...[more]
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum,
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum, Messingapplikationen, 41 x 24, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum und Nusswurzel, intarsiert, dreischübiger Korpus, rest., H 84, B 105, T 58, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
PARAVENT, Nussbaum, geschnitzt,
PARAVENT, Nussbaum, geschnitzt, Stoffbespannung erneuert, 120 x 130, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
STOLLENSCHRANK, im Barockstil,
STOLLENSCHRANK, im Barockstil, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, H 155, B 125, T 50, 2.H.20.Jh. ...[more]
DECKENLAMPE "FLIEGENDER AMOR", Metall, verchromt, zweiflammig, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, H 66, neuzeitlich ...[more]
BEISTELLTISCH, Eiche, schwarz gebeizt, besch., H 76, B 43, T 43, DEUTSCH, um 1880 ...[more]
TISCHLAMPE, Porzellan, polychrom
TISCHLAMPE, Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, besch. und rest., Bronzemontierung, zweiflammig, Elektrifizierung rest.bed., H 39, FRANKRE...
WANDSPIEGEL, Louis Seize-Stil, Holz
WANDSPIEGEL, Louis Seize-Stil, Holz geschnitzt, goldfarben gefasst, 111 x 57, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
KLEINER BEISTELLTISCH, Eiche,
KLEINER BEISTELLTISCH, Eiche, einschübiger Korpus, H 65, B 39, T 32, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
PAAR TISCHLAMPEN, Porzellan, in den
PAAR TISCHLAMPEN, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Aufschrift und Siegel, H 53, min.ber., besch. und mit elektrifizierten Lamp...
PAAR OVALE SPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, einer besch., 97 x 82, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-ARMLEHNSTUHL, Kirschbaum, besch. und rest., Polsterung erneuert, H 114, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
ART-DÉCO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen,
ART-DÉCO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas, blau und grün überfangen, geätzter Blütendekor, H 38, FRANKREICH, um 1...
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses Glas, sechsflammig, besch., einige Zierteile fehlen, H 100, MURANO ...[more]
NÄHTISCH, Mahagoni, zweischübige
NÄHTISCH, Mahagoni, zweischübige Zarge, H 78, B 50,5, T 44, ENGLAND, um 1900 ...[more]
WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt,
WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, silberfarben gefasst, 118 x 66, 2.H.20.Jh. ...[more]
DREI BIEDERMEIERSTÜHLE, Esche?, H 82, besch. und rest., DEUTSCH, um 1830 ...[more]
HALBSCHRANK, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, H 78, B 71, T 46, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]
LOTHRINGER SCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, Rückwand erg., H 212, B 150, T 62, FRANKREICH, E.18.Jh. ...[more]
PAAR DESIGN-LAMPEN, farbloses, teilw. geschliffenes und satiniertes Glas, einflammig, Dm 13, PEIL & PUTZLER ...[more]
GARTENVASE, Marmor, best., H
GARTENVASE, Marmor, best., H 70 ...[more]
GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz
GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 178 x 72, ART-DECO-STIL ...[more]
BAROCKER PILASTERSCHRANK, Eiche,
BAROCKER PILASTERSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger und zweischübiger Korpus, besch., rest. und erg., H 216, B 212, T 75, DEUTSCH, 2.H.18.Jh....
DECKENLAMPE, einflammig, Messing,
DECKENLAMPE, einflammig, Messing, Schirm aus farblosem Glas, roséfarben überfangen, geätzt und graviert, H 50, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
VITRINENAUFSATZ-ECKSCHRANK, Eiche,
VITRINENAUFSATZ-ECKSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger Korpus mit zweitürigem Aufsatz, H 250, B 150, T 60, AACHEN-LÜTTICH, 18.Jh. ...[more]
CHIPPENDALE CHAIR, Mahagoni,
CHIPPENDALE CHAIR, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 94, ENGLAND, 19./20.Jh. ...[more]
EMPIRE-HALBSCHRANK, Mahagoni,
EMPIRE-HALBSCHRANK, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, H 80, B 80, T 47, DEUTSCH, um 1810 ...[more]
OVALER SPIEGEL, Nussbaum, 59 x 49,
OVALER SPIEGEL, Nussbaum, 59 x 49, ENGLAND, um 1900 ...[more]
PAAR DECKELVASEN ALS TISCHLAMPEN,
PAAR DECKELVASEN ALS TISCHLAMPEN, Porzellan, farbig und goldstaffiert, H 48, FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]
KLEINER WANDLEUCHTER, Messing,
KLEINER WANDLEUCHTER, Messing, Glasbehang, zweiflammig, H 20 ...[more]
BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt,
BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt, Marmorplatte, H 72, B 57, T 35, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
SPIELTISCH, Mahagoni, H 75, B 92, T
SPIELTISCH, Mahagoni, H 75, B 92, T 45/90, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum,
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum, einschübige Zarge, H 78, B 59, T 43, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
DESIGNER-DECKENLAMPE, Metall,
DESIGNER-DECKENLAMPE, Metall, zweiflammig, höhenverstellbar, L 96, DEUTSCH, um 1990 ...[more]
TISCH, Eiche, H 74, B 105, T 65,
TISCH, Eiche, H 74, B 105, T 65, DEUTSCH, E.18./A.19.Jh. ...[more]
NÄHTISCH, Nussbaum ?, aufklappbare
NÄHTISCH, Nussbaum ?, aufklappbare Platte, H 75, B 59, T 47, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
ZWEI ARMLEHNSTÜHLE, Holz, geschnitzt, weiß gefasst, Polsterung erneuert, H 90, LOUIS-SEIZE ...[more]
ZWEI EMPIRE-ARMLEHNSTÜHLE, Mahagoni,
ZWEI EMPIRE-ARMLEHNSTÜHLE, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 94, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
-
80 Los(e)/Seite