Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
177 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
HOGENBERG, Frans (1535-1590), Kupferstich aus Hogenbergs Folge Geschichtsblätter (Blatt 107).
HOGENBERG, Frans (1535-1590), Kupferstich aus Hogenbergs Folge Geschichtsblätter (Blatt 107). Darstellung: Gefangennahme der spanischen Parteigäng...
RUSSLAND, "La Russie", kolorierter Kupferstich, 32 x 27, FRANKREICH, E.18.Jh., besch., R. ...[more]
SCHLACHTENORDNUNG, "Les campemens des Armées du Roy..", Flandern - Brabant, Kupferstich, 43 x 55,
SCHLACHTENORDNUNG, "Les campemens des Armées du Roy..", Flandern - Brabant, Kupferstich, 43 x 55, bei Covens & Mortier, 18.Jh., besch., R. ...[mo...
KÜSEL, Melchior, "Wie König Salomon zu Astharoth und Milcom von seinen heydnischen Webern geführt
KÜSEL, Melchior, "Wie König Salomon zu Astharoth und Milcom von seinen heydnischen Webern geführt wird", Radierung, 16,5 x 17., R. ...[more]
BERTAUX, Jean, "Du Cabinet de Mr. Poulain", Kupferstich, 14,5 x 20, nach Berghem, A.19.Jh., R.
BERTAUX, Jean, "Du Cabinet de Mr. Poulain", Kupferstich, 14,5 x 20, nach Berghem, A.19.Jh., R. ...[more]
BROEN, G. de, "Die besessenen kommen aus den Gräbern", Kupferstich, 35 x 22, nach A. Houbraken, um
BROEN, G. de, "Die besessenen kommen aus den Gräbern", Kupferstich, 35 x 22, nach A. Houbraken, um 1728, R. ...[more]
MOSKAU, "Nieuwe kaart van Muskovie of Rusland", kolorierter Kupferstich, 29 x 35, bei Isaak TIRION, 18.Jh., R. ...[more]
NIEDERSACHSEN, "Nieuwe kaart van de Neder Saxise Kreits..", kolorierter Kupferstich, 28 x 34, bei
NIEDERSACHSEN, "Nieuwe kaart van de Neder Saxise Kreits..", kolorierter Kupferstich, 28 x 34, bei Isaak TIRION, Amsterdam, 18.Jh., fleckig, R. .....
ZWEI STICHE REITSCHULE VON ANTOINE DE PLUVINEL, koloriert, 20 x 29, bei M. MERIAN, 1650, R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Jesus mit der Dornenkrone", Kupferstich, 23 x 17, handsigniert, R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Die Hochzeit zu Cana", nach Veronese, Kupferstich, 54 x 86, um 1880,
KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Die Hochzeit zu Cana", nach Veronese, Kupferstich, 54 x 86, um 1880, lichtrandig, R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef d.Ä. (1841-1915), "Assumpta est Maria in coelum..", Kupferstich, 29 x 39, handsigniert, R. ...[more]
ZWEI STICHE KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Portrait Hans Kohlschein", "Heilige Familie", bis 27 x 20,
ZWEI STICHE KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Portrait Hans Kohlschein", "Heilige Familie", bis 27 x 20, ein Kupferstich signiert, R. ...[more]
HILDESHEIM, kolorierter Kupferstich, 49 x 55, HOMANN, 18.Jh., R. ...[more]
TRIPOLIS, "Gezicht van de Stadt en Haven van Tripolis in Syrie", Kupferstich, 28 x 42,5, von K. de
TRIPOLIS, "Gezicht van de Stadt en Haven van Tripolis in Syrie", Kupferstich, 28 x 42,5, von K. de Putter, 18.Jh., R. ...[more]
DREI STICHE NAPOLEON, "Entrée des Français à Venise", "Abdication de Napoleon", "Bataille de
DREI STICHE NAPOLEON, "Entrée des Français à Venise", "Abdication de Napoleon", "Bataille de Montebello et Casteggio", besch., 19.Jh., R. ...[mor...
FRANZÖSISCHER ODER ITALIENISCHER KÜNSTLER, um 1890, "Nymphe", kolorierte Radierung, 24 x 14,5, R.
FRANZÖSISCHER ODER ITALIENISCHER KÜNSTLER, um 1890, "Nymphe", kolorierte Radierung, 24 x 14,5, R. ...[more]
ROTENBERG, Kupferstich, 17,5 x 27, M.MERIAN, um 1640, besch., R. ...[more]
MARIENBURG, Befestigungsplan mit Belagerung der Stadt, kolorierter 25 x 31, MERIAN, 17.Jh., R.
MARIENBURG, Befestigungsplan mit Belagerung der Stadt, kolorierter 25 x 31, MERIAN, 17.Jh., R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958), "Winterliche Gasse in Warburg", Radierung, 18 x 12,5, 1909, R.
KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958), "Winterliche Gasse in Warburg", Radierung, 18 x 12,5, 1909, R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958), "Abend am Schwarzbach", Radierung, 22 x 22, in der Platte signiert, unten bez., besch., R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef d.J., "Junge Frau im Gebet", Kupferstich nach Salentin, 44 x 34, bez., R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Joseph, drei Grafiken, Portraits sowie Heiligendarstellung, Stahl- bzw. Holzstich, bis
KOHLSCHEIN, Joseph, drei Grafiken, Portraits sowie Heiligendarstellung, Stahl- bzw. Holzstich, bis 37 x 24, 19.Jh., R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Joseph d.Ä., "Madonna della Sedia", nach Raffael, Kupferstich, 68 x 56, R. ...[more]
AMELN, Will, "Frauenakt", Farblinolschnitt, 27 x 21, handsigniert, R. ...[more]
ANDERSON, Curtis, "Zielscheibe", Multiple, Metall, lackiert, L 23 ...[more]
ANTES, Horst, "Komposition", Farboffset, 46 x 36, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
ARMAN, "Violon et clefs", Original-Farblithografie, 71 x 54, handsigniert, besch., 1985, ungerahmt
ARMAN, "Violon et clefs", Original-Farblithografie, 71 x 54, handsigniert, besch., 1985, ungerahmt ...[more]
BASELITZ, Georg, "Die großen Freunde", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 12 x 13, signiert,
BASELITZ, Georg, "Die großen Freunde", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 12 x 13, signiert, R. ...[more]
BERKE, Hubert, "Tragödie", Aquarell/Papier, 18 x 16, handsigniert und datiert '46, R. ...[more]
BEUYS, Joseph, "Letter from London", Multiple, Offset, 10 x 13,5, verso in Bleistift handsigniert,
BEUYS, Joseph, "Letter from London", Multiple, Offset, 10 x 13,5, verso in Bleistift handsigniert, R. ...[more]
BEUYS BUCHBAND, "Genommene Kurven", signiert von Joseph Beuys, 20 Jahre Edition Staeck ...[more]
BRAQUE, Georges, "Oiseau de nuit", Farblithografie, 51 x 36, 1958, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "Le bouquet", Original-Farblithografie, 32 x 23,5, R. ...[more]
BREUER, Leo, Plakat "Rheinische Jahrtausendfeier", Farblithografie, 85 x 60, handsigniert und
BREUER, Leo, Plakat "Rheinische Jahrtausendfeier", Farblithografie, 85 x 60, handsigniert und datiert 1989, besch. ...[more]
BRÜLL, Will, "Mädchen mit Querflöte", Original-Farblithografie, 60 x 47,5, nummeriert 38/100,
BRÜLL, Will, "Mädchen mit Querflöte", Original-Farblithografie, 60 x 47,5, nummeriert 38/100, handsigniert, R. ...[more]
BRUNI, Bruno, "Natura Morta", Bleistift/Tusche-Zeichnung auf Papier über Litho., 40 x 28, unten
BRUNI, Bruno, "Natura Morta", Bleistift/Tusche-Zeichnung auf Papier über Litho., 40 x 28, unten signiert und datiert 1981, mit Kassette, R. ...[m...
CHIMOT, Edouard Jules, "Frau", Zeichnung (Aquarell und Kohle) auf Papier, 30 x 22, handsigniert,
CHIMOT, Edouard Jules, "Frau", Zeichnung (Aquarell und Kohle) auf Papier, 30 x 22, handsigniert, besch., R. ...[more]
CHIMOT, Edouard Jules, "Frau", Original-Radierung, 20 x 16, unten rechts handsigniert, R. ...[more]
DALI, Salvador, Farbholzschnitt, 26 x 18, aus "Dante, Göttliche Komödie", 1960/62, R. ...[more]
DALI, Salvador, nach, "Ship and fruits", Granolithografie, 72 x 48, verso nummeriert 163/2500, 1986,
DALI, Salvador, nach, "Ship and fruits", Granolithografie, 72 x 48, verso nummeriert 163/2500, 1986, ungerahmt ...[more]
DELLE SITE, Mino, "Acquario", Papier-Collage/Papier/Lwd., 50 x 69, signiert ...[more]
DELLE SITE, Mino, "Capricorno", Papier-Collagen/Papier/Lwd., 69 x 50, signiert ...[more]
DELLE SITE, Mino, "Ariete", Papier-Collage/Papier/Lwd., 50 x 69, signiert ...[more]
DREI LESEZEICHEN, gestaltet von Walter Dahn, Tom Barth und Ingo Ronkholz, jeweils signiert und
DREI LESEZEICHEN, gestaltet von Walter Dahn, Tom Barth und Ingo Ronkholz, jeweils signiert und nummeriert in Papp-Schachteln, aus der Serie von 19...
DROESE, Felix, Multiple, signierte Kunstpostkarte (Farboffset, 11 x 14,5) und signiertes Ausstellungsheft, R. ...[more]
ECKER, Bogomir, 6 Arbeiten, Buch- und Stanzdruck, zweiteilig, 29 x 42, verso signiert, Edition der
ECKER, Bogomir, 6 Arbeiten, Buch- und Stanzdruck, zweiteilig, 29 x 42, verso signiert, Edition der Griffelkunst, 1983, ungerahmt ...[more]
EMSBACH, Bea, 6 Arbeiten, Original-Radierungen, 30 x 20,5, jeweils handsigniert, Edition der
EMSBACH, Bea, 6 Arbeiten, Original-Radierungen, 30 x 20,5, jeweils handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
FAWCETT, John (*1952), "Cowboy repairing a fence", Aquarell/Papier, 49 x 67 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "94" datiert, R. ...
FOLON, Jean-Michel, "Komposition", 51 x 40, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
GAUL, Winfred, "Geometrische Komposition", Farbserigrafie, 55 x 55, nummeriert 104/125, handsigniert, 1971, ungerahmt ...[more]
GOBIET, Bernhard, "Parisurteil", Aquarell/Papier, 21 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), lichtrandig,
GOBIET, Bernhard, "Parisurteil", Aquarell/Papier, 21 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), lichtrandig, unten rechts signiert, R. ...[more]
GÖTZ, K.O. "o.T.", Offset, 70 x 51, nummeriert 17/100, handsigniert, R. ...[more]
GÖTZ, K.O. "o.T.", Offset, 60 x 47, nummeriert 45/139, handsigniert, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, zwei Arbeiten, "Die rauhe Alb", Original-Lithografien, 34 x 43, handsigniert, R.
GRIESHABER, HAP, zwei Arbeiten, "Die rauhe Alb", Original-Lithografien, 34 x 43, handsigniert, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, zwei Farbholzschnitte, ca. 47 x 30, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, "Festbaum", Farbserigrafie, 53 x 27, im Druck signiert, 1979, ungerahmt ...[more]
HOEHME, Gerhard, "Rot liegt unter Blau", Farbserigrafie, 47 x 63, nummeriert 49/50, handsigniert und
HOEHME, Gerhard, "Rot liegt unter Blau", Farbserigrafie, 47 x 63, nummeriert 49/50, handsigniert und datiert 1955, R. ...[more]
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 39 x 50, nummeriert 5/30, handsigniert und datiert
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 39 x 50, nummeriert 5/30, handsigniert und datiert 1980, R. ...[more]
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, mit Kaltnadel, 49 x 64,5, nummeriert 82/90, handsigniert, R. ...[more]
-
177 Los(e)/Seite