31 Los(e)/Seite
SCHREIB-/KONSOLTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, min.besch., rest., H 76, B 105, T 71, DEUTSCH, um
SCHREIB-/KONSOLTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, min.besch., rest., H 76, B 105, T 71, DEUTSCH, um 1860/70 ...[more]
ART-DÉCO-LAMPE "TÄNZERIN", Marmor, min.best., Régule, einflammig, L 32, FRANKREICH, um 1920/30
PAAR SESSEL, Nussbaum, H 105, DEUTSCH, um 1850 ...[more]
KLASSIZISTISCHER AUFSATZSCHRANK, Nussbaum u.a., intarsiert, zweitüriger und zweischübiger Korpus mit
ART-DÉCO-TISCHLAMPE, Metall, verchromt, Schirm aus Milchglas, einflammig, H 24, FRANKREICH, um 1940
BIEDERMEIERTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, seitlich ausziehbar, besch., H 78, B 135/255, T 95,
ZYLINDERBUREAU, Nussbaum, teilweise ebonisiert, besch., rest. und erg., dreischübiger Korpus, mit
DECKENLEUCHTE "TOLOMEO SOSPENSIONE", Aluminium, zweiflammig, H variabel ca. bis 110, ARTEMIDE
DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Metall, Glasprismenbehang, H 70 ...[more]
ART-DÉCO-DAMENSCHREIBTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, facettierte Glasauflage, H 75, B 120, T 70,
DECKENAMPEL, Metall, verchromt, Einsatz aus farblosem Glas, grün überfangen, geschliffen, best., H
SPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz, Stuck, polychrom gefasst, besch., 70 x 48, wohl DEUTSCH, E.19.Jh.
KOMMODE IM LOUIS-SEIZE-STIL, Rosenholz u.a., intarsiert, besch., Messingapplikationen, Marmorplatte,
PAAR TISCHLEUCHTER, farbloses, geschliffenes Glas, Prismenbehang, zweiflammig, H 57, MURANO
DREI STÜHLE, Biedermeierstil, Nussbaum, Schaufellehne, Polsterung erneuert, H 90, rest., 19./20.Jh.
DREI STÜHLE, Biedermeierstil, Nussbaum, Schaufellehne, Polsterung erneuert, H 90, rest., 19./20.Jh. ...[more]
PAAR ART-DÉCO-TISCHLAMPEN, Metall, verchromt, Schirme aus Milchglas, einflammig, H 25,5, FRANKREICH,
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, rest. und erg., H 91, Polsterung erneuert,
EMPIRE-STELLSCHIRM, Mahagoni, Messingapplikationen, 86 x 58, Stoffplissée, besch., FRANKREICH, um
31 Los(e)/Seite