Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
128 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
COLLIER, 585/ooo Gelbgold und
COLLIER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, gebogte und satinierte Gelbgoldglieder alternierend mit Weißgoldgliedern, L 42, 34,0g ...[more]
PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold und
PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, Rundpanzerdekor, besetzt mit vier Safircabochons, Doppelverschlussacht, 54,6 g, L 18,5 ...[more]
DAMENRING, Silber 800/ooo, besetzt mit einem hellen Amethyst, RG 61, 8,4g, um 1930 ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, teilweise
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, teilweise satiniert, L 19,3, 34,7g ...[more]
ACHATGEMME, geschnittener Lagenachat, Reiterszene, min.besch., L 4,5 ...[more]
AMETHYSTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
AMETHYSTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mt einem ovalen Amethystcabochon von ca. 25,1 x 18,9 mm und Brillanten von zusammen ca. 0,60 ...
AMETHYST-COLLIER, 585/ooo Weißgold,
AMETHYST-COLLIER, 585/ooo Weißgold, feine Ankerkette, rund facettierter Amethyst, Amethystropfen mit Diamantöse als Abhängling, Amethysttropfen mi...
KETTENANHÄNGER,750/ooo Gelbgold,
KETTENANHÄNGER,750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,2 ct. sowie 8 Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct., L 3,5, 8,0g ...[m...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Aquamarin, RG 56/57, 2,5g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Aquamarin und sechs Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., RG 57, 3,4g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin, RG 59, 4,1g ...[more]
AQUAMARIN-COLLIER, 585/ooo Weißgold,
AQUAMARIN-COLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarin von 21,0 x 16,0 mm, Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 2,5 ct. sowie zwei ...
ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold,
ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold, Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantsplittern von zusammen ca. 0,20 ct., L 8,2, 4,6g, Original-Sc...
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ovalen Safir und zwei Brillanten von je 0,14 ct., tw - vsi, 6,2g, Schmuckpass liegt im Original vor ...
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., RG 54, 3,4g ...[more]
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., tw-w vvsi-vsi, sehr gute Brillanz, RG 53, 3g, aus ehemaligem Juwelie...
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit sechs Diamanten und einem Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., w - si/p1, gute Brillanz, RG 56, 3,9g,...
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 20, 16,7g ...[more]
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold,
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.0,54 ct., RG 57, 4,1g, einige Diamanten sind lose ...[more]
DIAMANTARMBAND, 585/ooo Gelbgold und
DIAMANTARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Diamanten im Princesscut von zusammen ca. 6,05 ct., zwei Steine besch., L 10, 31,9g ...[more]
BRILLANTARMBAND, Weißgold, besetzt mit acht Brillanten und Besatzsteinen von zusammen ca. 7,0 ct., L 17,5, 32,5g, Expertise von 1979 über einen Wi...
PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo
PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 28 Baguetten von zusammen ca. 2,0 ct. und Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 4,8, 12,2g...
STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold und
STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Amethyst und einem Brillanten von ca. 0,03 ct., tw-w vsi-si, L 6,5, 2,9g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd- und Rubintropfen sowie einem kleinen Brillanten, RG 56, 10,4g ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragd, Rubin, Safir und einem Diamanten, L 1,8, 5,2g ...[more]
RING IM RING, Gelbgold 585/ooo,
RING IM RING, Gelbgold 585/ooo, drehbarer Innenring besetzt mit jeweils 5 Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct., Safiren, Smaragden und Granat, RG ...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem honigfarbenen Citrin, RG 51, 8,8g ...[more]
PAAR OHRHÄNGECLIPS, 585/ooo Gelbgold, L 7, 17,2g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,25 ct., tw-w vsi-si, gute Brillanz, RG 54, 4,5g, aus ehemaligem Juweliersbestan...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit sechszehn kleinen Diamanten, RG 54, 3,9g, aufgearbeitet, guter Zustand ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit neunzehn kleinen Diamanten, RG 60, 4g, Juwelierauflösung ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf kleinen Diamanten, RG 63, 2,4g, aufgearbeitet, guter Zustand ...[more]
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem geschnittenen Lagenstein, RG 52, 6,8g ...[more]
GEMMENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 3, 7g, aufgearbeitet, guter Zustand ...[more]
GEMMENRING, 333/ooo Gelbgold, RG 55,
GEMMENRING, 333/ooo Gelbgold, RG 55, 2,9g, aufgearbeitet, guter Zustand ...[more]
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, L 38,
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, L 38, 47,6g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit sieben kleinen Brillanten von zusammen ca. 0, 20 ct., RG 62, 2,5g ...[more]
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, geprüft,
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, geprüft, festes Mittelstück, Juwelier-Handarbeit, L 46, 169g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Schmuckstein, RG 54, 16,8g ...[more]
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold,
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, Sternmotiv, besetzt mit Zirkonia, RG 67,5, 17,5g ...[more]
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, runder
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, runder Reif, Innendurchmesser 6, 26,6g ...[more]
KREUZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
KREUZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 5,6, 6,8g, an Kette aus 900/ooo Gelbgold, L 44, 15,2g ...[more]
ANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, L 2,9,
ANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, L 2,9, 7,5g ...[more]
COLLIER, 900/ooo Gelbgold,
COLLIER, 900/ooo Gelbgold, orientalischer Stil, L ca. 60, 41,3g ...[more]
KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 102,
KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 102, 50,3g ...[more]
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, besch.,
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, besch., Innendurchmesser 7,8, 39g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Diamanten, RG 61, 4g, aufgearbeitet sehr guter Zustand ...[more]
GRANAT-BROSCHE, Gelbmetall vergoldet, besetzt mit dunkelroten Granatropfen und Granatrosen, Broschierung ergänzt, L 4,3, verso Glasrähmchen, M.19....
GRANATANHÄNGER, Silber, vergoldet,
GRANATANHÄNGER, Silber, vergoldet, tropfenförmig, L 6, 11,6g ...[more]
GRANATBROSCHE, 935/ooo Silber,
GRANATBROSCHE, 935/ooo Silber, vergoldet, L 2,6, 4,0g ...[more]
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, zwei Karabinerschließen, diese besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,6 ct., 167,3g, L 59,5 ...[more]
HALSKETTE, Flachpanzer, 585/ooo
HALSKETTE, Flachpanzer, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir-Herz von 2,15 ct., 42,8g, L 42 ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Hufeisen
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Hufeisen wohl doublé, besetzt mit Saatperlen, L 3,7, 3,3g ...[more]
JADEANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
JADEANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Dm des Anhängers 3,5, L der Kette 44, 17,6g ...[more]
JADEKETTE MIT ANHÄNGER, Fischmotiv,
JADEKETTE MIT ANHÄNGER, Fischmotiv, polychrome Jadekugeln, L der Kette 52, L des Anhängers 6,3 ...[more]
JADEKETTE, hellgrüne Kugeln von ca.
JADEKETTE, hellgrüne Kugeln von ca. 10,0 mm Durchmesser, L 52 ...[more]
JADEKETTE, polychrome Kugeln von ca.
JADEKETTE, polychrome Kugeln von ca. 11,0 mm Durchmesser, L 52 ...[more]
JADERING, zweifarbig, RG
JADERING, zweifarbig, RG 57 ...[more]
JADEARMREIF, hellgrüner Jade, runder
JADEARMREIF, hellgrüner Jade, runder Reif, Innendurchmesser 6,1 ...[more]
JUGENDSTIL-UHRENKETTE, 585/ooo
JUGENDSTIL-UHRENKETTE, 585/ooo Gelbgold, Petschaft ohne Gravur, 30,5g, L 17, um 1910 ...[more]
-
128 Los(e)/Seite