36 Los(e)/Seite
SPANISCHE GIRANDOLE, getrieben, gegossen und graviert, steckbarer Aufsatz mit drei Leuchterarmen,
BECHER, 950/ooo, unterhalb des profiliertem Rand Gravurdekor, Stand mit Monogrammgravur; H 8,2, 76g,
BECHER, 950/ooo, unterhalb des profiliertem Rand Gravurdekor, Stand mit Monogrammgravur; H 8,2, 76g, gedellt, PARIS, um 1790 ...[more]
OVALE KORBSCHALE, 12lötig, partiell vergoldet, zwei Handhaben, feiner Floraldekor, L 35,5, 342g,
TAFELAUFSATZ, 13lötig, floral gearbeiteter Fuß, Schale aus farblosem Glas mit Zierschliff (min.
ZUCKERSTREULÖFFEL, 950/ooo, L 22, 53g, PARIS, 1819-38 ...[more]
PAAR WIENER LEUCHTER, 13lötig, H 27, 740g, WIEN, 1840 ...[more]
GROSSES ZIGARRENETUI, 835/ooo, innen vergoldet, scharnierter Deckel, H 4,5, B 38, T 29, 2948g,
FUSS-SCHALE, 13lötig, feiner Gravurdekor, im Spiegel der Schale Königlich Preussischer Adler, am
KLEINE BERLINER KANNE, 12lötig, Griff und Knauf ebonisiertes Holz (minst. rissig), scharnierter
MILCHGIESSER, 925/ooo, Relief- und Gravurdekor, H 13,5, 182g, minst. gedellt, William HOLMES,
MOSKAUER TABATIERE MIT NIELLODEKOR, 84/oo, innen vergoldet, allseitig nielliert, auf dem Deckel in
CLOISONNÉ-EI, 84/oo, innen vergoldet, farbiges Cloisonné-Email, Jadecabochons, H 7, 91g, kyrillische
ZIGARETTENETUI, 935/ooo, gravierter und guillochierter Dekor, auf dem Deckel partiell vergoldet, L
JUGENDSTIL-SCHALE, 800/ooo, L 32, 288g, BRUCKMANN, HEILBRONN, um 1900 ...[more]
JUGENDSTIL-SCHMUCKSCHATULLE, 800/ooo, vier Elfenbeinfüße, die Seiten und Abdeckung mit montierten
ZIGARETTEN-ETUI, 900/ooo, innen vergoldet, Niellodekor (besch.), L 9, 105g, wohl ÖSTERREICH, um
KLEINES ETUI, 925/ooo, innen vergoldet, emailliert (besch.), Gravurdekor, Drücker mit Farbstein,
FISCHVORLEGE-BESTECK, 925/ooo, Griff Bein mit Gravurdekor (min.besch.), L bis 39,5, SHEFFIELD, 1901
KORBSCHALE, 800/ooo, Reliefdekor mit Putten im Spiegel, L 23, 305g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
SATZ VON FÜNF DESSERTMESSERN, Griff 925/ooo, L 17, ein Messer leicht variierend beigegeben, Etui,
ZWEIFLAMMIGER LEUCHTER, 830/ooo, H 16, beschwert, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
MÜNZ-DOSE, 800/ooo, scharnierter Deckel mit reliefiertem Dekor und gefasster Silbermünze Osmanisches
DOSE, beschnitztes Elfenbeinsegment, Montierung mit scharniertem Deckel 800/ooo, H 4,5, DEUTSCH,
DOSE, beschnitztes Elfenbeinsegment, Montierung mit scharniertem Deckel 800/ooo, H 4,5, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
SALIERE, 925/ooo, blau getöntes Glas, H 6,5, 76g (ohne Glas, mit beigegebenem Löffel), BIRMINGHAM,
GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 16,5, 78g, minst.besch. u. rest., CHESTER, 1910 ...[more]
SERVIETTENRING, 800/ooo, graviert "Th.H.", Dm 5, 26g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, H 15, gefüllt, minst. gedellt, USA, 20.Jh. ...[more]
SATZ ZWÖLF MOKKALÖFFEL, 800/ooo, L 11, 132g, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
VORLEGER, 800/ooo, Laffe vergoldet, Reliefdekor, am Griffende graviertes Ligaturmonogramm, L 23,
VORLEGER, 800/ooo, Laffe vergoldet, Reliefdekor, am Griffende graviertes Ligaturmonogramm, L 23, 83g, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
VIER MÜNZSCHALEN, 800/ooo, Dm 7,5, 175g, 20.Jh. ...[more]
POKAL, 835/ooo, martelliert, H 19, 238g, min. gestaucht, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
GROSSER KAFFEE-/TEEKERN AUF TABLETT, 800/ooo, bestehend aus zwei Kannen (H bis 25), Milchgießer,
36 Los(e)/Seite