Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
243 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ABRAMOVIC, Marina, "Portrait",
ABRAMOVIC, Marina, "Portrait", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 14 x 10,5, signiert, R. ...[more]
ACKERMANN, Paul, "Häuserstudie",
ACKERMANN, Paul, "Häuserstudie", Mischtechnik/Papier, 57 x 55, unten rechts signiert und datiert '75, R. ...[more]
ALT, Otmar, zwei Arbeiten, "Katze mit Stern", "Zauberprobe", Farbserigrafien, 24,5 x 22,5, nummeriert 40/120 bzw. 50/120, handsigniert, 1991 R. ....
ANTES, Horst, "Kopffüßler",
ANTES, Horst, "Kopffüßler", Original-Radierung, 20 x 25, nummeriert 30/35, handsigniert, R. ...[more]
ANTES, Horst, "Kopffüßler",
ANTES, Horst, "Kopffüßler", Original-Farbradierung, handkoloriert, 24 x 16,4, nummeriert 8/35, handsigniert, R. ...[more]
ANTES, Horst, "Figur im Kasten",
ANTES, Horst, "Figur im Kasten", Original-Farblithografie, 66 x 51, nummeriert 80/97, handsigniert, 1975, R. ...[more]
ARP, Hans, "Komposition",
ARP, Hans, "Komposition", Original-Farbholzschnitt, 30 x 24, Jean Cathelin "De la sincérité", 1950, ungerahmt ...[more]
BAKST, Léon (1866-1924), in der Art von, "Kostümentwurf für eine Revue", Mischtechnik/Papier, 29 x 20 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
BARGHEER, Eduard, "Stadt",
BARGHEER, Eduard, "Stadt", Original-Lithografie, 25 x 35, handsigniert, 1956, R. ...[more]
BARON, Harry (*1944), Plakette,
BARON, Harry (*1944), Plakette, Öl/Platte, Dm 26, seitlich signiert und datiert '89, R. ...[more]
BARTH, Carl (1896-1976), "Stilleben", Original-Farblithografie, 52 x 38, handsigniert, R. ...[more]
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die Weihnachts-Banane", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, signiert, R. ...[more]
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Libelle",
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Libelle", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, R. ...[more]
BEARDEN, Romare, "Jazz",
BEARDEN, Romare, "Jazz", Farbserigrafie, 58 x 40, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1979, ungerahmt ...[more]
BEHREND, Rudolf, "Die Sonne",
BEHREND, Rudolf, "Die Sonne", Aquarell/Papier, 30,5 x 41,5, unten links monogrammiert und datiert '57, ungerahmt ...[more]
BERKE, Hubert, "Eitelkeit",
BERKE, Hubert, "Eitelkeit", Original-Holzschnitt, 25 x 27,5, betitelt, handsigniert, R. ...[more]
BRÜNING, Max, "Sitzendes Mädchen", Radierung, 26 x 31, handsigniert, R. ...[more]
BEUYS, Joseph, "Drudel", Andruckbogen, 30 x 21, mit Wolf Vostell, Ger Grabe, Klaus Staeck, zur Documenta 6, von Beuys und Staeck signiert, R. ......
BEUYS, Joseph, "Elch",
BEUYS, Joseph, "Elch", Original-Farblithographie auf Bütten, 54 x 75, handsigniert, nummeriert 72/75, 1975, WV Schellmann 160, R. ...[more]
BEUYS, Joseph, "Hirsch mit Hut",
BEUYS, Joseph, "Hirsch mit Hut", Original-Radierung, 10 x 11, nummeriert 39/75, handsigniert sowie Widmung, aus der 21-teiligen "Suite Zirkulation...
BEUYS, Joseph, "Schwan",
BEUYS, Joseph, "Schwan", Original-Lithografie und Radierung, 35,5 x 27,5, bez. A.P., handsigniert mit Widmung des Künstlers, WV Schellmann 361. - ...
BILL, Max, "Komposition",
BILL, Max, "Komposition", Farbserigrafie, 54 x 34, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]
BILL, Max, "Variation in drei Farben", Original-Farblithografie, 58 x 54, nummeriert 59/75, handsigniert und datiert '74, R. ...[more]
BINDL, Andreas, "Portrait",
BINDL, Andreas, "Portrait", Farbserigrafie, 58 x 37, Bruckmann, München, 1969, im Druck signiert, ungerahmt ...[more]
BRAQUE, Georges, "L'Oiseau jaune", Farblithografie, 38 x 56, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "Trois oiseaux en vols", Farblithografie, 67 x 42, Plakat Galerie Maeght, 1973, ungerahmt ...[more]
BRIGGS, Austin, "Golf", zwei
BRIGGS, Austin, "Golf", zwei Zeichnungen, koloriert, 17 x 20, jeweils handsigniert, R. ...[more]
BRUNI, Bruno, "Natura Morta",
BRUNI, Bruno, "Natura Morta", Bleistift/Tusche-Zeichnung auf Papier über Litho., 40 x 28, unten signiert und datiert 1981, mit Kassette, R. ...[m...
BUFFET, Bernard, Teller "Panda",
BUFFET, Bernard, Teller "Panda", Silber 925/ooo, ca. 208g, Dm 20,5, 1974, Etui ...[more]
BURGERT, Jonas, Mappe "Gift gegen Zeit", mit 8 Farboffsets, lose eingelegt in Portfolio, 37,5 x 29, Blattmaß: 54 x 44,5, nummeriert 897/1000, auf ...
BUTHE, Michael, "o.T.",
BUTHE, Michael, "o.T.", Farbserigrafie, 66 x 84, nummeriert 3/120, handsigniert, 1968, ungerahmt ...[more]
CAMUS, Paul, "8/5", Objekt, Holz, lackiert, H 43, monogrammiert und datiert '85 ...[more]
CANONICO, Felice (1922-1997),
CANONICO, Felice (1922-1997), "Cittadella", Collage (Oxid und Lwd. auf Holz), 49 x 30, unten links signiert und datiert '59, verso Aufkleber Galer...
CARCAN, René, Serie von 3 Arbeiten, Farbradierungen, je 50 x 30, nummeriert und handsigniert, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Komposition",
CHAGALL, Marc, "Komposition", Original-Farblithografie, 19 x 27 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Le Christ à l'Horloge (Christ in the clock)", Original-Farblithographie, 23 x 20, auf Unterlage montiert, 1957, Sorlier 196, R. ....
CHAGALL, Marc, "L'été", Farboffset, 55 x 40, 1994, ungerahmt ...[more]
CHAGALL, Marc, "Imagination reine du monde", Farblithografie, 36 x 52, Mourlot, Galerie Maeght, 1950, ungerahmt ...[more]
CHAGALL, Marc, "Der Traum",
CHAGALL, Marc, "Der Traum", Farblithografie, 26 x 20, Galerie Maeght, Paris, 1950, ungerahmt ...[more]
CORINTH, Lovis, "o.T.",
CORINTH, Lovis, "o.T.", Original-Lithografie, 21 x 15,5, im Stein signiert, R. ...[more]
CORINTH, Lovis, "Aktdarstellung mit
CORINTH, Lovis, "Aktdarstellung mit nacheilendem Faun", Original-Farblithografie, 26 x 23, "Der Venuswagen", Gurlitt Presse, Berlin 1919, ungerahm...
DALI, Salvador, nach, "Venedig San
DALI, Salvador, nach, "Venedig San Marco", Lithografie, 43 x 57, nummeriert 161/350, bez., 1978, läs., R. ...[more]
DALI, Salvador, Jahresteller.
DALI, Salvador, Jahresteller. Porzellan, Dm 34, ROSENTHAL 1976, Etui und mit Zertifikat, nummeriert 2098/3000 ...[more]
DALI, Salvador, "12 Stämme Israels",
DALI, Salvador, "12 Stämme Israels", Plakat, Farblithografie, 72 x 52, 1974, ungerahmt ...[more]
DALI, Salvador, "Lincoln Dali Vision", Farblithografie, 61 x 44, nummeriert 33/125, handsigniert, WV Michler/Löpsinger Nr. 928, R. ...[more]
DALI, Salvador, "Gala Assunta",
DALI, Salvador, "Gala Assunta", Original-Radierung, 64 x 49,5, nummeriert 70/75, handsigniert, 1973, WV Michler/Löpsinger 580b, R. ...[more]
DALI, Salvador, "El Cid", Radierung,
DALI, Salvador, "El Cid", Radierung, 18 x 12, E.A., bez., R. ...[more]
DALI, Salvador, nach, "Tischlampe
DALI, Salvador, nach, "Tischlampe Muletas", Holz, Satinschirm, H 84, originaler Zustand ...[more]
DANCHIN, Léon, "Setters",
DANCHIN, Léon, "Setters", Farbradierung, handsigniert, 41 x 38, Paris, 1931, R. ...[more]
DITTRICH, Simon, "Komposition",
DITTRICH, Simon, "Komposition", Farbserigrafie, 45 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.",
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.", Material-Assemblage (rund), Holz, bemalt, Kunststoff, Dm 99, verso signiert, bez. "Type", datiert 1994, besch. ....
DROESE, Felix, "Geld",
DROESE, Felix, "Geld", Zeitungsanzeige: Windsor mit Herrn Immendorff, mit Geld-Aufdruck, ca. 57 x 39, nummeriert 7/10, 1998, handsigniert, ungerah...
EHRENBERG, Per (1941-1985), "Sitzender Jüngling", Öl/Lwd., 84,5 x 68,5, verso signiert und "1969" datiert, R. ...[more]
EITER, Martin, "o.T.", Acryl/Lwd., 70 x 80, verso monogrammiert sowie Galerie-Etikett Hölzl/Düsseldorf ...[more]
ERNST, Max, Arbeit aus "Lewis Carrolls Wunderhorn", Original-Lithografie, ca. 28 x 24, bez. e.a., handsigniert, R. ...[more]
ERNST, Max, zwei Arbeiten, "zu Uwe M. Schneede", Original-Farbradierung, 21,5 x 15, nummeriert 62/69, handsigniert. 1973, WV Spies/Leppien Nr. 245...
FAZZINO, Charles, "Circus Fun",
FAZZINO, Charles, "Circus Fun", 3d-Bildkonstruktion, 18 x 24, nummeriert 304/475, betitelt, handsigniert, verso Zertifikat, 1994, R. ...[more]
FICUS, André, "Antibes",
FICUS, André, "Antibes", Aquarell/Papier, 16 x 21, unten signiert, bez. und datiert 1984, R. ...[more]
FRIEDLAENDER, Johnny, "Komposition",
FRIEDLAENDER, Johnny, "Komposition", Original-Farblithografie, 45 x 35, nummeriert 84/150, handsigniert. R. ...[more]
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3 Aquarelle, ca. 28 x 19 (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '64, '74, '79, R. ...[more]
-
243 Los(e)/Seite