27 Los(e)/Seite
DER NACHTWÄCHTER, Bronze, H 11,5, Serpentinsockel ...[more]
UNBEKANNTER BILDHAUER, "Badende", Bronze, H 19,5, monogrammiert und datiert '92 (?) ...[more]
SCHREITENDES PFERD, Bronze, vergoldet, H 18, 18.Jh. ...[more]
FIGUR BERGMANN, Bronze, H 8,5, Marmorsockel, besch. ...[more]
PAZZI MADONNA, Madonna mit Kind, nach DONATELLO, Bronzerelief, patiniert, 75 x 68, in Berlin (Kaiser
GEWSO, René, "Sitzender Schmied", Bronze, auf dem Sockel signiert, H 22, Marmorsockel ...[more]
HAUSNER, Rudolf, "Adam wohl behütet", Bronze, verso nummeriert 259/1250, signiert und Gießermarke
HOFFMANN, Otto (Deutscher Bildhauer. Tätig um 1885-1915), "Stehender Athlet", Bronze, H 26, auf
HOFFMANN, Otto (Deutscher Bildhauer. Tätig um 1885-1915), "Stehender Athlet", Bronze, H 26, auf der Standfläche signiert, Marmorsockel ...[more]
BÜSTE VON GEORGE WASHINGTON, nach Houdon, Bronze, H 10 ...[more]
JANENSCH, Gerhard Adolf (1860-1933), "Diana mit Rehkitz", Bronze, auf dem Standsockel signiert, H
JANENSCH, Gerhard Adolf (1860-1933), "Diana mit Rehkitz", Bronze, auf dem Standsockel signiert, H 75, Marmorsockel ...[more]
KLEIN, Karl Heinz (*1926), "Pan", Bronze, H 14, verso Monogramm "K" ...[more]
TINTEFASS MIT LÖSCHWIEGE, Bronze, L 38, T 16, dekoriert mit jeweils einer Löwenfigur, die Wiege
MODERNER BILDHAUER, M.20.Jh., "Sitzendes Kind mit Puppe", Bronze, H 10 ...[more]
NEUSTIFTER, Josef Michael, "Marktfrau mit Schirm", Bronze, H 31, nummeriert 3/10, auf dem Sockel
NEUSTIFTER, Josef Michael, "Marktfrau mit Schirm", Bronze, H 31, nummeriert 3/10, auf dem Sockel signiert, Gießermarke Strassacker ...[more]
ROSSE, Franz (1858-1900), "Der Wasserträger", Bronze, H 30, auf der Standfläche signiert, Marmorsockel ...[more]
SAALMANN, Erich (tätig 1918-1932), "Schmied", Bronze, H 31, auf dem Stand signiert, Marmorsockel
SAALMANN, Erich (tätig 1918-1932), "Schmied", Bronze, H 31, auf dem Stand signiert, Marmorsockel ...[more]
SCHIMMELPFENNIG, Margarida, "Heiliger", Bronze, L 49, verso monogrammiert und schwer lesbar
STEINS, Wim, "Männertorso", Bronze und Messing, verso monogrammiert, H 18, auf Marmorsockel
VERHAEGEN, Lode, "Figuren", Bronze, patiniert, H 53, seitlich monogrammiert und datiert '72,
VERHAEGEN, Lode, "Figuren", Bronze, patiniert, H 53, seitlich monogrammiert und datiert '72, Marmorsockel ...[more]
ARABER AN EINEM BRUNNEN - SABIL, Bronze, farbig patiniert/bemalt, H 22,5, verso signiert, Modell-Nr.
HEILIGER FLORIAN, Holz, geschnitzt, vergoldet, min.besch., H 130, SÜDDEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
STRAHLENKRANZMADONNA, Holz geschnitzt, farbig gefasst, polymentvergoldet, die Himmelskönigin mit
PUTTO MIT HERZ, Holz, geschnitzt, H 65, besch. und rest., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
CORPUS CHRISTI, Holz, besch., L 19, DEUTSCH, um 1700 ...[more]
KLEINE TISCHFIGUR, Régule, bronziert, H 14,5, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
JAGENDER PANTHER, Régule, bronziert, Marmor/Onyx, L 60, signiert Guy DEBE, FRANKREICH, um 1930/40
27 Los(e)/Seite