21 Los(e)/Seite
KLEINE FUSSCHALE, leicht milchiges, farbloses Glas, Goldstaub Aufdampfungen, H 16, SALVIATI, MURANO,
JUGENDSTILVASE, grün getöntes Glas, lüstrierende Oxidaufdampfungen, Metallmontur, H 22,5, besch., LOETZ, um 1900 ...[more]
VASE, farbloses, geschliffenes Kristall, teilweise amberfarben gebeizt, H 18,5, BÖHMEN, um 1930
VASE, farbloses Glas, orange überfangen, H 16, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
WEINRÖMER, farbloses Glas, Goldemaillemalerei, H 20, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
ZWEI SPÄTBAROCKE SALIÈREN, farbloses Glas, im Spiegel polychrom gemalte Portraits, Goldstaffage, L
JUGENDSTILKANNE, farbloses Glas, lüstrierende Oxidaufdampfungen, Metallmontur, H 27,5, KRALIK, um
VASE "PAYSAGE DE VERRE", farbloses Glas, mehrfach überfangen, geätzter Landschaftsdekor, H 21,5
VASE "PAYSAGE DE VERRE", farbloses Glas, mehrfach überfangen, geätzter Landschaftsdekor, H 21,5 signiert, MICHEL PARIS, um 1930 ...[more]
WEINKELCH, Milchglas, lüstriert, Kuppa innen vergoldet, H 16,5, in der Art von TIFFANY, A.20.Jh.
WEINKELCH, Milchglas, lüstriert, Kuppa innen vergoldet, H 16,5, in der Art von TIFFANY, A.20.Jh. ...[more]
KLEINE SCHALE, farbloses Glas, geätzt, applizierter Fuß aus schwarzviolettem Glas, best., Dm 15,
KLEINE SCHALE, farbloses Glas, geätzt, applizierter Fuß aus schwarzviolettem Glas, best., Dm 15, signiert, DAUM, um 1940 ...[more]
IKORA-SCHALE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, Dm 35,5, WMF, um 1930 ...[more]
SCHALE, farbloses Glas, geätzt, polychrome Pulveraufdampfungen, bemalt, min. besch., L 22, signiert,
SCHALE, farbloses Glas, geätzt, polychrome Pulveraufdampfungen, bemalt, min. besch., L 22, signiert, LEGRAS, um 1930 ...[more]
SCHALE, farbloses Glas, plastische Applikationen aus grüngetöntem Glas, Messingmontur, Dm 21,
AUFSATZSCHALE, grün getöntes, geschliffenes Glas, feine Goldmalerei, berieben, Dm 20, GEBR. LORENZ, STEINSCHÖNAU, um 1920 ...[more]
ART-DÉCO-SCHALE, farbloses, satiniertes Glas, reliefierter Passionsblütendekor, Dm 30, FRANKREICH,
VASE, farbloses Glas mit blau-weißen, alternierend eingeschmolzenen Segmenten, H 15,5, LOETZ, um
KLEINE DECKELSCHALE AUF TELLER, farbloses, in Form gepresstes Glas, Dm 17, minst. best., gemarkt,
KLEINE DECKELSCHALE AUF TELLER, farbloses, in Form gepresstes Glas, Dm 17, minst. best., gemarkt, BACCARAT, 2.H19.Jh. ...[more]
RUNDE DOSE, Opalinglas, Dm 15,5, gemarkt, SABINO, um 1930 ...[more]
ZWEI JAGDPOKALE, farbloses Glas, fein gravierter Landschaftsdekor u.a. mit Sauhatz, goldstaffiert
CHAMPAGNERSCHALE, farbloses bzw. grüngetöntes Glas, polychrom bemalt, H 15,5, THERESIENTHAL, um
CHAMPAGNERSCHALE, farbloses bzw. grüngetöntes Glas, polychrom bemalt, H 15,5, THERESIENTHAL, um 1900 ...[more]
21 Los(e)/Seite