Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
200 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
AMELN, Will, "Frauenakt", Farblinolschnitt, 27 x 21, handsigniert, R. ...[more]
ANDERSON, Curtis, "Zielscheibe", Multiple, Metall, lackiert, L 23 ...[more]
ANTES, Horst, "Komposition", Farboffset, 46 x 36, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
ARMAN, "Violon et clefs", Original-Farblithografie, 71 x 54, handsigniert, besch., 1985, ungerahmt
ARMAN, "Violon et clefs", Original-Farblithografie, 71 x 54, handsigniert, besch., 1985, ungerahmt ...[more]
BASELITZ, Georg, "Die großen Freunde", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 12 x 13, signiert,
BASELITZ, Georg, "Die großen Freunde", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 12 x 13, signiert, R. ...[more]
BERKE, Hubert, "Tragödie", Aquarell/Papier, 18 x 16, handsigniert und datiert '46, R. ...[more]
BEUYS, Joseph, "Letter from London", Multiple, Offset, 10 x 13,5, verso in Bleistift handsigniert,
BEUYS, Joseph, "Letter from London", Multiple, Offset, 10 x 13,5, verso in Bleistift handsigniert, R. ...[more]
BEUYS BUCHBAND, "Genommene Kurven", signiert von Joseph Beuys, 20 Jahre Edition Staeck ...[more]
BLANKENBURG, Reinhard (*1950), "Frauenakte", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und datiert '
BLANKENBURG, Reinhard (*1950), "Frauenakte", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und datiert '88, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "Oiseau de nuit", Farblithografie, 51 x 36, 1958, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "Le bouquet", Original-Farblithografie, 32 x 23,5, R. ...[more]
BREUER, Leo, Plakat "Rheinische Jahrtausendfeier", Farblithografie, 85 x 60, handsigniert und
BREUER, Leo, Plakat "Rheinische Jahrtausendfeier", Farblithografie, 85 x 60, handsigniert und datiert 1989, besch. ...[more]
BRÜLL, Will, "Mädchen mit Querflöte", Original-Farblithografie, 60 x 47,5, nummeriert 38/100,
BRÜLL, Will, "Mädchen mit Querflöte", Original-Farblithografie, 60 x 47,5, nummeriert 38/100, handsigniert, R. ...[more]
BRUNI, Bruno, "Natura Morta", Bleistift/Tusche-Zeichnung auf Papier über Litho., 40 x 28, unten
BRUNI, Bruno, "Natura Morta", Bleistift/Tusche-Zeichnung auf Papier über Litho., 40 x 28, unten signiert und datiert 1981, mit Kassette, R. ...[m...
CHIMOT, Edouard Jules, "Frau", Zeichnung (Aquarell und Kohle) auf Papier, 30 x 22, handsigniert,
CHIMOT, Edouard Jules, "Frau", Zeichnung (Aquarell und Kohle) auf Papier, 30 x 22, handsigniert, besch., R. ...[more]
CHIMOT, Edouard Jules, "Frau", Original-Radierung, 20 x 16, unten rechts handsigniert, R. ...[more]
DALI, Salvador, Farbholzschnitt, 26 x 18, aus "Dante, Göttliche Komödie", 1960/62, R. ...[more]
DALI, Salvador, nach, "Ship and fruits", Granolithografie, 72 x 48, verso nummeriert 163/2500, 1986,
DALI, Salvador, nach, "Ship and fruits", Granolithografie, 72 x 48, verso nummeriert 163/2500, 1986, ungerahmt ...[more]
DELLE SITE, Mino, "Acquario", Papier-Collage/Papier/Lwd., 50 x 69, signiert ...[more]
DELLE SITE, Mino, "Capricorno", Papier-Collagen/Papier/Lwd., 69 x 50, signiert ...[more]
DELLE SITE, Mino, "Ariete", Papier-Collage/Papier/Lwd., 50 x 69, signiert ...[more]
DEUTSCHER MALER M.20.JH., "Blumenstilleben mit einer Puppe", Öl/Lwd., 80 x 59, verso datiert 1972,
DEUTSCHER MALER M.20.JH., "Blumenstilleben mit einer Puppe", Öl/Lwd., 80 x 59, verso datiert 1972, R. ...[more]
DIEKMANN, Fritz, "Begegnungen", Tusche, koloriert auf Papier, 26 x 40 (Passepartoutausschnitt),
DIEKMANN, Fritz, "Begegnungen", Tusche, koloriert auf Papier, 26 x 40 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '97, R. ...[mor...
DIEKMANN, Fritz, "o.T.", Tusche, koloriert auf Papier, 32 x 44, (Passepartoutausschnitt), unten
DIEKMANN, Fritz, "o.T.", Tusche, koloriert auf Papier, 32 x 44, (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '97, R. ...[more]
DIEKMANN, Fritz, "Figuren", Tusche, koloriert auf Papier, 21 x 31(Passepartoutausschnitt), unten
DIEKMANN, Fritz, "Figuren", Tusche, koloriert auf Papier, 21 x 31(Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '87, R. ...[more]
DIEKMANN, Fritz, "Figuren", Tusche, koloriert auf Papier, 27 x 34 (Passepartoutausschnitt), unten
DIEKMANN, Fritz, "Figuren", Tusche, koloriert auf Papier, 27 x 34 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '84, R. ...[more]
DREI LESEZEICHEN, gestaltet von Walter Dahn, Tom Barth und Ingo Ronkholz, jeweils signiert und
DREI LESEZEICHEN, gestaltet von Walter Dahn, Tom Barth und Ingo Ronkholz, jeweils signiert und nummeriert in Papp-Schachteln, aus der Serie von 19...
DROESE, Felix, Multiple, signierte Kunstpostkarte (Farboffset, 11 x 14,5) und signiertes Ausstellungsheft, R. ...[more]
ECKER, Bogomir, 6 Arbeiten, Buch- und Stanzdruck, zweiteilig, 29 x 42, verso signiert, Edition der
ECKER, Bogomir, 6 Arbeiten, Buch- und Stanzdruck, zweiteilig, 29 x 42, verso signiert, Edition der Griffelkunst, 1983, ungerahmt ...[more]
EMSBACH, Bea, 6 Arbeiten, Original-Radierungen, 30 x 20,5, jeweils handsigniert, Edition der
EMSBACH, Bea, 6 Arbeiten, Original-Radierungen, 30 x 20,5, jeweils handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
FAWCETT, John (*1952), "Cowboy repairing a fence", Aquarell/Papier, 49 x 67 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "94" datiert, R. ...
FOLON, Jean-Michel, "Komposition", 51 x 40, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
GAUL, Winfred, "Geometrische Komposition", Farbserigrafie, 55 x 55, nummeriert 104/125, handsigniert, 1971, ungerahmt ...[more]
GOBIET, Bernhard, "Parisurteil", Aquarell/Papier, 21 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), lichtrandig,
GOBIET, Bernhard, "Parisurteil", Aquarell/Papier, 21 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), lichtrandig, unten rechts signiert, R. ...[more]
GOEPEL, Friedhelm Ottfried, "Sonnenuntergang", Tempera/Holzfaserplatte, 50 x 50, R. ...[more]
GOEPEL, Friedhelm Ottfried, "Die ruhige Form II", Mischtechnik mit Tempera auf Holzfaserplatte, 82 x
GOEPEL, Friedhelm Ottfried, "Die ruhige Form II", Mischtechnik mit Tempera auf Holzfaserplatte, 82 x 97, R. ...[more]
GÖTZ, K.O. "o.T.", Offset, 70 x 51, nummeriert 17/100, handsigniert, R. ...[more]
GÖTZ, K.O. "o.T.", Offset, 60 x 47, nummeriert 45/139, handsigniert, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, zwei Arbeiten, "Die rauhe Alb", Original-Lithografien, 34 x 43, handsigniert, R.
GRIESHABER, HAP, zwei Arbeiten, "Die rauhe Alb", Original-Lithografien, 34 x 43, handsigniert, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, zwei Farbholzschnitte, ca. 47 x 30, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, "Festbaum", Farbserigrafie, 53 x 27, im Druck signiert, 1979, ungerahmt ...[more]
HAMMER, Kurt, "Ohne Titel", Mischtechnik/Papier, 64 x 87, unten rechts signiert und datiert '90, R.
HAMMER, Kurt, "Ohne Titel", Mischtechnik/Papier, 64 x 87, unten rechts signiert und datiert '90, R. ...[more]
HEIDERSBERGER, Heinrich, Fotografie, Architektur Architekt Prof. Henn "Armstrong Kork GmbH, Münster", 24 x 18,5, verso Atelierstempel, 1972, unger...
HELNWEIN, Gottfried, "William S. Burroughs, Kansas" (1990), Silbergelatineabzug, 39 x 26, verso
HELNWEIN, Gottfried, "William S. Burroughs, Kansas" (1990), Silbergelatineabzug, 39 x 26, verso Atelierstempel, ungerahmt ...[more]
HENLE, Fritz, "Kölner Dom", Fotografie, 35 x 27,5, verso bez., datiert, ungerahmt ...[more]
HETZ, Alfred (1913-1974), "Röhren", Öl/Hartfaser, 100 x 130, 1970, unten rechts signiert, R.
HETZ, Alfred (1913-1974), "Röhren", Öl/Hartfaser, 100 x 130, 1970, unten rechts signiert, R. ...[more]
HETZ, Alfred, "Formen - Maschine", Öl/Hartfaser mit Collage, 105 x 60, unten rechts signiert, R.
HETZ, Alfred, "Formen - Maschine", Öl/Hartfaser mit Collage, 105 x 60, unten rechts signiert, R. ...[more]
HITZBERGER, Otto, "Der Hirte", Tempera/tonigem Papier, 38 x 46, monogrammiert und datiert 1955, R.
HITZBERGER, Otto, "Der Hirte", Tempera/tonigem Papier, 38 x 46, monogrammiert und datiert 1955, R. ...[more]
HOEHME, Gerhard, "Rot liegt unter Blau", Farbserigrafie, 47 x 63, nummeriert 49/50, handsigniert und
HOEHME, Gerhard, "Rot liegt unter Blau", Farbserigrafie, 47 x 63, nummeriert 49/50, handsigniert und datiert 1955, R. ...[more]
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 39 x 50, nummeriert 5/30, handsigniert und datiert
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 39 x 50, nummeriert 5/30, handsigniert und datiert 1980, R. ...[more]
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, mit Kaltnadel, 49 x 64,5, nummeriert 82/90, handsigniert, R. ...[more]
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Collage (Serigrafie und Holz), nummeriert 90/180, handsigniert, aus der
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Collage (Serigrafie und Holz), nummeriert 90/180, handsigniert, aus der Mappe Kölner Kunstmarkt, 1972, unteren Rand leicht...
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Der große Weg", Farbfoliendruck mit Metallprägungen, 62 x 62, WV 224,
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Der große Weg", Farbfoliendruck mit Metallprägungen, 62 x 62, WV 224, R. ...[more]
HUNDERTWASSER, Friedensreich, Nach "Tramonto in Pezzi", Offset mit Folienprägungen, 48 x 42, Namida,
HUNDERTWASSER, Friedensreich, Nach "Tramonto in Pezzi", Offset mit Folienprägungen, 48 x 42, Namida, Glarus (CH), ungerahmt ...[more]
ICART, Louis, "Il pleut bergère", Original-Farbradierung, 51 x 34, nummeriert 3/3, handsigniert,
ICART, Louis, "Il pleut bergère", Original-Farbradierung, 51 x 34, nummeriert 3/3, handsigniert, 1927, WV Schnessel 132, bez., besch., R. ...[mor...
ICART, Louis, "Carmen", Original-Farbradierung, 50 x 34, bez. "296 Carmen", handsigniert, 1927, WV
ICART, Louis, "Carmen", Original-Farbradierung, 50 x 34, bez. "296 Carmen", handsigniert, 1927, WV Schnessel 140, R. ...[more]
IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv + passiv", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 10, signiert, R.
IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv + passiv", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 10, signiert, R. ...[more]
KÁDÁR, Bela (Budapest 1877 - 1955) "Landschaft an der Moldau", Aquarell/Papier. 28 x 40, unten
KÁDÁR, Bela (Budapest 1877 - 1955) "Landschaft an der Moldau", Aquarell/Papier. 28 x 40, unten rechts signiert, min. läs., R. ...[more]
KAMPER, Paul (1926 Krefeld - 2014), Multiple, "Erkennen-2-Dimensional 92", Bedruckte Klarsichtfolie über Mischtechnik in Holzkasten, 37 x 52, hand...
KAMPS, Heinrich, "Muschel und Blatt", Tempera/Hartfaser, 49 x 60, ungerahmt, 1946-54, Werk-Nr. 466
KAMPS, Heinrich, "Muschel und Blatt", Tempera/Hartfaser, 49 x 60, ungerahmt, 1946-54, Werk-Nr. 466 ...[more]
-
200 Los(e)/Seite