36 Los(e)/Seite
VASE, farbloses und gelblich getöntes Astglas bzw. Blitzglas, lüstriert, H 25, LOETZ, um 1890 ...[more]
MONOLITH-VASE, farbloses sowie polychrom getöntes Glas, geschliffen, H 25,5, Entwurf Pavel HLAVA, Ausführung EXBOR, um 1960 ...[more]
KLEINE ART-DÉCO-SCHALE, opalisierendes Glas, Dm 9,5, nummeriert 286, signiert R. LALIQUE, um 1925 ...[more]
KLEINE ZIERSCHALE, polychromer Glasfluss, Dm 8,5, in Originaletui, signiert, DAUM ...[more]
DOSE, korallrotes Glas, Reliefdekor, Dm 9,5, SLEVOGT, GABLONZ, um 1930 ...[more]
ART-DÉCO-SCHALE, opalisierendes Glas, Dm 30, SABINO, um 1930 ...[more]
ART DECO-KARAFFE, blau getöntes Glas, Silbermontur 800/ooo, H 24, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
DECKELVASE, farbloses Glas,
DECKELVASE, farbloses Glas, geschliffen, H 41, Deckel minst.best., DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]
LIKÖR-KARAFFE, Glas, beschliffen, Metallmontur, H 34, gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]
VASE, orangefarbenes getöntes,
VASE, orangefarbenes getöntes, blasiges und dickwandiges Glas, H 28, besch. (Riss), wohl MURANO, 20.Jh. ...[more]
ANSICHTENPOKAL "WIEN", farbloses, Glas, Schliff- und Gravurdekor, H 19,5, BÖHMEN, M.19.Jh. ...[more]
VIER ART-DÉCO-UNTERSETZER,
VIER ART-DÉCO-UNTERSETZER, opalisierendes Glas, Dm 23 und 12,5, wohl ETLING, um 1930 ...[more]
ASCHER "INGRID", Malachitglas, H 8, min.best., Entwurf Arthur PLEWA, Ausführung SLEVOGT, GABLONZ, um 1930 ...[more]
ART-DÉCO-KARAFFE MIT SECHS STAMPERN, farbloses, geschliffenes Glas, Schwarzlotdekor, min.best., H 26,5, HAIDA, um 1925 ...[more]
PAAR ART-DÉCO-PARFUM-FLAKONS,
VASE "DEXEL-EI", farbloses, blasiges Glas, mit netzartigen Pulvereinschmelzungen, H 14,5, WMF, um 1950 ...[more]
STÖPSELKARAFFE, farbloses, in Form geblasenes Glas, H 34,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
KARAFFE, farbloses Glas, Gravurdekor, H 21, Silbermontur 800/ooo, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
CHAMPAGNERSCHALE, farbloses und grün getöntes Glas, polychrom bemalt, Dm 12, POSCHINGER, um 1900 ...[more]
VASE, farbloses Glas, Gravurdekor, Rand aus Silber 835/ooo, H 26, DEUTSCH, um 1930 ...[more]
IKORA-LAMPENFUSS, farbloses Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 21, WMF, um 1930 ...[more]
DECKELHUMPEN, farbloses Glas,
DECKELHUMPEN, farbloses Glas, Gravurdekor, Zinndeckel mit Reliefdekor, H 14,5, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
GROSSE VASE, dickwandiges, blasiges Glas, H 31, signiert, SCHNEIDER, um 1940 ...[more]
KLEINE VASE, farbloses Glas, violett überfangen, gelb hinterfangen, geätzter Veilchendekor, H 9,5, signiert, GALLÉ, A.20.Jh. ...[more]
PAPERWEIGHT, farbloses Glas,
PAPERWEIGHT, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, eingestochene Luftblasen, H 18,5, MURANO ...[more]
PAPERWEIGHT, farbloses Glas,
PAPERWEIGHT, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, eingestochene Luftblasen, Dm 7,5, MURANO ...[more]
36 Los(e)/Seite