Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
38 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
SCHREIB-/KONSOLTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, min.besch., rest., H 76, B 105, T 71, DEUTSCH, um
SCHREIB-/KONSOLTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, min.besch., rest., H 76, B 105, T 71, DEUTSCH, um 1860/70 ...[more]
ART-DÉCO-LAMPE "TÄNZERIN", Marmor, min.best., Régule, einflammig, L 32, FRANKREICH, um 1920/30
ART-DÉCO-LAMPE "TÄNZERIN", Marmor, min.best., Régule, einflammig, L 32, FRANKREICH, um 1920/30 ...[more]
WANDSPIEGEL, Holz, Goldstuck, 58 x 48, min.besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]
RUNDER BEISTELLTISCH, im Biedermeierstil, Birke, H 76, Dm 59,5, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
PAAR SESSEL, Nussbaum, H 105, DEUTSCH, um 1850 ...[more]
DECKENLAMPE, sechsflammig, Metall, farbig lackiert, Glasprismenbehang, H 120 ...[more]
WANDLAMPE, Bronze, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas mit violetten Pulvereinschmelzungen, H
WANDLAMPE, Bronze, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas mit violetten Pulvereinschmelzungen, H 48, signiert, DEGUÉ, um 1920 ...[more]
KLASSIZISTISCHER AUFSATZSCHRANK, Nussbaum u.a., intarsiert, zweitüriger und zweischübiger Korpus mit
KLASSIZISTISCHER AUFSATZSCHRANK, Nussbaum u.a., intarsiert, zweitüriger und zweischübiger Korpus mit zweitürigem und zweischübigem Vitrinenaufsatz...
ART-DÉCO-DECKENLAMPE, sechsflammig, Bronze, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, drei seitliche Schirme fehlen, H 82, FRANKREICH, um 1920 ......
ART-DÉCO-TISCHLAMPE, Metall, verchromt, Schirm aus Milchglas, einflammig, H 24, FRANKREICH, um 1940
ART-DÉCO-TISCHLAMPE, Metall, verchromt, Schirm aus Milchglas, einflammig, H 24, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
KORBLÜSTER, fünfflammig, Glasbehang, L 65 ...[more]
BIEDERMEIERTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, seitlich ausziehbar, besch., H 78, B 135/255, T 95,
BIEDERMEIERTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, seitlich ausziehbar, besch., H 78, B 135/255, T 95, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
STUHL EA 108, Aluminium, Netzgewebe, min.besch., H 83, Entwurf 1958 Ray und Charles EAMES, neuzeitliche Ausführung VITRA ...[more]
TISCHLAMPE, farbloses, geschliffenes Glas, Prismenbehang, zweiflammig, H 50, MURANO ...[more]
ZYLINDERBUREAU, Nussbaum, teilweise ebonisiert, besch., rest. und erg., dreischübiger Korpus, mit
ZYLINDERBUREAU, Nussbaum, teilweise ebonisiert, besch., rest. und erg., dreischübiger Korpus, mit dreitürigem und einschübigem Aufsatz, H 182, B 1...
BEISTELLTISCH, Bronze/Messing, rest., H 74, Dm 40, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
PAAR ART-DÉCO-WANDLAMPEN, Metall, vernickelt, Schirme aus satiniertem, farblosem Glas, min.best.,
PAAR ART-DÉCO-WANDLAMPEN, Metall, vernickelt, Schirme aus satiniertem, farblosem Glas, min.best., einflammig, H 31, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
TISCHLAMPE, farbloses, teilw. satiniertes Glas, einflammig, H 61, signiert DAUM ...[more]
DECKENLEUCHTE "TOLOMEO SOSPENSIONE", Aluminium, zweiflammig, H variabel ca. bis 110, ARTEMIDE
DECKENLEUCHTE "TOLOMEO SOSPENSIONE", Aluminium, zweiflammig, H variabel ca. bis 110, ARTEMIDE ...[more]
SPÄTBIEDERMEIER-BEISTELLTISCH, Kirsch- und Nussbaum, H 75, B 83, T 47, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Metall, Glasprismenbehang, H 70 ...[more]
ART-DÉCO-DAMENSCHREIBTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, facettierte Glasauflage, H 75, B 120, T 70,
ART-DÉCO-DAMENSCHREIBTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, facettierte Glasauflage, H 75, B 120, T 70, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
LAMPENFUSS, im Imari-Stil, Porzellan, polychrom dekoriert, goldstaffiert, H 43, LIMOGES ...[more]
DECKENAMPEL, Metall, verchromt, Einsatz aus farblosem Glas, grün überfangen, geschliffen, best., H
DECKENAMPEL, Metall, verchromt, Einsatz aus farblosem Glas, grün überfangen, geschliffen, best., H 63, DEUTSCH, um 1880 ...[more]
DREI BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 85, rest., DEUTSCH, um 1830 ...[more]
SPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz, Stuck, polychrom gefasst, besch., 70 x 48, wohl DEUTSCH, E.19.Jh.
SPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz, Stuck, polychrom gefasst, besch., 70 x 48, wohl DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
KOMMODE IM LOUIS-SEIZE-STIL, Rosenholz u.a., intarsiert, besch., Messingapplikationen, Marmorplatte,
KOMMODE IM LOUIS-SEIZE-STIL, Rosenholz u.a., intarsiert, besch., Messingapplikationen, Marmorplatte, dreischübiger Korpus, H 82, B 91, T 48, wohl ...
SPIEGEL, Holz, geschnitzt, 116 x 108, besch., wohl ITALIEN ...[more]
PAAR TISCHLEUCHTER, farbloses, geschliffenes Glas, Prismenbehang, zweiflammig, H 57, MURANO
PAAR TISCHLEUCHTER, farbloses, geschliffenes Glas, Prismenbehang, zweiflammig, H 57, MURANO ...[more]
DECKENLAMPE, vierflammig, Bronze, vergoldet, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, min.besch.,
DECKENLAMPE, vierflammig, Bronze, vergoldet, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, min.besch., H 115, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
DREIFLAMMIGER WAND-KERZENLEUCHTER, Bronze/Messing, H 36, T 42, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall, vernickelt, zwölfflammig, H 100, Schirme aus farblosem, satiniertem
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall, vernickelt, zwölfflammig, H 100, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, signiert GILLES, PARIS, um 1930 ...[more]
ART-DÉCO-STEHLAMPE, einflammig, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 179, Fuß signiert G...
PAAR ART-DÉCO-TISCHLAMPEN, Metall, verchromt, Schirme aus Milchglas, einflammig, H 25,5, FRANKREICH,
PAAR ART-DÉCO-TISCHLAMPEN, Metall, verchromt, Schirme aus Milchglas, einflammig, H 25,5, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, rest. und erg., H 91, Polsterung erneuert,
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, rest. und erg., H 91, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
BIEDERMEIERTISCH, Mahagoni, besch., H 73, Dm 110, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
EMPIRE-STELLSCHIRM, Mahagoni, Messingapplikationen, 86 x 58, Stoffplissée, besch., FRANKREICH, um
EMPIRE-STELLSCHIRM, Mahagoni, Messingapplikationen, 86 x 58, Stoffplissée, besch., FRANKREICH, um 1810 ...[more]
VIER BIEDERMEIER-GONDELSTÜHLE, Mahagoni, H 81, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
-
38 Los(e)/Seite