Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
17 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
GOEPEL, Friedhelm Ottfried, "Sonnenuntergang", Tempera/Holzfaserplatte, 50 x 50, R. ...[more]
GOEPEL, Friedhelm Ottfried, "Die ruhige Form II", Mischtechnik mit Tempera auf Holzfaserplatte, 82 x
GOEPEL, Friedhelm Ottfried, "Die ruhige Form II", Mischtechnik mit Tempera auf Holzfaserplatte, 82 x 97, R. ...[more]
HITZBERGER, Otto, "Der Hirte", Tempera/tonigem Papier, 38 x 46, monogrammiert und datiert 1955, R.
HITZBERGER, Otto, "Der Hirte", Tempera/tonigem Papier, 38 x 46, monogrammiert und datiert 1955, R. ...[more]
KÁDÁR, Bela (Budapest 1877 - 1955) "Landschaft an der Moldau", Aquarell/Papier. 28 x 40, unten
KÁDÁR, Bela (Budapest 1877 - 1955) "Landschaft an der Moldau", Aquarell/Papier. 28 x 40, unten rechts signiert, min. läs., R. ...[more]
KOSMIADI, Georg (1886 - 1967), "Kähne", Öl/Holz, 37 x 33, unten rechts signiert, R. ...[more]
KHNOPFF, Fernand "Kopf einer Frau", Öl/Malkarton, 22 x 16, nicht signiert, R. ...[more]
RUSSISCHER MALER, 20.Jh., "Herbstlandschaft", Öl/Malkarton, 14 x 24, R. ...[more]
RUSSISCHER MALER, "o.T.", Öl/Lwd., 95 x 65, verso signiert und datiert 1962/1989, R. ...[more]
RUSSISCHER MALER, "o.T.", Öl/Lwd., 80 x 60, verso signiert, R. ...[more]
RUSSISCHER MALER, 20.Jh., "o.T.", Öl/Lwd., 75 x 65, verso signiert und bez., datiert 1949/1992, R.
RUSSISCHER MALER, 20.Jh., "o.T.", Öl/Lwd., 75 x 65, verso signiert und bez., datiert 1949/1992, R. ...[more]
RUSSISCHER MALER, 20.Jh., "Winterlandschaft", Öl/Malkarton, 14 x 24, verso bez., datiert 1992, R.
RUSSISCHER MALER, 20.Jh., "Winterlandschaft", Öl/Malkarton, 14 x 24, verso bez., datiert 1992, R. ...[more]
RUSSISCHER MALER, 20.Jh., "Landschaft", Öl/Malkarton, 14 x 24,5, R. ...[more]
RUSSISCHER KÜNSTLER DER AVANTGARDE, "Portrait eines Mannes", Tusche/Papier, 32 x 21,5, R. ...[more]
RUSSISCHER MALER, "Büste einer Frau", Öl/Lwd., 50 x 43, verso signiert und datiert 1991, R. ...[more]
SAUERMANN, Annette, "o.T.", Mischtechnik mit Collage, 50 x 46, R. ...[more]
SCATIZZI, Sergio (1918-2009), "Stilleben", Öl/Malkarton, 58 x 49, unten signiert, R. ...[more]
STÄHLIN, Erwin, "Sans secret", Collage/Mischtechnik auf Hartfaserplatte, 85 x 60, unten signiert und
STÄHLIN, Erwin, "Sans secret", Collage/Mischtechnik auf Hartfaserplatte, 85 x 60, unten signiert und datiert "E. Stählin, 66", verso mit Widmung, ...
-
17 Los(e)/Seite