17 Los(e)/Seite
IKONE, "Gottesmutter Pecerskaja", Tempera/Holz, Feinmalerei mit Goldgrund, 35,5 x 30, zentral die
IKONE, "Gottesmutter Pokrov - Sänger Romanos", Tempera/Holz, Goldgrund, 31,5 x 26,5, Feinmalerei
FESTIKONE, Tempera/Holz, mit Goldgrund, 31,5 x 26,5, Feinmalerei in schöner Farbigkeit, rest., in
IKONE, "Gottesmutter Pokrov und Sänger Romanos", Tempera/Holz, Goldgrund, 40 x 35,5, Feinmalerei
IKONE, "Gottesmutter von Kasan", Tempera/Holz, 35 x 31,5, Goldhöhungen, rest., RUSSLAND, um 1800
IKONE, "Gottesmutter von Kasan", Tempera/Holz, 35 x 31,5, Goldhöhungen, rest., RUSSLAND, um 1800 ...[more]
IKONE, "Entschlafung des Gottesmutter", Tempera/Holz, 42 x 31, Goldgrund, besch., rest., mit
IKONE, "Entschlafung des Gottesmutter", Tempera/Holz, 42 x 31, Goldgrund, besch., rest., mit Messingnimbus, GRIECHENLAND, 1.H.19.Jh. ...[more]
IKONE, "Johannes der Vorläufer", Tempera/Holz, Goldgrund, 45 x 35, stark rest., RUSSLAND, 17.Jh.
IKONE, "Johannes der Vorläufer", Tempera/Holz, Goldgrund, 45 x 35, stark rest., RUSSLAND, 17.Jh. ...[more]
VIERFELDERIKONE, "Christi Auferstehung", "Gottesmutter von Kasan", "Heiliger Georg", "Gottesmutter
IKONE, "Fünf Heilige", Tempera/Holz, 37 x 30,5, besch., RUSSLAND, E.19.Jh. verso mit Styropor
IKONE, "Gottesmutter Bogoljubskaja", Tempera/Holz, 30,5 x 25,5, rest., mit Chrysographie, etwas
IKONE, "Verkündigung an Maria", Tempera/Holz, Goldgrund, 35,5 x 31, min.rest., Feinmalerei,
IKONE, "Deesis", Tempera/Holz, Goldgrund, 30 x 26, versilbertes und graviertes Messingoklad, mit
IKONE, "Höllenfahrt Christi und 4 Heilige", Tempera/Holz, Goldgrund, 34,5 x 29,5, Feinmalerei, die
IKONE, "Heilige und Gottesmutter von Smolensk", Darstellung u.a. von David, Theodor, Konstantin in
IKONE, "Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch", Tempera/Holz, Goldgrund, 31,5 x 27, Feinmalerei
IKONE, "Verkündigung des Erzengels Gabriel an Maria", Tempera/Holz, 31,6 x 27, Feinmalerei, die
17 Los(e)/Seite