Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
115 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ADAMI, Valerio, "Auf Reisen",
ADAMI, Valerio, "Auf Reisen", Farbserigrafie, 56 x 40, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1982, ungerahmt ...[more]
AGAM, Yaacov, "o.T.", Agamograph
AGAM, Yaacov, "o.T.", Agamograph (Serigrafie), 26 x 40, R. ...[more]
ANTES, Horst, "Komposition",
ANTES, Horst, "Komposition", Farboffset, 46 x 36, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
AUBERGER, Pidder, 6 Arbeiten,
AUBERGER, Pidder, 6 Arbeiten, Original-Farbholzdrucke, 62 x 42, verso signiert und datiert 1998, Edition der Griffelkunst, min.läs., ungerahmt .....
BAKST, Léon (1866-1924), in der Art von, "Kostümentwurf für eine Revue", Mischtechnik/Papier, 29 x 20 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
BECAT, Paul Emile, "Le pied fourchu", Radierung/Japan, 26 x 21, Edition 1959, ungerahmt ...[more]
BERKE, Hubert, "Eitelkeit",
BERKE, Hubert, "Eitelkeit", Original-Holzschnitt, 25 x 27,5, betitelt, handsigniert, R. ...[more]
BEUYS, Joseph, "Difesa della natura", Farboffset, 15 x 20, handsigniert, R. ...[more]
BEUYS, Joseph, Ausstellungsheft "Zeige deine Wunde", im Vorsatz Widmung des Künstlers und handsigniert, 1976 ...[more]
BONNARD, Pierre, "Le graveur",
BONNARD, Pierre, "Le graveur", Original-Radierung, 20 x 11,5, R. ...[more]
BOTERO, Fernando, "Die Straße",
BOTERO, Fernando, "Die Straße", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14 x 10, handsigniert, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "o.T.",
BRAQUE, Georges, "o.T.", Farblithografie, 38 x 55, im Stein monogrammiert, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "Varengeville",
BRAQUE, Georges, "Varengeville", Farblithografie, 24 x 34, Galerie Maeght, Paris, 1968, ungerahmt ...[more]
BRUNI, Bruno, "Natura Morta",
BRUNI, Bruno, "Natura Morta", Bleistift/Tusche-Zeichnung auf Papier über Litho., 40 x 28, unten signiert und datiert 1981, mit Kassette, R. ...[m...
BÜTTNER, Werner, 6 Arbeiten,
BÜTTNER, Werner, 6 Arbeiten, Farblinolschnitte, 50 x 50, handsigniert und datiert '90, Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
CHAGALL, Marc, "Poésie",
CHAGALL, Marc, "Poésie", Farblithografie (Glückwunschkarte), 20 x 15, 1980, Druck Mourlot/Paris, R. ...[more]
CHRISTO und Jeanne-Claude, "Running fence, California", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 11 x 15,5, signiert, R. ...[more]
CHRISTO, Javacheff, "Wrapped
CHRISTO, Javacheff, "Wrapped Reichstag", Farboffset, 92 x 56, handsigniert, mit Gewebeprobe, handsigniert, R. ...[more]
DALI, Salvador, "Joseph",
DALI, Salvador, "Joseph", Original-Radierung, 56 x 40, bez. E.A., handsigniert, aus "Our Historical Heritage", WV Michler/Löpsinger 753, ungerahmt...
DAVIE, Alan, "Composition",
DAVIE, Alan, "Composition", Farblithografie, 63 x 90, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]
ECKER, Bogomir, 6 Arbeiten, Buch- und Stanzdruck, zweiteilig, 29 x 42, verso signiert, Edition der Griffelkunst, 1983, ungerahmt ...[more]
ENGEL, Nissan, "Célébration II",
ENGEL, Nissan, "Célébration II", Original-Farbradierung, 64 x 51, nummeriert 33/75, betitelt, handsigniert, läs., ungerahmt ...[more]
ENGEL, Nissan, "o.T.",
ENGEL, Nissan, "o.T.", Original-Farblithografie, 43 x 35, nummeriert 27/250, handsigniert, R. ...[more]
FICUS, André, "Antibes",
FICUS, André, "Antibes", Aquarell/Papier, 16 x 21, unten signiert, bez. und datiert 1984, R. ...[more]
FISCHER, Mona, "Kunstauktion",
FISCHER, Mona, "Kunstauktion", Original-Radierung, 35 x 39, bez. E.A., handsigniert und datiert 1976, ungerahmt ...[more]
FOLON, Jean-Michel, "Komposition", 51 x 40, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
FRUHTRUNK, Günther, "Linien in Grau und Gelb", Farbserigrafie, 41 x 41, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]
FUCHS, Ernst, "Schmerzensmann", Vernis mou, Frottage und Strichätzung auf aufgewalztem Papier, 24,5 x 19,5, nummeriert 143/180, handsigniert, WV W...
FÜRST, Albert (1920-2014),
FÜRST, Albert (1920-2014), "Informelles Ereignis", Aquarell/Papier, 104 x 85, unten rechts signiert und datiert '95, R. ...[more]
GRAFIKER DES 20.JH., "Zwei Frauen", Aquatintaradierung, 12,5 x 15, R. ...[more]
GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der
GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der Handarbeit", Farbradierung, 36 x 45, besch., R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, zwei Arbeiten, "Die rauhe Alb", Original-Lithografien, 34 x 43, handsigniert, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, zwei
GRIESHABER, HAP, zwei Farbholzschnitte, ca. 47 x 30, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, "Engel haben
GRIESHABER, HAP, "Engel haben Vorfahrt", Original-Farbholzschnitt, 39 x 36, nummeriert 35/50, handsigniert, min.läs., vgl. WV Fürst 74/12, R. ......
GRIESHABER, HAP, "Wächter",
GRIESHABER, HAP, "Wächter", Farbholzschnitt, 23 x 14, handsigniert, WV Fürst 68/58, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, "Festbaum",
GRIESHABER, HAP, "Festbaum", Farbserigrafie, 53 x 27, im Druck signiert, 1979, ungerahmt ...[more]
GUDIOL, Montserrat, "o.T.",
GUDIOL, Montserrat, "o.T.", Original-Lithografie, 55 x 35, nummeriert 87/150, handsigniert, R. ...[more]
HEERICH, Erwin, "o.T.", Serigrafie, 59 x 79, nummeriert 19/100, handsigniert, R. ...[more]
HOKUJAN, "Blüten am Bach", Acryl/Lwd., 60 x 60, unten rechts signiert ...[more]
HOPS, Tom, "Am Hafen",
HOPS, Tom, "Am Hafen", Original-Farblithografie, 36 x 48, handsigniert und datiert '67, R. ...[more]
HRDLICKA, Alfred, "o.T.",
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 39 x 50, nummeriert 5/30, handsigniert und datiert 1980, R. ...[more]
HUBER, Thomas, "o.T.",
HUBER, Thomas, "o.T.", Original-Radierung, 22 x 34, nummeriert 15/100, handsigniert und datiert '94, R. ...[more]
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Collage
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Collage (Serigrafie und Holz), nummeriert 90/180, handsigniert, aus der Mappe Kölner Kunstmarkt, 1972, unteren Rand leicht...
HUNDERTWASSER, Friedensreich, Nach "Tramonto in Pezzi", Offset mit Folienprägungen, 48 x 42, Namida, Glarus (CH), ungerahmt ...[more]
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.",
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 60 x 50, handsigniert und datiert '02, Auflage 100 Exemplare, WV 2002.5, ungerahmt ...[more]
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.",
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 50 x 47, handsigniert und datiert '02, WV 2002.2, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, Buchband
JANSSEN, Horst, Buchband "Zeichnungen", Propyläen-Verlag, 1970, Serie C ...[more]
JONES, Allen, "Refrigerator",
JONES, Allen, "Refrigerator", Farboffset, 23 x 17, signiert, R. ...[more]
KANDINSKY, Wassily, "Kahnfahrt",
KANDINSKY, Wassily, "Kahnfahrt", Holzschnitt, 22 x 22, aus Klänge, 1955, Roethel 115, Anhang III, 13, ungerahmt ...[more]
KAPLAN, Hubert (*1940), "Alpensee", Öl/Lwd., 24 x 30, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
KLEE, Paul, "Südfranzösisches Seebad", Farboffset, ca. 29 x 33, nach der Arbeit von 1927, R. ...[more]
KOKOSCHKA, Oskar, "Sirene",
KOKOSCHKA, Oskar, "Sirene", Original-Lithografie, ca. 64 x 42, aus der Illustrationsfolge "Bekenntnis zu Hellas", Wingler-Welz 249, Probedruck bez...
KOKOSCHKA, Oskar, "Kaiser Ferdinand", Original-Lithografie/Rives, ca. 48 x 39, handsigniert, 1975, aus dem Mappenwerk "Comenius", voraussichtlich ...
KOKOSCHKA, Oskar, "Kaiserin Eleonore", Original-Lithografie/Rives, ca. 25 x 17, handsigniert, 1975, aus dem Mappenwerk "Comenius", voraussichtlich...
KOKOSCHKA, Oskar, "Shylock",
KOKOSCHKA, Oskar, "Shylock", Original-Lithografie/Rives, ca. 44 x 37, handsigniert, 1975, aus dem Mappenwerk "Comenius", voraussichtlich publizier...
KOKOSCHKA, Oskar, "Comenius und
KOKOSCHKA, Oskar, "Comenius und Christl", Original-Lithografie/Rives, ca. 47 x 34, handsigniert, 1975, aus dem Mappenwerk "Comenius", voraussichtl...
KOKOSCHKA, Oskar, "Königin Christine
KOKOSCHKA, Oskar, "Königin Christine mit dem spanischen Gesandten", Original-Lithografie/Rives, ca. 47 x 35, handsigniert, 1975, aus dem Mappenwer...
KOLATA, Jan, "o.T.", Farboffset, 30 x 41, nummeriert 320/500, handsigniert, R. ...[more]
KRESGES, Herrmann, "Vor dem Burgtor", Zeichnung/Papier, 77 x 52, unten rechts signiert, R. ...[more]
KÜCHENMEISTER, Rainer, "o.T.",
KÜCHENMEISTER, Rainer, "o.T.", Original-Lithografie, 64 x 50, nummeriert 13/50, handsigniert und datiert '67, R. ...[more]
-
115 Los(e)/Seite