Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
54 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
LOTHRINGER ANRICHTE, Nussbaum,
LOTHRINGER ANRICHTE, Nussbaum, zweitüriger und einschübiger Korpus, H 104, B 125, T 50, FRANKREICH, 19./20.Jh. ...[more]
DECKENLEUCHTER, Bronze,
DECKENLEUCHTER, Bronze, fünfzehnflammig, nicht elektrifiziert, teilw. Glasprismenbehang, besch., H 98, DEUSCH, E.19.Jh. ...[more]
DREI WIENER KAFFEEHAUSSTÜHLE, Modell
DREI WIENER KAFFEEHAUSSTÜHLE, Modell 214, Bugholz, schwarz lackiert, ein Weidengeflecht besch., H 85, gemarkt, THONET, neuzeitlich ...[more]
BIEDERMEIER-KINDERBETT, Kirschbaum, H 66, L 106, B 48, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
SPIELTISCH, Mahagoni, H 75, B 92, T
SPIELTISCH, Mahagoni, H 75, B 92, T 45/90, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 123 x 70, ART-DECO-STIL ...[more]
GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz
GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 178 x 72, ART-DECO-STIL ...[more]
BIEDERMEIER-PSYCHE, Mahagoni,
BIEDERMEIER-PSYCHE, Mahagoni, dreischübige Zarge, H 48, B 50, T 26, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
WANDLEUCHTER, Metall, goldfarben
WANDLEUCHTER, Metall, goldfarben gefasst, zweiflammig, nicht elektrifiziert, L 65, ITALIEN ...[more]
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall,
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall, verchromt, sechsflammig, Schirme aus farblosem, teilweise satiniertem Glas, min.besch., H. 50, ESAN, um 1940 ...[mo...
DECKENLÜSTER, sechsflammig, Metall,
DECKENLÜSTER, sechsflammig, Metall, farbig lackiert, Glasprismenbehang sowie Glasfialen, H 120, ITALIEN, um 1930/40 ...[more]
VIER DESIGNERSTÜHLE, Modell 2086,
VIER DESIGNERSTÜHLE, Modell 2086, Aluminium, Lederbezug, H 82, Entwurf Roberto BARBIERI, Ausführung ZANOTTA ...[more]
STOLLENSCHRANK, Eiche sowie diverse
STOLLENSCHRANK, Eiche sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, zweitüriger Korpus, besch., rest. und erg., H 173, B 154, T 57, Gestell sowie oberer A...
BIEDERMEIER-BLENDERKOMMODE, Mahagoni, eintüriger Korpus, besch., seitliche Säulen fehlen, H 80, B 80, T 45, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
PAAR WANDLAMPEN, Messing, farbloses
PAAR WANDLAMPEN, Messing, farbloses Glas mit Goldstaub und Granulat Auf- bzw. Einschmelzungen, einflammig, L 37, BAROVIER UND TOSO, MURANO ...[mo...
KORBLÜSTER, Messing,
KORBLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, vierflammig, H 80 ...[more]
TISCHLAMPE, Messing, Schirm aus
TISCHLAMPE, Messing, Schirm aus satiniertem, marmoriertem Glas, H 31, DEUTSCH, um 1930 ...[more]
VIER STÜHLE, Louis-Quinze-Stil, Eiche, geschnitzt, farbig gefasst, besch., Polsterung erneuert, H 92, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
VIKTORIANISCHER GATELEG-TABLE,
VIKTORIANISCHER GATELEG-TABLE, Mahagoni, besch., H 71, B 106, T 55/105, ENGLAND, um 1870 ...[more]
ZWEI STÜHLE, Nussbaum, geschnitzt,
ZWEI STÜHLE, Nussbaum, geschnitzt, einer min.besch., Polsterung erneuert, H 91, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
SITZBANK IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz,
SITZBANK IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz, geschnitzt und goldfarben gefasst, besch., H 112, B 165, T 65, Polsterung erneuert, DEUTSCH, E.19.Jh ...[more]
DESIGNER-STEHLAMPE "NESTORE TERRA",
DESIGNER-STEHLAMPE "NESTORE TERRA", Metall, schwarz lackiert, H 190, Entwurf Carlo FORCOLINI, Ausführung ARTEMIDE ...[more]
ART-DECO-LAMPE, Marmor, mattiertes
ART-DECO-LAMPE, Marmor, mattiertes Glas, H 29, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
DESIGNER-STEHLAMPE "TIZIO TERRA 50",
DESIGNER-STEHLAMPE "TIZIO TERRA 50", Metall, schwarz lackiert, H ca. 130, min.besch., Entwurf 1972 Richard SAPPER, Ausführung ARTEMIDE ...[more]
SPIEGEL, Holz, geschnitzt, stuckiert, vergoldet, besch., H 119, B 169, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze,
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze, zweiflammig, L 38 ...[more]
DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Metall, Glasprismenbehang, H 70 ...[more]
ART-DECO-TISCHLAMPE "SEELÖWE", Metall, vernickelt, ber., Marmorsockel, Schirm aus Milchglas, besch., H 33, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
DECKENAMPEL, Schmiedeeisen, farbige
DECKENAMPEL, Schmiedeeisen, farbige Glasscheiben, H 60, DEUTSCH, um 1910 ...[more]
SCHREIBTISCHLAMPE, Metall, schwarz
SCHREIBTISCHLAMPE, Metall, schwarz lackiert, H 42, wohl KANDEM, um 1930 ...[more]
SALONENSEMBLE IM LOUIS-SEIZE-STIL,
SALONENSEMBLE IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz, geschnitzt und goldfarben gefasst, besch., bestehend aus einer Bank, H 100, B 160, T 60, sowie vier Faute...
FUSSBANK, Holz, vergoldet, besch.,
FUSSBANK, Holz, vergoldet, besch., Stickerei, L 31, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
GARTENVASE, Marmor, best., H
GARTENVASE, Marmor, best., H 70 ...[more]
KORBLÜSTER, Messing,
KORBLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, H 75 ...[more]
KOMMODE IM ART-DECO-STIL, Holz,
KOMMODE IM ART-DECO-STIL, Holz, schwarz lackiert, facettierter Spiegelbesatz, besch., vierschübiger Korpus, H 101, B 105, T 40, neuzeitlich ...[m...
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum und
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum und Wurzelholz, rest., Polsterung erneuert, H 87, wohl ÖSTERREICH, um 1830 ...[more]
SCHERENSTUHL, Eiche, geschnitzt,
SCHERENSTUHL, Eiche, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 105, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
ART-DECO-LAMPE, Bakelit, Schirm aus
ART-DECO-LAMPE, Bakelit, Schirm aus weiß marmoriertem Glas, H 36, ENGLAND, um 1930 ...[more]
MONTAFONER BAUERNTISCH, Nussbaum,
MONTAFONER BAUERNTISCH, Nussbaum, Birke und Eiche, Schiefereinlage, einschübige Zarge, H 73, B 99, T 76, ÖSTERREICH, wohl 19.Jh. ...[more]
SCHREIBTISCHLAMPE, Metall, schwarz
SCHREIBTISCHLAMPE, Metall, schwarz lackiert, H 46, besch., Entwurf Christian DELL, BÜNTE UND REMMLER, um 1940 ...[more]
BIBLIOTHEKSLEITER, Mahagoni,
BIBLIOTHEKSLEITER, Mahagoni, Ledereinlagen, eintüriger und einschübiger Korpus mit ausziehbarem Toilettensitz, rest., H 80, B 45, L 75, ENGLAND, 1...
PSYCHE, Mahagoni und Marmor, H 62, B
PSYCHE, Mahagoni und Marmor, H 62, B 54, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
TISCHLAMPE, Porzellan, polychrom
TISCHLAMPE, Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, besch. und rest., Bronzemontierung, zweiflammig, Elektrifizierung rest.bed., H 39, FRANKRE...
ART-DECO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen,
ART-DECO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem Glas mit blauen Pulvereinschlüssen, H 39, signiert, DELATTE, um 1920 ...[more]
SPIEGEL, Holz, geschnitzt, Goldstuck, Adlerbekrönung, H 108, B 81, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
TISCHLAMPE, Keramik, Reliefdekor,
TISCHLAMPE, Keramik, Reliefdekor, polychrom bemalt, glasiert, einflammig, Bronzemontierung, H 40, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
SCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus, H 230, B 141, T 60, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
TISCHLAMPE, Bronze, vergoldet, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit blauen Pulvereinschmelzungen, H 30, schwach sichtbare Ätzsignatur, SCHNE...
ART-DECO-TISCHLAMPE, Bakelitfuß,
ART-DECO-TISCHLAMPE, Bakelitfuß, verchromte Montierung, Schirm aus marmoriertem Glas, H 22, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
BAROCKTRUHE, Eiche, Schmiedeeisen,
BAROCKTRUHE, Eiche, Schmiedeeisen, besch., Schloss fehlt, H 87, B 136, T 68, DEUTSCH, um 1760 ...[more]
DECKENLAMPE, Metall, verchromt,
DECKENLAMPE, Metall, verchromt, Milchglas, einflammig, Dm 15, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
PULT/SCHREIBTISCH, Mahagoni,
PULT/SCHREIBTISCH, Mahagoni, Lederbezug, besch., vierschübiger Korpus mit aufstellbarer Schreibplatte, H 75, B 90, T 66, ENGLAND, um 1870 ...[mor...
TISCHLAMPE, Messing, Schirm aus
TISCHLAMPE, Messing, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit orangen-violetten Pulvereinschmelzungen, H 41, DELATTE, um 1920 ...[more]
ZWEI STÜHLE
ZWEI LOUIS-QUINZE-ARMLEHNSTÜHLE, Nussbaum, geschnitzt, leicht variierend, Weidengeflecht erg., rest., H bis 98, FRANKREICH, um 1750 ...[more]
-
54 Los(e)/Seite