Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
70 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
WIEGE, Nussbaum, L 92, DEUTSCH,
WIEGE, Nussbaum, L 92, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
GROSSE KOMMODE, Eiche, dreischübiger
GROSSE KOMMODE, Eiche, dreischübiger Korpus, H 82, B 130, T 72, DEUTSCH, 2.H.18.Jh. ...[more]
SPIEGEL MIT LEUCHTER, zweiflammig,
SPIEGEL MIT LEUCHTER, zweiflammig, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, 85 x 56, wohl ITALIEN, 18./19.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-HÄNGESCHRANK, Kirschbaum ?, polychrom dekoriert, eintüriger Korpus, H 63, B 41, T 21, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
LOTHRINGER SCHRANK, Nussbaum sowie
LOTHRINGER SCHRANK, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, geschnitzt und intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 227, B 127, T 68, FRANKRE...
BIEDERMEIERKOMMODE, Esche,
BIEDERMEIERKOMMODE, Esche, dreischübiger Korpus, H 90, B 99, T 50, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
SALONENSEMBLE IM LOUIS-SEIZE-STIL,
SALONENSEMBLE IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz, geschnitzt und goldfarben gefasst, besch., bestehend aus einer Bank, H 100, B 160, T 60, sowie vier Faute...
SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 123 x 70, ART-DECO-STIL ...[more]
BLUMENSTAND, Nussbaum, geschnitzt, H
BLUMENSTAND, Nussbaum, geschnitzt, H 78, Dm 36, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
BEISTELLTISCH, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, H 80, B 88, T 54, auf der Platte signiert Louis MAJORELLE, NANCY, um 1900 ...[more]
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum und Eiche,
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum und Eiche, geschnitzt, Messingapplikationen, besch., 36,5 x 24, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
EMPIRE-SITZBANK, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 93, B 179, T 70, FRANKREICH, 1.H.19.Jh. ...[more]
FLAMENKRONE, Bronze/Messing,
FLAMENKRONE, Bronze/Messing, achtflammig, H 120, nicht elektrifiziert, DEUTSCH, wohl 19.Jh ...[more]
PULT/SCHREIBTISCH, Mahagoni,
PULT/SCHREIBTISCH, Mahagoni, Lederbezug, besch., vierschübiger Korpus mit aufstellbarer Schreibplatte, H 75, B 90, T 66, ENGLAND, um 1870 ...[mor...
BAROCKER TRUHENSCHRANK, Eiche,
BAROCKER TRUHENSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger und zweischübiger Korpus mit zweitürigem Aufsatz, seitliche Tragegriffe, H 202, B 152, T 50...
WANDSPIEGEL, im klassizistischen Stil, Holz geschnitzt, goldfarben gefasst, 81 x 53, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-PSYCHE, Mahagoni,
BIEDERMEIER-PSYCHE, Mahagoni, dreischübige Zarge, H 48, B 50, T 26, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
RUNDER KLAPPTISCH, Mahagoni ?, H 72,
RUNDER KLAPPTISCH, Mahagoni ?, H 72, Dm 87, besch., ENGLAND, M.19.Jh. ...[more]
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum,
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum, Messingapplikationen, 41 x 24, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum und Nusswurzel, intarsiert, dreischübiger Korpus, rest., H 84, B 105, T 58, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
PARAVENT, Nussbaum, geschnitzt,
PARAVENT, Nussbaum, geschnitzt, Stoffbespannung erneuert, 120 x 130, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
STOLLENSCHRANK, im Barockstil,
STOLLENSCHRANK, im Barockstil, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, H 155, B 125, T 50, 2.H.20.Jh. ...[more]
BEISTELLTISCH, Eiche, schwarz gebeizt, besch., H 76, B 43, T 43, DEUTSCH, um 1880 ...[more]
TISCHLAMPE, Porzellan, polychrom
TISCHLAMPE, Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, besch. und rest., Bronzemontierung, zweiflammig, Elektrifizierung rest.bed., H 39, FRANKRE...
WANDSPIEGEL, Louis Seize-Stil, Holz
WANDSPIEGEL, Louis Seize-Stil, Holz geschnitzt, goldfarben gefasst, 111 x 57, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
KLEINER BEISTELLTISCH, Eiche,
KLEINER BEISTELLTISCH, Eiche, einschübiger Korpus, H 65, B 39, T 32, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
PAAR OVALE SPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, einer besch., 97 x 82, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-ARMLEHNSTUHL, Kirschbaum, besch. und rest., Polsterung erneuert, H 114, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
ART-DÉCO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen,
ART-DÉCO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas, blau und grün überfangen, geätzter Blütendekor, H 38, FRANKREICH, um 1...
NÄHTISCH, Mahagoni, zweischübige
NÄHTISCH, Mahagoni, zweischübige Zarge, H 78, B 50,5, T 44, ENGLAND, um 1900 ...[more]
WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt,
WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, silberfarben gefasst, 118 x 66, 2.H.20.Jh. ...[more]
DREI BIEDERMEIERSTÜHLE, Esche?, H 82, besch. und rest., DEUTSCH, um 1830 ...[more]
HALBSCHRANK, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, H 78, B 71, T 46, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]
LOTHRINGER SCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, Rückwand erg., H 212, B 150, T 62, FRANKREICH, E.18.Jh. ...[more]
GARTENVASE, Marmor, best., H
GARTENVASE, Marmor, best., H 70 ...[more]
GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz
GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 178 x 72, ART-DECO-STIL ...[more]
BAROCKER PILASTERSCHRANK, Eiche,
BAROCKER PILASTERSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger und zweischübiger Korpus, besch., rest. und erg., H 216, B 212, T 75, DEUTSCH, 2.H.18.Jh....
DECKENLAMPE, einflammig, Messing,
DECKENLAMPE, einflammig, Messing, Schirm aus farblosem Glas, roséfarben überfangen, geätzt und graviert, H 50, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
VITRINENAUFSATZ-ECKSCHRANK, Eiche,
VITRINENAUFSATZ-ECKSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger Korpus mit zweitürigem Aufsatz, H 250, B 150, T 60, AACHEN-LÜTTICH, 18.Jh. ...[more]
CHIPPENDALE CHAIR, Mahagoni,
CHIPPENDALE CHAIR, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 94, ENGLAND, 19./20.Jh. ...[more]
EMPIRE-HALBSCHRANK, Mahagoni,
EMPIRE-HALBSCHRANK, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, H 80, B 80, T 47, DEUTSCH, um 1810 ...[more]
OVALER SPIEGEL, Nussbaum, 59 x 49,
OVALER SPIEGEL, Nussbaum, 59 x 49, ENGLAND, um 1900 ...[more]
PAAR DECKELVASEN ALS TISCHLAMPEN,
PAAR DECKELVASEN ALS TISCHLAMPEN, Porzellan, farbig und goldstaffiert, H 48, FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]
KLEINER WANDLEUCHTER, Messing,
KLEINER WANDLEUCHTER, Messing, Glasbehang, zweiflammig, H 20 ...[more]
BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt,
BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt, Marmorplatte, H 72, B 57, T 35, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
SPIELTISCH, Mahagoni, H 75, B 92, T
SPIELTISCH, Mahagoni, H 75, B 92, T 45/90, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum,
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum, einschübige Zarge, H 78, B 59, T 43, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
DESIGNER-DECKENLAMPE, Metall,
DESIGNER-DECKENLAMPE, Metall, zweiflammig, höhenverstellbar, L 96, DEUTSCH, um 1990 ...[more]
TISCH, Eiche, H 74, B 105, T 65,
TISCH, Eiche, H 74, B 105, T 65, DEUTSCH, E.18./A.19.Jh. ...[more]
NÄHTISCH, Nussbaum ?, aufklappbare
NÄHTISCH, Nussbaum ?, aufklappbare Platte, H 75, B 59, T 47, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
ZWEI ARMLEHNSTÜHLE, Holz, geschnitzt, weiß gefasst, Polsterung erneuert, H 90, LOUIS-SEIZE ...[more]
ZWEI EMPIRE-ARMLEHNSTÜHLE, Mahagoni,
ZWEI EMPIRE-ARMLEHNSTÜHLE, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 94, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
ART-DÉCO-SPIEGEL, Schmiedeeisen, 75 x 74, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
TRAGESÄNFTE, Holz farbig gefasst und
TRAGESÄNFTE, Holz farbig gefasst und teilweise vergoldet, hoher Kastenaufbau im Barock-Stil mit gewölbtem, lederbezogenem Dach, dreiseitig mit Sch...
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Eiche,
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger und zweischübiger Korpus, besch. und rest., H 197, B 190, T 69, DEUTSCH, um 1790 ...[mor...
KLASSIZISTISCHER VITRINENSCHRANK,
KLASSIZISTISCHER VITRINENSCHRANK, Eiche, zweitüriger und einschübiger Korpus, zweitüriger und zweischübiger Aufsatz, H 213, B 124, T 53, DEUTSCH, ...
SPIEGEL, Eichenrahmen, geschnitzt, 72 x 57, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum und
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum und Nusswurzel, einschübige Zarge, besch., H 78, B 53, T 42, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
GARDEROBE, Eiche, Holzeinlagen,
GARDEROBE, Eiche, Holzeinlagen, polychrom bemalt mit Motiven von Jean-Jacques WALTZ (1873-1951), signiert HANSI, H 205, B 82, T 22, FRANKREICH, um...
BIEDERMEIER-TISCH, Nussbaum,
BIEDERMEIER-TISCH, Nussbaum, intarsiert, besch., H 76, Dm 95, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
-
70 Los(e)/Seite